Александр Александрович Кузнецов родился 22 июля 1992 года в г.Севастополь. Учился в киевском театральном институте им. Карпенко Карого, но в 2011 году переехал в Москву и поступил на режиссерский факультет Гитиса в мастерскую Евгения Каменьковича и Дмитрия Крымова (блестящее образование, я считаю).

В 2015 году был принят в стажерскую группу МХТ. Ушел из театра в 2017 году. В интервью,кстати , Саша рассказывает,что лет с пяти хотел стать актером кино,  но наивно считал,что играть в кино можно , если сначала работал в театре. "Прихожу я домой, подравшись с детьми во дворе,   в маргинальном спальном районе. А в телевизоре Де Ниро и Аль Пачино. И я отчетливо помню тот момент, что хочу быть там, с этими чуваками, а не это вот все". 

Это я к тому,что когда сотни актеров талантливейших страны мечтают работать в МХТ, Саша воспринимал как .. досадную необходимость и при первой же возможности ушел в кино. "Я даже специально ирокез выбрил,чтобы в массовке не играть"

Переходим к кино.

Мне все, все очень понравилось! Любите ли вы российское кино так, как люблю его я..Тут сердечки..да и вообще пишу в День Святого Валентина!

Далее будет сумбурно,не умею,не дано четко формулировать мессидж фильма, эмоции и пр. 

Так что,не судите строго, поехали!

Фильм первый. Большая поэзия. 2019 . Режиссер Александр Лунгин , оператор Всеволод Кантур.

Приз Кинотавра за лучшую мужскую роль и Приз за лучшую режиссуру.

Так что ,не хухры мухры тут вам.

Мне фильм понравился. Он честный,авторский,искренний. Это Кино. Хотя эта мальчиковая игра в войнушки далека от меня и непонятна, понравился общим ощущением таланта . 

Два друга,бывшие участники   боевых действий в Донецке и Луганске , живут в спальном районе Москвы. Работают в ЧОПе ,охраняют  банк под начальством бывшего ротного. Витя -это наш Саша,а Леха-это актер Алексей Филимонов. Душенька просит драйва,они пишут стихи , а Леха  еще играет в петушиные бои где то там же на районе .Ну и проигрался,конечно,долг не отдавал,ибо не из чего  и был за дело поставлен на счетчики.

Прекрасно снят фильм. На фоне грязных пейзажей и урбанистических многоэтажек происходят  воистину шекспировские страсти.  Мне очень понравился этот контраст!

Наш Саша. Очень лаконичен,в основном,молчит и глаза крупным планом. Статичен. Но и тут без иронии. Вот веришь ему,веришь и все.

Переходим к фильму второму.

Кислота.2018.  Режиссер Александр Горчилин,оператор Ксения Середа (отдельный респект!).

"не фильм,а сплошной Гоголь центр"(это из комментариев на Кино -театр точка ру.)    

«Саша и Петя живут безбашенной жизнью музыкантов в современной техно-Москвы: громкие вечеринки,колесо нестабильных отношений с окружающими и с собой. Но вдруг в их жизни происходит событие,которое заставляет обоих честно взглянуть на себя.»  Саша играет Петю,а Сашу Филипп Авдеев. Награды а, как мы опять попали  ! Кинотавр, Александр Горчилин. Лучший дебют. 

Сейчас я вам расскажу. Смотрела Кислоту год назад, дома,конечно ,в параллель с телефоном. вердикт- ну  , молодежь что то там снимает, снимает ,не, но что то есть 

Смотрю на днях  интервью Кузнецова в Белой Студии с Дарьей Златопольской. Для Киноигры. В планах  пересмотреть "ну эту Кислоту". И Саша говорит,что снимался чисто как актер.вся эта история ему не близка, он вырос в другой обстановке ,о чем фильм- это к Горчилину и тд. И  что пересмотрел недавно и был потрясен, насколько все точно , мудро.

Самое удивительное,что у меня был тот же самый эффект. Я была ошарашена,ошеломлена , эффект заниженного ожидания.

Как я все это не увидела сразу! Как снято кино!  Ксения Середа ,оператор ,Вы мой кумир! Это жесткая стилистика кино 60 -х, только лица актеров,камера следует по пятам, только диалоги и лица.

Ни тебе ненавистных  красивых картинок ,панорамных  сьемок,где  людишки или супер герои просто фон. Или   что- то произошло во вселенной или убили кого.

Об игре Саши. Молчит,многозначительно смотрит. Статичен. Веришь!!!

Не удержусь от цитаты из фильма « Кислота»

"Все эти скульптуры сделал мой отец,а я иx превращаю в современное искусство. Берешь пионэра, затем берем кислоту. Наливаем воду, затем наливаем кислоту. Получается расщепление пионэра.

- А что это значит?

-Да ничего это не значит. Это продаётся .Вот и все. Никакого волшебства. Никакого"

Фильм третий. "Папа, сдохни" . 2018. Режиссер Кирилл Соколов,оператор ..тут минуточку внимания ..Дмитрий Улюкаев. Алексеевич( снял шикарно! ). Жанр фильма Фёдор Сергеевич Бондарчук обозначил как «молодежное драмеди» .

«  На квартиру к самому гнусному в мире оперу Андрею Геннадьевичу приходят отъявленные мерзавцы- мстительная дочь- актриса, озлобленный хулиган и обманутый мент» . 

Люблю вас. Если дочитали пост до этого ,то мы на одной волне

Вот не буду гуглить награды,надоело! Не удержалась, погуглила ,интуиция не обманула, наград нет. Сразу к главному- Саша Кузнецов играет  «озлобленного хулигана» Матвея . Молчит ,глаза крупным планом,но веришь! Органичен,чертяка!

Фильм классный,клевый,черный юмор на высоте. Немного с кровавостью переборщили, немного бессмысленные некоторые моменты.

Подводим итог.

Главное.

Игра Александра Александровича Кузнецова.  Мне нравится. Я даже замахнусь на святое ради красного словца, но Так молчать  и быть органичным в кадре и все понимаешь и не надо слов - для меня мог только Янковский.

Еще .Смотрела как то Привет,Андрей, про Юрия Стоянова. Там Боярский ему говорит: " как хорошо,что есть еще  такие актеры  ,как ты. А не этот вот бормочущий реализм , спасибо,Юра!"

Мое «спасибо,Юра»- это актёр Евгений Сытый в роли бывшего ротного в фильме Большая поэзия

и актёр Михаил Горевой в роли Евгенича в фильме Папа,сдохни!

Посмотрела ещё интервью Александра Кузнецова в передачах Белая студия с Дарьей Златопольской и Кино в деталях с Фёдором Бондарчуком. Мое мнение совпало с тем,что воскликнул Фёдор в конце передачи  -Я открыл для себя совершено другого человека!  

 Несколько цитат.

Как выбирает роль

-«Главное,чтобы персонаж был производным моих внутренних качеств- жесткий,смелый,эмоционально чувствительный и сентиментальный»

  -Недавно любимыми героями были Печорин , Сирано де Бержерак, герои Джека Лондона. «А сейчас стараюсь вернуться в мир Диснейленда и Гарри Поттера.»   «Хочу в Диснейленд, а вместо этого я в Большой поэзии».

« Почему мы не живем ,как в сериале Друзья и не наслаждаемся какао с маршеллоу» .

«Я человек грубый и немного гопник . Но,хочу быть очень очень интеллигентным человеком» Приводит пример-не офицер на войне,а судовой врач на корабле. Не воевать,а спасать .

« Хочу делать искусство,как Меркьюри ,но быть при этом  Уиллом Смитом»  семьянином).  

  - «Вы Уилл Смит или Курт Кобейн?»

- «Я пока никто»                                                                                  

Подпишитесь на наш
Блоги

КИНОИГРА : Александр Кузнецов.

15:38, 19 февраля 2020

Автор: blinds

Комменты 128

A

Актер чудесный.Но здешняя публика любит иные фильмы)

Аватар

Люблю Сашу.Великолепный актер.

Аватар

ну вот специально начала смотреть сериал Содержанки. И Кузнецов там мне нравится, но эта девушка с вечно выпученными глазами просто угар, а не актриса. Эрнсту не стыдно, интересно?

Аватар

Лето

Аватар

Видела его в Кислоте. Актерское мастерство ещё оттачивать и оттачивать. А так секси.

Подождите...