Я думала об этом, когда набрела на этот текст - 

Почему уходят от любимых? Любят, но уходят? Такое бывает в жизни; мужчина уходит от женщины, которую любит. Он не разлюбил, но в один прекрасный день вышел из отношений. Молча или что-то невнятно пояснил. Его спросили: «ты меня не любишь?». Он ответил: «люблю» или промолчал, потому что зачем говорить? Это и так понятно. Люблю, но ухожу. Парадокс.

А может, вообще сбежал. Трусливо и предательски, так женщина думает. Как можно уйти от того, кого любишь? Из-за чего?

Есть очень простой ответ: из-за любви. Меньше всего любящий человек хочет причинять боль тому, кого любит. Или тяготы причинять, повиснув тяжким ярмом на шее любимого человека. Вот и уходит, продолжая любить. Чтобы не мучить и не портить жизнь. Потому что ему, уходящему, столько раз сказали и показали, какой он жестокий или никчемный. И как портит жизнь своей женщине. Если бы не он, все было бы хорошо! Все сложилось бы совершенно иначе. Ведь есть другие возможности и варианты!

От любимых уходят из любви к ним. Или уходит никчемный неудачник, который ничего не может дать своей женщине и ни на что не годится. Ему это много раз сказали прямо или косвенно. И доказали примерами. Или уходит жестокий мучитель, который причиняет одни страдания. Одни несчастья. Влез в жизнь женщины и мучает ее, как палач. Заставляет ревновать, ждать, плакать и выяснять отношения.

Это из-за него женщине так плохо, он во всем виноват. Лучше ему уйти и освободить место для другого, хорошего человека, с которым все сложится и женщина будет счастлива.

Вот эти две роли нестерпимы для мужчины. Женщина исподволь подводит своего мужчину к мысли, что он мешает. Он портит жизнь. Без него было бы лучше.

И любящий человек решает уйти. Он не может стать другим, не может изменить какие-то обстоятельства, которыми его корят. И неоднократно сама женщина заводила разговор о том, что надо расстаться, не мучить ее и не ломать ей жизнь. Или намекала на это. Или просто плакала или обвиняла. Вот он и ушёл. Пусть любимая будет счастлива. Помехи больше нет.

Любящие уходят потому что любят и не хотят мешать. Им же объяснили, что они причиняют страдания. Вот они и ушли.

Но женщина просто хотела, чтобы мужчина изменил своё поведение! Или сам изменился! А он не смог и ушёл, как уходит заразный больной, чтобы не заразить близкого. Или просто тяжелобольной уходит, чтобы избавить любимых от страданий. Из самых лучших побуждений. Ему же ясно сказали: если не выздоровеешь, лучше расстаться! Он и расстался.

Попреками, намеками, демонстрацией страданий и слезами можно заставить уйти любящего человека. И лучше не вызывать чувство вины и стыда; они заставляют уйти, чтобы не мешать и не мучить того, кого любят. Но не могут стать таким, каким требуют… Лучше вместе искать выходы из положения, если человек дорог вам. Косвенные и прямые обвинения не исправят ситуацию, они приведут к уходу человека. Даже если он вас по-настоящему любит. Именно потому, что любит. И не хочет мешать жить. А измениться или изменить положение вещей не может. Если нужно, чтобы ушёл - можно обвинять и упрекать. Если нужно, чтобы остался - делать этого ни в коем случае не надо.

Текст - Анна Кирьянова.

Ну и музыка - 

Подпишитесь на наш
Блоги

Почему мистер Биг ушел от Керри?

18:33, 5 марта 2020

Автор: valerianne

Комменты 439

Аватар

Тюлень это не грузность ,как вы подумали .а тяжесть на подъем. Молодые девахи эти вертизвостки лёгкие на подъем ,на все соглашаются ,улыбаются ,не пилят ...на все да да да Я вот о чем

Аватар

Чисто женская версия, самолюбие утешить. У мужчин все проще: хочу - живу с ней, не хочу - ухожу.

Аватар

Представила страдающего и любящего мужчину который в невыразимых муках уходит от своей жены к любовнице. Слёзы капают в пельмени.

A

Он уходил, потому что хотел уйти, потому что не настолько он её любил, чтобы на ней женится. А то, что они потом поженились-фантастика

A

Он уходил, потому что хотел уйти, потому что не настолько он её любил, чтобы на ней женится. А то, что они потом поженились-фантастика

Подождите...