Аня Тейлор-Джой.

Родилась 16 апреля в 1996 году в Майами.  Мама имеет южно-африканские и испанские корни, отец - аргентинские и шотландские. Аня младшая из 6 детей пары. До 6 лет жила в Аргентине и говорила только на испанском, затем переехала с семьёй в Великобританию.

https://b.radikal.ru/b11/2002/c9/6559aafdeeff.jpg

Занималась балетом, в 16 лет ее заметила Сара Дункан из британского модельного агентства,так Аня начала сниматься для разных журналов, пока не решила попробовать себя в кино и сериалах. 
Вот с сериалов ее карьера и началась. Небольшие роли в малоизвестных сериалах,о которых лично я ничего не слышала до написания данного поста: Атлантида (телесериал, 2013) и Индевор.

Известность приобрела после фильма "Ведьма" 2015 года, где снялась в главной роли. Лично я обратила на нее внимание после " Сплита", мне она там очень понравилась и играла хорошо и внешность у неё необычная и запоминающаяся.

https://b.radikal.ru/b01/2002/1e/8e1ff38243b4.jpg

Посмотрела с ней пару интервью, полистала инстаграм, как по мне она милая и интересная девушка. Немного удивилась узнав, что она блондинка от рождения,  она так натурально смотрится брюнеткой и ей так намного лучше. 

https://b.radikal.ru/b39/2002/c7/14ab42fccd0d.jpg

А теперь по фильмам: выбрала с ней то, чего еще не видела.Начнём с самого раннего ( из трех мною выбранных).

Морган 2016.

Сюжет:  В одной из секретных лабораторий произошел неприятный инцидент с подопытной Морган, созданной на основе синтетической ДНК.Для расследования дела крупная корпорация отправляет в лабораторию специального агента Ли Уэзерс, которой предстоит разобраться со сложившейся ситуацией,при содействии сплоченного коллектива и доктора Шапиро.

https://a.radikal.ru/a34/2002/0c/bcc44fcf6f58.jpg


Это первый полнометражный художественный фильм режиссёра Люка Скотта, того самого который сын Ридли Скотта ( для тех кто не знает - папа "Чужого" ). Ридли кстати выступил тут продюсером. Фильм,в целом, провалился.С бюджетом в 8 млн. собрал по миру всего 8,9. 
Комментарии везде одинаковые, как например написал Time  - «ничем не примечательный триллер». Он не плохой, но прям очень одноразовый и сразу вылетающий из головы,  по крайней мере со мной было именно так. Я только к половине фильма осознала, что уже его видела. В целом, предсказуемый и в чем-то банальный, но почему бы и нет, он не длинный и откровенно заскучать я не успела. Я бы поставила 6,5/10.

https://c.radikal.ru/c10/2002/9d/2273e0903b61.jpg


В фильме довольно много хороших и знакомых актёров, все в принципе органичны. Хотя Кейт Мара меня раздражала,хотя я в принципе считаю что она везде одинаковая,  для меня это прям вторая Альба,  что иронично учитывая , что обе играли Сью Шторм в "Фантастической четверке". А вот Аня мне понравилась, здесь я видела только Морган, ничего лишнего. Советовать не буду. Фильм заявлен как триллер и фантастика, но я бы сказала, что это средний такой боевичок.

Идём дальше. На втором месте у меня биографическая драма "Барри" 2016 года.

https://d.radikal.ru/d00/2002/19/7056af967eea.jpg

Фильм рассказывает про студенческие годы Барака Обамы. Из всех трех фильмов он мне понравился меньше всего.  К Обаме я отношусь совершенно спокойно, поэтому фильм смотрела без каких-либо предубеждений. Он мне не особо интересен, от фильма старалась не отвлекаться на тему кем главный герой в итоге станет.  И объективно фильм скучен, хотелось перематывать просто каждые 10 минут. Ожидала хоть каких-то событие, которые как-то повлияли на него,  хоть чего-то.  В итоге это просто кусок жизни одного из миллиона студентов по всему миру. Ничего нового и интересного. Возможно это интересно исключительно для поклонников Барака, посмотреть каким он был, как он добивался своей цели, не знаю, я не поняла и не увлеклась данной историей.
Аня тут играет девушку главного героя, красивую, умную и любящую, которую он в итоге оставляет, потому что она видимо слишком белая для него:) Если Барак и впрямь такой как показан в фильме, то он крайне нудный парень, считающий , как правильно заметила героиня Ани, что на нем клином весь свет сошёлся. 

И последний фильм - "Чистокровные" , и снова дебютная работа, на этот раз американского режиссера Кори Финли, в скором времени выйдет второй его фильм с Хью Джекманом в главной роли "Bad Education" и по трейлеру мне показался интересным. 

https://c.radikal.ru/c11/2002/35/3e09a639b1db.jpg


Но вернёмся к "Чистокровным". Сложно не упомянуть,  что фильм является одним из последних, где снялся Антон Ельчин и потому посвящен его памяти. Аня также появилась в документальном фильме " С любовью, Антоша"  2019 года. 
Фильм "Чистокровные" странный. После просмотра я решила, что прям плох. Сюжет не о чем, затянутый и музыка подобрана как-то раздражающе и как будто не к месту. Но во время просмотра не могла остановиться, не знаю почему, вроде как заворожил меня. Возможно дело как раз в очень уж красивой Ане, ей прям идёт роль богатой,  избалованной с надуманными проблемами, вроде " мне не нравится мой отчим и он отравляет мне жизнь тем, что отвечает мне взаимностью".

https://a.radikal.ru/a31/2002/fa/2bb32233b5ce.jpg

После фильма поразмышляла о том, что человек и впрямь может убить из-за  тупого повода и не понести за это никакого наказания. Пугающе немного, хоть это и просто фильм.

В общем,  все три случайно выбранных мною фильма советую не смотреть и не тратить время:) Прям уж крайне разочарованным и раздраженным после просмотра вы не будете, но это того не стоит.
Но во всех трёх Аня хороша, и как актриса и внешне, что в принципе сглаживает впечатление от фильмов. Я видела именно того человека, которого она играет, а не её саму.

https://d.radikal.ru/d00/2002/66/258eb46a2633.jpg


В ближайшем времени выходит довольно много интересных фильмов с ней, которые скорее всего я посмотрела бы:

"Radioactive"- фильм про Марию Кюри, где Аня играет Ирэн, дочь Марии и Пьера
"Эмма" основанный на одноимённом романе Джейн Остин,тут Ане снова досталась главная роль и в декорациях Британии того времени она по-моему смотрится крайне органично .
"Последняя ночь в Сохо" режиссёра Эдгара Райта, фильмы которого хоть и своеобразные, но лично мне прям заходят.

https://d.radikal.ru/d17/2002/30/adec4004b1f1.jpg

На этом все, спасибо за внимание всем и Skarletty за предоставленную возможность.  

P.S. хотелось бы поблагодарить fialkafialka за то, что упомянула в своем обзоре на фильмы сериал " охотник за разумом ".  Несколько дней спала по 4 час потому что не могла остановиться, лучший сериал из всех просмотренных за последнее время. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Киноигра. Аня Тейлор-Джой

04:03, 1 марта 2020

Автор: pandorishna

Комменты 36

Аватар

Аня мне нравится она входит в число актрис, на которых приятно смотреть, да и талантом не обделена, она не просто играет своих героинь, а перевоплащается в них.

M

Видела Аню пока только в Сплите (ужасы я всегда обхожу стороной) - очень запоминающееся лицо и подача, типаж такого вроде олененка, но который безобиден только снаружи, а в решающий момент достанет топор и раскроит тебе черепушку. Интересно, куда вырулит ее карьера - больше в исторические костюмированные роли про старую Британию, или в триллеры-мистику-ужасы-артхаус

Аватар

Нигде не видела эту девушку, но если бы увидела - не забыла бы, внешность и правда необычная, дерево в пятом ряду с таким лицом не будешь играть) Спасибо за пост, автор, и не переживайте из-за критических отзывов, если они будут. Киноигра невероятно интересная идет и здорово, что подтягиваются новые блогеры!

Аватар

У Ани действительно необычная внешность, она может кому-то и не нравится, но она запоминается и притягивает взгляд. А ко всему еще и актриса неплохая. Я смотрела с ней "Ведьму", хоть и не любитель ужастиков, но этот фильм мне понравился, и "Морган", этот еле осилила. А вот в "Индеворе" не помню ее совсем, но там в эпизодах пол-Британии снималось ) И спасибо за обзор.

Аватар

смотрела с ней сплит и сериал Миниатюрист, в обоих ролях понравилась, но в некоторых ракурсах совсем как ребенок выглядит) внешность у нее необычная,приятная девушка, а вот в трейлере фильма Эмма не понравилась она мне, посмотрим что в итоге получится

Подождите...