Эй, пссс, а ты тоже живешь и не знаешь, что тебе не хватает в организме немного эстетствующего бандитизма?

Со времен первых фильмов Гая мы скучали по этому: по бандитской харизме, облаченной в диалоги и свойственную только Ричи динамичную атмосферу. И вот - свершилось. Фильм "Джентельмены" вполне достоин стать продолжателем традиций "Большого куша" (который куда лучше в неофициальном переводе или без него вообще) и "Карты, деньги, два ствола". Но при этом картина приправлена новыми специями - получите, распишитесь: бандиты с налетом британского лоска. Добавьте немного аристократии, традиционные финты сюжета, отличных актеров - и вуаля.

Мне кажется, фильм выстрелил, потому что дал то, чего давно не хватало. Хороший сценарий? Пожалуйста! Юмор, в том числе и на грани? Пожалуйста! Посмеяться над тем, над чем запрещено шутить? Получите немножко! Динамичность в сюжете? О, да! Непредсказуемость? С первой секунды! Хорошая картинка, где в каждой секундной сцене все выстроено до мелочей? И это тоже! Харизматичные актеры? Да вот вам примерно все они: Колин Фаррел просто чудесен в образе простоватого тренера. Чарли, изображающий нервный тик. Лев Макконахи, стильная стерва Мишель Докери... Попробуйте найти неуместный образ - нет его!

Какой из этих компонентов выстрелил? Что-то одно? Все вместе? Мне кажется, мы соскучились по хорошим фильмам.

Единственный минус этому фильму - в одном моменте Чарли так хорошо и смачно затягивается, что мне самой на секунду захотелось закурить. Уж больно вкусно у него получилось. 

В остальном... IMDB 8.1. Кинопоиск 8.6.  Идите, вы не пожалеете!

P.S. Забавный факт - героиновую наркоманку Лауру Пресфилд играла дочка Стинга - Элиот Самнер. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Джентельмены

13:31, 15 февраля 2020

Автор: lisenok

Комменты 112

Аватар

Я сегодня сходила! Это просто огонь! Лучший фильм года для меня!

Аватар

Сегодня сходила,,получила огромное удовольствие, хочу сходить еще раз) потрясающий каст)

T

Автор, спасибо ) я в полном восторге от фильма. Пойду ещё раз ))) но я искренне недоумеваю, почему шикарные Меч короля Артура и Агенты провалились. Это же отличные фильмы, готова их постоянно пересматривать. А какое музыкальное оформление. Шедевры.

R

Только тренер в исполнении Фарелла хорош на все 100. Остальные герои просто норм. Сюжет и повествование могло быть и лучше. Особенно слаб первый час фильма из двух. За весь фильм, ну может шуток 5 реально смешны, остальные звучат как потуги, но это скорее всего проблема нашего перевода для кинотеатров (в оригинале там видимо довольно много игры слов с жаргоном и т.д.), и когда наши прокатчики пытаются делать эту игру слов на русском и цензурно, звучит просто жалко. Классика от Ричи (типа Рокенролльщика, КДДС, Большой куш) хороша именно в нецензурном переводе Гоблина. Надеюсь подобный перевод выйдет и я смогу взглянуть на этот фильм по-другому. А пока 4 с жирным минусом из 5.

K

Только сегодня ходила в кино. Фильм бомба! Мужики-актеры просто мега-бомба! Отличный актерский состав.

Подождите...