Отвлекитесь от повседневных делишек и велком ко мне в КИНОИГРУ в пост про молодую актрису АннуСофию Робб. 
Актриса родилась 8 декабря 1993 года. Имя девочке родители дали в честь Софии - прабабушки по материнской линии и Анны-Марии -бабушки по отцовской линии.

Талант у АнныСофии начал проявляться в детстве, когда она выступала в церкви перед людьми - ее родители были религиозны. Девочка занималась и спортивной гимнастикой, и бальными танцами, подрабатывала фотомоделью в рекламе. Подростком она снялась в рекламе "Макдоналдса", а в 2005 году стала лицом молодежной одежды Trad Clothing. Кажется сейчас,что это трешовый образ, но мода тогда была такая .

В кино девочка начала сниматься с 11 лет. Одна из первых знаменитых ролей - роль Вайолетт в "Чарли и шоколадная фабрика" .Я же посмотрела более поздние ее работы. Предлагаю обсудить . 
*Мост в Терабитию*(2007)

Зрителю рассказывают о жизни школьника Джесси Ааронса (его сыграл Джош Хатчерсон, тот самый Пит из "Голодных Игр"). Джесси необщителен, у него нет друзей в школе, отношения с родителями не ладятся: семья живет бедно, отец ,кажется поначалу, его совсем не любит. На соревнования по бегу Джесси вместо его истоптанных и порванных кед дают кроссовки сестры с розовыми вставками. Он пытается маркером их закрасить , не хочет чтобы ровесники подтрунивали над ним, называя девчонкой.

В классе появляется новая девочка, она выглядит иначе, чем одноклассницы, выделяется из толпы, но чувствует себя не в своей тарелке, роняет сумку. Ее зовут Лесли Бёрк (АннаСофия Робб). Над ней тоже будут подтрунивать "звезды" школы. 

Лесли, как оказалось, живет пососедству. Постепенно ребята начинают дружить, Лесли угощает Джесси жевачкой в автобусе, видит его альбом с рисунками, говорит о том, что Джесси красиво рисует.

Джесси доверяет Лесли свои переживания в том числе обиду на отца. 
Ребята уходят из реального мира в мир приключений: в лесу они находят особое место,  которое называют Терабитией - это волшебный мир, в котором они короли. Джесси и Лесли обустраивают дом на дереве, заброшенный кем-то, сбегают в свою Терабитию снова и снова. 

Они борются со сказочными монстрами в Терабитии, также и в реальной жизни они объединяются и решают проучить старшую школьницу Дженнис, которая издевается не только над ребятами, но и над младшими школьниками. В итоге ситуация оборачивается так, что они "побеждают монстра" - Дженнис становится миролюбивой, а ее поведение- месть окружающим за то,что отец бьет ее. 
У Джесси наступает день рождения, и Лесли дарит ему набор красок. Он даже мечтать не мог о таком подарке, ведь его семья живет бедно. Мальчик хотел поблагодарить подругу и подарил ей собаку. 

Как-то раз учительница музыки предлагает Джесси съездить с ней в другой город, посетить музей изобразительного искусства. Но они не берут с собой Лесли. И тут случается беда. По приезду родители сообщают мальчику печальную новость: Лесли умерла. Джесс не может поверить! Что случилось? Оказывается Лесли побежала одна в Терабитию. Веревка, держась о которую, можно пересечь ручей, порвалась, девочка упала и ударилась головой о камень. Это был очень трогательный момент: как уходит половинка... Джесс даже не смог вернуться в Терабитию, не мог принять, что Лесли больше нет. Спустя некоторое время он возвращается, конечно, но память о Лесли будет всегда с ним.

Ребята сыграли очень круто, я прочувствовала фильм всем сердцем. АннаСофия попала в образ эдакой творческой сумасшедшей в хорошем смысле девчонки. Жаль, что у Лесли такой трагический конец. Нам показали первую дружбу, первую любовь, первую потерю. Тихая грусть...
*Серфер души / Soul surfer* (2011)

Эта история, как сказано на плакате фильма, основана на реальных событиях. Сценарий писали по книге серфингистки Бетани Хэмилтон “Soul Surfer: A True Story of Faith, Family, and Fighting to Get Back on the Board” (“Серфер души: правдивая история веры, семьи и борьбы за возвращение на серфборд”).
АннаСофия играет саму Бетани - талантливую серфингистку.

Действие происходит на острове Кауаи, Гавайи. Бетани растет в большой семье - мать и отец, которые любят серфинг, два брата, которые тоже покоряют волны. Конечно же, девочка тоже стала увлекаться серфингом.
(с) "Я родилась на Гавайях, в семье двух закоренелых сёрфингистов. Как я могла родиться без морской воды в моих жилах? Говорят, дом там, где сердце. И для большинства людей, это дом с четырьмя стенами и ковриком «Добро пожаловать». Но для меня, это океан. С теплом солнца на моей коже."
В 8 лет она приняла участие в первых соревнованиях . Часто участвовала со своей подругой Аланой, также серфингисткой. Кадр из фильма:

Кадр из жизни:

В 9 лет у Бетани появились спонсоры, в фильме и показан момент, что после победы в одном из местных соревнований, девочку заметили. Потом она начинает готовиться к очередным соревнованиям. В один из дней едет на мыс тренироваться с Аланой, ее братом и ее отцом. Отплыв на приличное состояние от берега , Бетани ждала волну, ее левая рука была погружена в воду. И тут внезапно нам показывают восстающую из воды огромную тигровую акулу, смыкающую челюсти над Бетани. Акула откусила руку по локоть, также часть доски. 

Отец Аланы и ее брат вытащили Бетани из воды, перетянули предплечье жгутом , погрузили в свою машину и повезли в клинику. Момент был напряженный. Немного больно было смотреть эту сцену - человек без руки.

Девочка потеряла 60% крови, врачи спасли ее. Самое главное для нее был - океан, серфинг. Она даже не расстроилась,что не сможет больше делать спортивную карьеру, она расстроилась ,что не может серфить. Вот кстати АннаСофия на съемках. Руку перетянули зеленой тканью, чтобы в дальнейшем при помощи спецэффектов сделать из нее однорукую.  И сделали специальную накладку на плечо.

Бетани учится жить новой жизнью. Был один трогательный момент, когда Бетани спрашивает у учительницы, почему Господь выбрал именно ее, за что ей досталась такая участь? Игре АнныСофии веришь, умеет она быть трогательной. 

Она сыграла человека,который не сдался, не превратился в "овощ". Ради любви к серфингу, к океану... Она снова встала на доску. Конечно, сначала было тяжело с одной рукой удержать равновесие. Но она смогла , и даже вернулась к соревнованиям. Отец модернизировал доску специально для нее - сделал ручку, чтобы держаться за нее одной рукой. 

Бетани также едет с учительницей и группой добровольцев в Тайланд, где в 2004 году прошел мощный цунами. Люди нуждались в помощи. Она помогает детям снова не бояться воды, встать на доску. И понимает, что есть беды куда сильнее, чем потерянная конечность. По приезду домой Бетани получает гору писем от поклонников со всего мира. 
Нам показывают финальное соревнование, где Бетани побеждает свою соперницу Малину. Хотя ее трюки в конце не засчитывают, так как она взошла на волну после сигнала. Журналист берет у Бетани интервью: 
-Ты расстроилась, что не выиграла сегодня?
-Я не бежала за победой. Я приехала, чтобы заняться серфингом. 
-Бетани, я только хотел спросить тебя: если бы ты могла вернуться в тот день и  не пойти заниматься серфингом, как бы ты поступила?
-Я не изменила бы то,что произошло со мной, потому что тогда у меня не было бы шанса передо всеми Вами. Шанса воодушевить больше людей,чем я смогла бы с двумя руками. 
Я была рождена,чтобы заниматься серфингом. Это то, почему я просыпаюсь на заре каждый день. Вот почему я терплю сыпь на животе, порезы от рифов, мышцы, которые от усталости становятся, как лапша. 
И я узнала,что жизнь много походит на серфинг. Когда тебя ловит в зоне столкновения волн, и тебе нужно снова встать на доску, потому что не знаешь, что тебя ждет за следующей волной. И если у тебя есть вера - все возможно. Абсолютно все. 

Фильм достоин просмотра. Я не смогла сдержать слезы. АннаСофия точно передала все эмоции оригинальной Бетани. Вот их совместное фото:

Бетани с той самой доской.

Автограф Бетани:

Рекомендую к просмотру!

*Дневники Кэрри* (сериал,2 сезона, 2013)


Сегодня в соседнем посте уже писали про этот сериал и про Остина Батлера. Я немного расскажу, что АннаСофия сыграла главную роль Кэрри Брэдшоу.

Ее юная жизнь школьницы: ее друзья и любовные увлечения, ее семья - взаимоотношения с отцом и младшей сестрой, также начало ее карьеры журналистки. Все это нам передает сериал. Истории незамысловатые, порой инфантильные. Мне очень понравилась эклектика восьмедисятых и кудряшки Кэрри

Не знаю, насколько создатели попали в образ, так как не смотрела "Секс в большом городе". Мне было интересно наблюдать за Кэрри-младшей. Образы из сериала:

А уж Лариса Лофлин - начальница Кэрри в журнале Interview - всегда шикарно выглядит. Вот он идеалный образ 80-х для самодостаточной женщины :)

Все образы яркие, сочные, туфли на каблуках, массивная бижутерия, яркий макияж. Можно разбирать образы. Но вернемся к АннеСофии. У меня был заявлен еще один фильм - "Цирк уродов". Но посмотрев его, я поняла, что у АнныСофии там мало , хронически мало экранного времени. Все одеяло тянет на себя главная звезда Алекс Лоутер. Даже Эбигейл Бреслин, которая играет королеву школы, и то больше. Поэтому этот фильм я опущу. Вкратце - парень приходит в новую школу. Он эксцентричен - из-за ухода матери, он начинает примерять на себя ее образы, переодевается в женскую одежду, красится.

Его не принимают в школе, начинают над ним издеваться. АннаСофия играет девушку-отличницу, которая первой поддержала главного героя. Она возникает в нескольких коротких сценах ,что-то без умолку рассказывает, из-за чего главный герой дает ей прозвище Бла Бла Бла.

Последние проекты АнныСофии - игра в сериале "Притворство" (2019) - еще не смотрела, но планирую, сериал "Эмма" (2020) , фильм "Lansky", роль Вэнди в фильме "Пэн",фильм "Words on Bathroom Walls". Надеюсь, эти проекты будут не менее выдающимися.

Про номинации и награды.
В 2007 году АннаСофия взяла награду в премии"Молодой актер" в номинации- "Лучший актерский ансамль" и "Лучшая актриса" за "Мост в Терабитию".
В 2008 году за фильм "Мост в Терабитию" актриса была номинирована в кинопремии«Выбор критиков» в номинации «Лучшая молодая актриса».
В 2011 году -  в Teen Choice Award в номинации «Choice Movie: Драматическая актриса» за фильм "Серфер души".
В 2013 году - в Teen Choice Award в номинации «Choice TV: Лучшая звезда нового сериала» за "Дневники Кэрри".
В 2013 году АннаСофия получила Премию «Молодой Голливуд» в номинации «Суперзвезда завтрашнего дня — женщины».

АннаСофия сейчас , конечно,  изменилась - похудела и сменила прическу на "стрижку под мальчика". Вот интересная съемка АнныСофии в клипе:Joy Division - She's Lost Control . "Психанула от роли идеальной жены" 

А вот короткометражка с Эваном Питерсом про Русалочку. На такую Ариэль я бы посмотрела на большом экране, а не на всяких там...

Несколько образов актрисы на мероприятиях. 

Какой у вас любимый фильм с АннойСофией Робб?

Подпишитесь на наш
Блоги

КИНОИГРА: АннаСофия Робб

21:25, 20 февраля 2020

Автор: Gefestia

Комменты 44

Аватар

Мне она очень нравится, посмотрела с ней все 20 фильмов/сериалов. Больше всего нравится "Серфер души" и "Дневники Кэрри". Неплохие фильмы: Цирк уродов, Валет червей.

Аватар

Очень люблю Есть мечты, будут путешествия) Ну от Моста в Терабитию ревела со всхлипами... по описанию ожидала другой фильм, а тут бах и душу вывернули...

Аватар

Очень понравилась она в Серфере, остальные её проекты не смотрела

Аватар

Мост в Терабитию отличный фильм.. хоть и щемит душу концовкой. но не все ж хеппиэнд везде. АннаСофия очень нравится и внешне и как актриса. желаю ей удачи ))

M

Мост в Терабитию, прекрасный фильм, но концовка очень неожиданная и грустная

Подождите...