Родилась Элизабет Дебики 24 августа 1990 года в Париже. Её отец поляк, а мать — австралийка ирландского происхождения, они оба были танцорами балета. Когда дочери было 5 лет, семья переехала в Мельбурн, где Дебики росла с младшими братом и сестрой. Элизабет с детства занималась балетом, но в подростковом возрасте сильно выросла, и постепенно переключилась на театр. В 2010 г. она получила степень по драматургии в Викторианском колледже искусств Мельбурнского университета. Дебют в кино состоялся в фильме Стефана Эллиотта «Свадебный разгром» в 2011 году.

Первый раз на экране очаровательную Элизабет я увидела в фильме «Агенты А.Н.К.Л.». Сам фильм довольный забавный, живой и смотрится легко. Это не шедевр, но в нем есть два огромных плюса (для меня) – чудесный саундтрек и невероятные костюмы в стиле 60-х.

Роль элегантной злодейки Виктории Винчигуэрры очень подошла Дебики. Хотя эта роль практически состоит всего лишь из нескольких эпизодов, но запоминается актриса сразу. Рост (190 см), стройная фигура, шикарные ноги «от ушей», красивое лицо – природа не поскупилась, создавая Элизабет )

О

На фоне высокой Элизабет мало кому из мужчин удается не чувствовать себя полуросликом. Арми Хаммер один из немногих счастливчиков ) 

Вторая моя встреча с актрисой произошла в сериале «Ночной администратор» по роману Джона Ле Карре. У нее здесь одна из главных ролей: красивая подружка богатого торговца оружием (Хью Лори), впоследствии сообщница тайного шпиона (Том Хиддлстон). И эта роль опять же очень ей подходит. Элизабет прекрасно вписалась в расслабленную атмосферы шикарной виллы на берегу чистейшего бирюзового моря.

Сериал мне понравился, актеры собраны хорошие, сюжет захватывающий, опять же пейзажи классные и красивая заставка.

Одна из любимых моих фотографий с кастом "Ночного администратора". Все сидят, как птицы на жердочках, и только Элизабет достает ногами до пола )

И вот киноигра привела меня к третьей встрече - фильму «Вита и Вирджиния». Это история сложных взаимоотношений и скандального романа двух писательниц: богемной Вирджинии Вулф (Элизабет Дебики) и аристократки Виктории Сэквилл-Уэст (Джемма Артертон). Нежная, хрупкая, болезненная Вирджиния, и напористая, порывистая, страстная Вита – совершенно разные люди, в какой-то момент полюбившие друг друга, а потом, после расставания, просто дружившие много лет до смерти Вулф. Роман Вулф «Орландо» написан по мотивам биографии Виты.

Фильм интересный, посмотрела с удовольствием, хотя и немного затянутый, как мне кажется. И снова прекрасная работа костюмеров, воссоздавших 20-е годы XX века. И еще мне понравились мужья главных героинь, хорошая работа актеров второго плана.

Еще в рамках киноигры я посмотрела фильмы «Макбет» и «Вдовы». Первый с Фассбендером и Котийяр в главных ролях.  Могла бы и не смотреть, потому что оказалось, что у Дебики там крошечный эпизод, да и сам фильм мне не понравился. Всю эту темнотищу и грязищу, только в лучшем исполнении, я уже видела в "Игре престолов".

Но «Вдовы» были еще ужаснее. Это история о жёнах грабителей, погибших при неудачном налёте. Вдовы берутся сами закончить начатое, разобраться с полицией и конкурентами, а главное — выяснить, кто же подставил их мужей. В общем, очередные подруги Оушена оказались совершенно не интересны. Ну и к тому же мне не нравится Виола Дэвис, исполняющая главную роль.

В целом, Элизабет Дебики не великая актриса, но у нее есть свои роли, где она очень хорошо выглядит. А еще у Элизабет почти всегда такое высокомерно-отстранённое лицо, одинаковое во многих ролях, что, с одной стороны, недостаток, а с другой – ей это идет.

Спасибо Skarletty за киноигру, и я рада, что мне досталась Элизабет, всегда приятно писать о том, кто тебе нравится )

Блоги

КИНОИГРА: Элизабет Дебики

03:11, 14 марта 2020

Автор: Shico

Комменты 46

M

У нее ооочень коамивые груди

Аватар

Она высокая и такая изящная, кажется прям хрупкой девушкой.

Q

Она очень красивая!

Аватар

Красивая, посмотрела агентов АНКЛ к игре (ну и любопытно было), не очень впечатлена, но нормально, музыка классно подобрана. Что удивило, насколько Алисия мельче, но в совместной сцене Элизабет рядом с ней не казалась необъятной башней (чего можно было бы ожидать), очень стройная она. А этот кадр, где она ложится на спинку дивана над Генри Кавиллом, просто очень стильный и с намеком, что она его красиво и изящно обыграла)

B

У Элизабет нетривиальная внешность, особая стать, ее ни с кем не перепутаешь.Будет органична и в комедии,и в драме , и в блокбастерах. Поразила в " Рассказе", сыграла совершенно мерзкую , отвратительную особу . В этом фильме , кстати, и Лора Дерн была на высоте , в отличии от громких и непонятно наградных ролей этого сезона.

Подождите...