Приветствую всех сплетниц!

Ранее я никогда не писала постов, хотя на сплетнике нахожусь уже много лет. Киноигра меня заинтересовала, кино я трепетно люблю как искусство и как средство развлечения, за новинками слежу, и "мнение имею". 

Кейтлин я приметила уже давно, и сразу обратила внимание: лицо у нее не то чтобы невероятно запоминающееся, но при этом всегда почему-то ее выделяешь и на фоне других она никогда не теряется. А еще она обладает потрясающим талантом комедийной актрисы, но об этом позже.

Итак, Кейтлин Дивер (на английском звучит именно так, а не Девер) родилась 21 декабря 1996 года в Финиксе, штат Аризона. В 9 лет увлеклась сценой и вскоре ее семья переехала в Лос-Анджелес. В кино дебютировала в 2009 году, а заметить ее на большом экране можно уже в 2011 в фильме "Очень Плохая Училка" с Кэмерон Диас и Джастином Тимберлейком.

Также с 2011 года Кейтлин стала постоянной участницой тв-шоу "Последний Настоящий Мужчина" (Last Man Standing) в роли Ив Бакстер, одной из дочерей главных героев.

А еще вы могли ее видеть в маленьких ролях в сериалах "Американская Семейка" и "Менталист", а также в фильме Клинта Иствуда "Дж. Эдгар", где засветилось еще куча талантливых актеров.

Кейтлин на Оскаре 2020 в Луи Вуиттон (который никому не понравился)

Перейдем к избранной фильмографии Кейтлин и клятвенно обещаю максимально сухие эмоции и БЕЗ СПОЙЛЕРОВ!

Детка (Laggies) 2014

Когда Меган получает предложение от парня, с которым уже давно встречается, оказывается, что на самом деле она абсолютно не готова к взрослой жизни. Поэтому она берет паузу, врёт своему парню, что уезжает на недельку в отпуск, а сама буквально «впадает в детство» и отрывается в компании малознакомых тинейджеров. Возможно, чтобы повзрослеть, ей нужно встретить другого мужчину?

Забавная мелодрама о трудностях взросления не только тинейджеров, но и тридцатилетних. Главное достоинство фильма - неподражаемый Сэм Рокуэлл, который своим присутсвием может вытянуть что угодно. Их пейринг с Кирой Найтли скорее порадовал, чем озадачил, Хлою Грейс Мориц я не понимаю, как актрису, а вот Кейтлин отлично справилась с ролью ее более активной подруги. Фильм необязательный к просмотру, также предупреждаю, главная героиня может вас дико раздражать, но ради Сэма я была готова на все!

"Детройт" (Detroit) 2017 

Сюжет (взято с Кинопоиска): История о самых разрушительных городских беспорядках в истории США. Летом 1967 года уже раскаленный межрасовой проблемой Детройт возгорается бунтом, насилием и налетами, когда десяток тысяч разъяренных жителей выходит из-под контроля властей.

Меня забавляет, когда все говорят про Грету Гарвиг так, будто она единственная женщина-режиссер, при этом забывая, что единственной, кто получил Оскар за режиссуру среди женщин это великолепная Кэтрин Бигелоу (именно она когда-то подарила нам прекрасного Киану и безбашенного Патрика Суэйзи в "На Гребне Волны" 1991 года).

С тех пор утекло много воды и Кэтрин больше интересуют сложные политические темы и расовые конфликты. Кстати, о последних о снят фильм Детройт. Фильм получился не легкий, снятый по воспоминаям участников событий, содержит в себе две отличные актерские работы: первая моего любимчика Уилла Поултера (именно он изначально должен был играть Пеннивайза в Оно), а вторая Джона Бойеги, который и за пределами вселенной ЗВ сможет выжить. Кейтлин здесь играет одну из девушек, которые застряли в отеле вместе с музыкантами. Деталей специально не раскрываю, смотрите кино!

"Красивый мальчик" (Beautiful Boy) 2019

Сюжет (взято с Кинопоиска): Дэвид Шефф переживает трагедию: его милый и очаровательный сын Ник стал наркоманом. Откуда взялась пагубная привычка? Ник растёт в любящей семье, он отлично учится, ни в чём не нуждается. Развод родителей прошёл спокойно. С матерью, живущей в Лос-Анджелесе, Ник общается до сих пор. Пытаясь найти ответы, Дэвид вспоминает, каким ребёнок был раньше — вдумчивым и красивым мальчиком.

Здесь Кейтлин играет подружку главного героя, которая совсем не помогает ему в его борьбе с зависимостью. Экранного времени у нее все еще немного, как и в предыдущих фильмах, но она справляется с поставленной задачей, хоть они и совершенно не стыкуются с Шаламэ внешне. Фильм не легкий, но его однозначно стоит смотреть, потому что несмотря на все сложные темы, которые он поднимает, после просмотра остается такое теплое чувство, что все будет хорошо и мы со всем справимся. А еще здесь просто феноменальный Стив Карелл, в общем, всем смотреть обязательно!

"Образование" (Booksmart) 2019

Сюжет (взято с Кинопоиска): Накануне окончания школы две старшеклассницы-отличницы узнают, что их одноклассники тоже поступили в хорошие вузы. Девушки приходят в отчаяние, ведь они сознательно не тусовались всю старшую школу и корпели над учёбой, а вышло так, что остальные успели и то и другое. Теперь подруги решают наверстать упущенное и любой ценой попасть на вечеринку самого популярного парня в классе, а дело за малым — нужно где-то раздобыть его адрес.

Наверное, именно так я представляю себе идеальный фильм про школу. Легкий и воздушный, актуальный, снятый женщиной (Оливия Уйальд оказалась отличным постановщиком) - признаюсь, давно не видела ничего подобного. У Кейтлин с Бинни Фельдштейн получился отличный дуэт, их образы такие живые и сложные и очень правдоподобные. В фильме много юмора, вот здесь Кейтлин раскрыла себя полностью. Если вам грустно, особенно в эти дни, обязательно посмотрите, на душе станет солнечно и вы почувствуете силу оптимизма!

"Невероятное" (Unbelievable) 2019

Сюжет (взято с Кинопоиска): История девушки-подростка Мари, чьи заявления о том, что она была изнасилована, признаны ложными. Две женщины-детектива берутся расследовать это дело, подозревая, что речь может идти о серийном насильнике.

Мини-сериал, который остался совсем незамеченным в этом году. А жаль. Кроме главной роли, которую исполняет Кейтлин, мы еще наблюдаем двух потрясающих актрис Тони Коллет и Меррит Уивер, которые играют двух детективов, паралелльно занимающихся расследованием, как оказалось, серийных изнасилований. Сериал снят по реальным событиям. Одно из лучших произведений в эпоху #METOO о том, как важно услышать жертву, ведь изнасилование дело сложнодоказуемая и многое можно истолковать не так. Кейтлин великолепна в сериале, и если и ранее у меня не было вопросов к ее игре, то здесь я просто растворилась в ее образе потухшей и непонятой девушки, которая потерялась по жизни и не смогла себя собрать. Смотреть обязательно!

Про личную жизнь Кейтлин ничего не известно, оно и понятно, сейчас ее карьера идет вверх и нужно использовать каждый шанс. Одно время ходили слухи про ее роман с актером Энселом Эльгортом, с которым они вместе снимались в фильме "Мужчины, Женщины и Дети". Но, насколько я знаю, у него есть постоянная леди.

Пишите, что смотрели из вышеперечисленного, будет интересно услышать Ваше мнение. Спасибо за внимание, всем здоровья и гречки!

Подпишитесь на наш
Блоги

КИНОИГРА: Кэйтлин Дивер.

23:52, 18 марта 2020

Автор: panama_pipe

Комменты 22

Аватар

Можно сказать, не знаю ее, эпизод в "Менталисте" не считается ) А фильмы вы описали интересные, возьму на заметку. И спасибо за обзор )

Аватар

Внешне на Мерил Стрип похожа. "Детройт" отличный фильм, остальное не видела. Заинтересовал сериал "Невероятное" хорошие отзывы на него в основном.

Аватар

Кейтлин невероятно играет в "Невероятном") Очень сложная и взрослая роль, и девочка справилась с ней на 200%. Я восхищалась ее тонкой игрой в сериале. Ну и сам сериал, конечно, несмотря на тяжелую тематику, потрясающий. Один из лучших, что я видела в последнее время. Оставляет после себя много мыслей. И в "Образовании" Кейтлин классная) Обе с Бини они классные там. Действительно хороший фильм сняла Оливия. Легкий и весело-безбашенный. Уверена, у героини поста большое будущее в кино. п.с. А еще у нее невероятно милые веснушки <3 И вообще она прехорошенькая рыжулька.

K

Была под впечатлением от мини сериала " невероятное" и игрой Кейтлин. Рекомендую.

Аватар

Ничего не смотрела, но теперь хочу посмотреть Образование и может Невероятное. Ну и конечно надо глянуть Детройт. Девушка миленькая)) Спасибо за пост, отлично получилось, пишите еще))

Подождите...