Итак, давно не было у меня этой рубрики. Причины  на то были были, да и сейчас есть, но последние фильмы так вдохновили, что решила поделиться впечатлениями.

И первым фильмом в отзыве станет последний из просмотренных:

1.Лондонские поля, 2018, Великобритания, США

Надо сказать, что этот фильм я решила посмотреть как только увидела первый трейлер. А потом что-то пошло не так, то времени не было на показы в кинотеатрах, кстати немногочисленные, то услышанные плохие отзывы о фильме отбивали желание смотреть. В общем, до просмотра дело дошло только сейчас и мне есть, что сказать. 

Я не разделила мнение критиков об этом фильме, мне он пришелся по душе. Мне нравится такая атмосфера и я больше чем уверена, что фильм этот я обязательно пересмотрю еще раз, в какой-нибудь летний грозовой вечер. Пару слов о сюжете:красивая женщина,  двое (нет, трое) мужчин, влюбленных в нее и трагическая развязка. Банальный сюжет? Пожалуй, но то как это преподнесено оставляет до черта много вопросов. Например, я до последнего думала, что все это мистификация воспаленного мозга умирающего писателя (одного из мужчин). Я оказалась не права ( простите за спойлер, но он не критичен), но от того вопросов еще больше. 

Фильм снят в гротескных красках, все слишком преувеличено и ярко, но это добавляет атмосферы. Все актеры переигрывают и это конечно же задумка авторов, не понимаю минусов за это. Я бы сказала что это немного напоминает Город грехов, но очень очень на лайте. Виды грозового лондонского неба заставляют отчаянно мечтать о летнем дождливом вечере. 

Что сказать по актерам? Я была безумно удивлена, увидев там Деппа, учитывая что он не указан даже в титрах, а роль у него не последняя. Я весь фильм пыталась усмотреть "неземную" красоту Эмбер Херд- не усмотрела, но роль невозможной красотки она отыграла от и до, красоты необычной вроде не видишь, но  в то, что мужчины от нее сходят с ума, веришь.  А вот Тео Джеймсом я наоборот любовалась на протяжении всего фильма, он какой-то нереально красивый. Ну и да, здесь Билли Боб Торнтон и Кара. По Торнтону ничего сказать не могу, это первый фильм, который я с ним видела, а вот у Кары на удивление маленькая роль.

Да я понимаю, по моим настроенческим отзывам понять что-то о фильме достаточно сложно, но ассоциации вкупе с фото надеюсь дадут общее впечатление) Зато нет спойлеров ( почти).

2. Пушки Акимбо, 2019, Великобритания, Германия, Новая Зеландия

Это было случайно, хоть и не совсем. Когда-то увидев трейлер, решила что пойду, а потом забылось. И вот внезапно оказавшись рядом с кино, надо было убить время, а по времени выходил сеанс только на этот фильм, так все и получилось. 

Да да, именно из этого фильма мем про Рэдклиффа, где он в тапках и халате с пистолетами.  Такой себе трэш на тему смертельной битвы, если Вы понимаете о чем я. Обычный компьютерщик, любящий постебаться в интернете внезапно попадает в гонку на выживание, освещаемую в прямом эфире. Соперником ему является отбитая наемница, в которой я за весь фильм так и не признала Самару Уивинг ( брови видимо все-таки многое решают).

Учитывая, что я люблю этот жанр, не могу сказать что он совсем плох, но лично мне не хватило крови и серьезности. Все эти нелепые заигрывания злодеев  и драки практически без крови, выглядели по-детски, а ведь фильм с рейтингом R. Помню был подобный фильм с Сомерхолдером, там все выглядело как то жестче.  Кстати всего этого также не хватило в Хищных птицах, выглядит все мощно, но вот как то не дотянуто в итоге до заявленного рейтинга.

Тем не менее тем, кто как и я такое любит, посмотреть все-таки стоит. Да и финальный твист неплох. 

3. Я иду искать, 2019, США, Канада

С этим фильмом я также как и с Пушками после первого же трейлера, решила, что пойду,  но здесь просмотр отложился на целых полгода. И не зря. Фильм, в отличие от анонса, оказался наискучнейшим. По большей части от того, что все было показано в трейлере, абсолютно все.  Вот если Вы его не видели, может и стоит посмотреть и тогда будет элемент интриги. Но я, зная основную канву, весь фильм откровенно зевала, так как ничего нового нам не показывают. А ведь сама идея интересна. Хотелось бы отметить Самару, здесь она конечно узнаваема и играет очень достоверно. 

Хотя, опять же, мне было скучно весь фильм, но вот концовка порадовала неожиданным поворотом ( если это можно считать за поворот, если об этом говорилось на протяжении всей ленты).Но вот, например, моей подруге наоборот понравился весь фильм, но концовка разочаровала.  Тут, собственно, зависит от того кто какой жанр больше любит- триллер или черную комедию ( я видимо именно ее).  Немного о сюжете: девушка выходит замуж за МЧ с очень странной семьей и  в первую брачную ночь ей предлагают неожиданный сценарий ее проведения, а именно поиграть в игру с его семьей в качестве обряда посвящения.  

Ну вот в общем-то и все из последних самых ярких) 

Всем прочитавшим спасибо*

Подпишитесь на наш
Блоги

О недавно просмотренном

05:28, 1 марта 2020

Автор: Sugar

Комменты 13

Аватар

Вы правда не видели ни одного фильма с Торнтоном????? Я даже завидую немного, откройте его для себя, не пожалеете, имхо он отличный харАктерный актёр и кстати сценарист и режиссёр. Рекомендую минисериал Фарго (он в первом сезоне), Человек, которого не было, Плохой Санта, В лучах славы, Бандиты, и конечно Отточенное лезвие (актёр, сценарист и режиссёр).

Аватар

а мне не понравился лондонские поля, хотя эмбер мне там как раз такой красивой показалась, там она еще без этих щек надуты) а я иду искать наоборот понравился очень,хороший развлекательный фильм, концовка хороша

Аватар

Мне не понравилась концовка в Я иду искать. Никакой интриги. И я думала в конце концов она окажется связанной с этим дьяволом, ведь все рядом с ней мерли и она сирота

S

Автор - любительница изюма, судя по ее предпочтениям внешности актеров.

Аватар

Вот ведь как! Мне наиборот "Лондонские поля" показались скучнейшими, и пригодными для просмотра только в одном случае - если нужно срочно разлюбить Джима Стёрджесса, а вот "Я иду искать" очень даже неплохим фильмом, в своем жанре разумеется)))

Подождите...