Всем привет! Недавно посмотрела новый сериал Netflix "Мессия". Делюсь своими впечатлениями. Я, признаться, не сразу решилась на просмотр, так как все же тема религии достаточно специфична. Кроме того, вроде бы об этом уже столько всего снято и кажется, ну что можно еще снять. Оказывается можно.

Итак, на Ближнем Востоке  появляется мужчина, который объявляет себя Мессией и, активно используя соцсети, собирает вокруг огромное количество сподвижников. Сериал задается вопросом: что будет, когда придет Он? Готовы ли люди ко второму пришествию? Верят ли они? Спасет ли Мессия наш мир или ему уготована участь Христа? После просмотра интересно поразмышлять над этими вопросами.

На мой взгляд, в сериале невероятно удачно подобран актер на роль Мессии - Мехди Дехби. Он безумно притягателен. Это не Иисус Безрукова с глазами побитой собаки и не  страдающий Иисус Джеймса Кэвизела. Здесь Мессия уверен в себе, харизматичен, его хочется слушать, за нам хочется следовать. Я даже в какой-то момент поняла, что не слежу за сюжетом, мое внимание приковал Мессия, его жесты, взгляды. К сожалению, о Мехди Дехби я нашла не так много информации в интернете.

Одна моя знакомая сказала, что не будет досматривать сериал, так как в нем идет пропаганда религии. Вовсе нет. Режиссер очень деликатно раскрывает эту тему. Зритель сам должен определить для себя:верить или не верить, действительно ли это Мессия или это мистификация. Хотя, к концу сериала приходишь к определенному выводу. 

Кто уже успел посмотреть сериал? Делитесь впечатлениями!

Подпишитесь на наш
Блоги

Сериал "Мессия": о вере в современном мире

19:05, 22 февраля 2020

Автор: JoannaS

Комменты 103

Аватар

Очень понравился это сериал, посмотрели всей семьей за выходные, не могли оторваться. В этом же духе советую сериал «Годы».

Аватар

Безумно понравился сериал. Посмотрела за ночь :) спасибо вам за пост! Мехди Дехби - шикарен. Очень хорошо сыграл! Больше всех понравился Саид Эль Алами в роли Джабраила.

Аватар

Спасибо. Очень заинтересовало. Хотя отношение к религии сложное

I

Начала смотреть по вашей рекомендации), по мне так бомба!)

Аватар

Не понравился. Чисто эстетика не моя, не верю актрисе, ну и сюжет довольно странный. Выключила минуте на двадцатой

Подождите...