Лили Джейн Коллинз родилась 18 марта 1989 года в семье известного музыканта Фила Коллинза и американки Джилл Тэвелман, встреча которых произошла на одном из концертов Коллинза. Когда Лили исполнилось 5 лет, её родители решают развестись и здесь одни источники утверждают, что развод был мирным и Фил оставил своей бывшей жене и дочке дом в Англии и хорошие алименты, другие же говорят что только после суда Коллинз выплатил Джилл 17 миллионов фунтов стерлингов.

https://i2-prod.mirror.co.uk/incoming/article9984726.ece/ALTERNATES/s615b/PROD-PHIL-COLLINS-WITH-HIS-WIFE-JILL-AT-THEIR-DAUGHTER-LILYS-CHRISTENING.jpg

(Фил Коллинз, Джилл Тэвелман с дочерью Лили)

После развода, Джилл и Лили переезжают в Лос-Анджелес где происходят первые шаги к успеху будущей актрисы. Но перед тем как приобщиться к миру кино в полной мере, Лили пробовала себя в качестве журналиста - вела колонку в подростковом журнале и интервьюировала звёзд на канале Nickelodeon. Вскоре последовали небольшие роли в кино и сериалах, а первой большой ролью можно считать подружку главного героя в "Погоне", но по-настоящему, на Лили обратили внимание после того как она сыграла главную роль в фильме "Белоснежка и месть гномов", с которого я и предлагаю начать знакомство с творчеством мисс Коллинз.

https://thumbs.gfycat.com/AnguishedShamefulIndianhare-small.gif

История Белоснежки является одной из известных и любимых сказок, где добро побеждает зло а хорошие поступки обязательно будут вознаграждены, наверное, поэтому в далёком 2012 году вышло две версии всем известной истории, одна из которых помогает по новому взглянуть на судьбу Белоснежки.

https://media0.giphy.com/media/moNfbINWlRFUA/source.gif

В отличии от предыдущих версий, теперь Белоснежка не является самой красивой девушкой королевства, гномы становятся разбойниками, а злобная мачеха пытается сохранить свою красоту для того, чтобы удачно выйти замуж и пополнить опустевшие запасы золота, которые ушли на бесконечные балы и прихоти. Вместе с тем, Белоснежка в исполнении Лили - это не та девушка, которая молча смотрит на все злодеяния что делает мачеха. Теперь девушка готова дать отпор обидчикам и попытаться восстановить справедливость, в чем ей и помогут новые знакомые и вера в то, что добро побеждает зло.

https://thumbs.gfycat.com/WelltodoOpenBird-size_restricted.gif

Несмотря на то, что это первая главная роль Лили Коллинз, а её партнёрами выступили Джулия Робертс, Арми Хаммер и Шон Бин, то начинающая актриса справилась достаточно хорошо. Интересный факт, что Лили пробовалась на главную роль в фильм "Белоснежка и охотник", а Сэм Клафлин на роль принца в "Белоснежка и месть гномов". Вместе с тем, эта та роль, которая не требует многого от исполнителя и заменив Лили на любую другую актрису, то фильм вряд ли бы что-то потерял.

Учитель Английского

Следующим фильмом для киноигры был выбран "Учитель английского", где  у Лили хоть и не главная роль, компанию ей составили такие актёры как: Джулианна Мур, Грег Киннер и Майкл Ангарано, также благодаря её героини и произойдут события, которые приведут к развязке.

https://i.pinimg.com/originals/0d/a2/bd/0da2bd80074e0d0bc7f7d74d294fce7e.gif

Линда Синклер - учитель английского языка в старшей школе, чья жизнь проходит в постоянных переживаниях за книжных героев любимых романов. Неизвестно, как продолжалась жизнь, если бы судьба не столкнула её с бывшим учеником, от чьей пьесы отказались многие театры. Прочитав творение начинающего писателя, Линда решает убедить руководство поставить пьесу в школьном театре, даже не догадываясь, к чему приведёт её стремление помочь молодому таланту.

https://thumbs.gfycat.com/MildThirstyBluewhale-small.gif

В "Учителе" Лили играет ученицу Холли, которая должна исполнить главную роль в предстоящей постановке. Как уже было сказано, благодаря героини Коллинз и наступит развитие событий, что делает этот персонаж более интересным.

https://thumbs.gfycat.com/InsidiousSecondaryBoto-max-1mb.gif

Если роль в "Белоснежке" не имела серьёзных требований, то в "Учителе" главным требованием было - просто присутствовать на площадке. Коллинз не сильно отстает от своих более статусных коллег и из-за этого возникла мысль - то ли Лили действительно неплохая актриса, то ли всем остальным было всё равно на исполнение своих персонажей. В целом,  фильм неплох, но он из тех, не посмотрев которые зрители ничего не потеряют. Его можно посмотреть тем, кто не определился с фильмом вечером или просто уснуть под него, при этом не чувствуя вину за это.

"До костей"

Наконец, мы подошли к фильму, который вызывает эмоции и пусть они далеко не самые приятные, а премьера и вовсе породила много споров по поводу своей этичности и безопасности для юных зрителей.

https://i.pinimg.com/originals/34/46/30/344630145cb1046b73104bd363c6ff9a.gif

Молодая художница Эллен соглашается на уговоры своей семьи и записывается в группу помощи, страдающим от анорексии. Со временем, девушка должна ответить на вопрос - стоит ли жизнь того, чтобы за неё бороться. Но удастся ли ей найти ответ, пока не станет слишком поздно?

https://www.linda.nl/lindanl-assets/uploads/2019/02/tumblr_orvfc09VEP1tof0yro1_540.gif

Смотреть этот фильм, все равно что подглядывать в замочную скважину за человеком, который находится на пути саморазрушения. Ещё до своей премьеры в интернете начали появляться призывы о запрете данной картины, так как после просмотра у подростков может возникнуть желание подражать главной героине, которая выглядит слишком хорошо для девушки, страдающей долгое время от анорексии.

https://pm1.narvii.com/6883/b5843e36abd90392dfca6da6fa6fb0ec4eb49a00r1-1920-1036v2_hq.jpg

Моё мнение - данные фильмы нужны и хорошо, если их будут смотреть родители вместе с детьми. Анорексия - это не просто желание быть более стройной - это настоящее психическое расстройство, которое деформирует не только тело но и самого человека. Кто-то принимает алкоголь, кто-то наносит себе увечья, а кто-то отказывается от еды, чтобы испытать облегчение и забыть о том, что привело к этой черте.

https://i2.wp.com/www.suspirepsi.com.br/wp-content/uploads/2019/04/landscape-1500019484-lily-collins-to-the-bone.png?fit=1024%2C503

В своих интервью Коллинз призналась, что в подростковом возрасте страдала анорексией, что и помогло показать ей все чувства, испытываемые человеком с данным расстройством. И на мой взгляд, Лили удалась роль девушки, стоящей на краю пропасти, которую сама же и создала. Мне трудно представить кого-то другого из молодых актрис, которые бы также убедительно смогли передать историю человека, больного анорексией, при этом не боясь рассказать и своём опыте.

https://66.media.tumblr.com/65a69578ac8b4f1e862d1b73c8df2f02/tumblr_ot6xdxYonZ1vvsikso2_500.gif

По правде говоря, меня удивил скандал вызванный данным фильмом. Лучшим вариантом будет обсуждение, а не замалчивание того, через что проходят много людей разных возрастов, и пусть "До костей" не даёт ответов как победить анорексию, фильм побуждает к тому чтобы задумываться об этой проблеме. 

И последний фильм с участием Лили - "Красивый, плохой, злой".

https://66.media.tumblr.com/789a64453e99b2a57c91bc081b217cf6/tumblr_plzfp7pMtJ1ua1nbgo2_500.gif

Молодая женщина Элизабет переехала в Сиэтл вместе с дочерью, чтобы начать новую жизнь. В один из вечеров Лиз встречает Теда - обаятельного мужчину, который учится на юридическом и строит планы на будущее. Но всё меняется, когда Теда обвиняют в чудовищных действиях, потрясших всю Америку. Её Теда. Теда Банди.

https://data.whicdn.com/images/330516798/original.gif

Мне понравилось то, как режиссёр играет со зрителями - здесь практически нет сцен жестокости и порой лично у меня возникал вопрос - а не является ли этот фильм оправданием для серийного убийцы, чьё имя по праву можно считать синонимом необъяснимой жестокости? И сразу скажу нет, но чтобы убедиться в этом нужно досмотреть фильм до конца.

https://data.whicdn.com/images/330317280/original.gif

На этот раз, Коллинз исполняет роль Лиз - женщины, сыгравшей важную роль в жизни Банди. И в этой роли Лили хороша. Ей удалось показать как женщина встречает человека, который заботится о ней самой и ребенке, как даёт ей уверенность в завтрашнем дне, а позже разрушает всё то, что было для неё дорого. Особенно запоминается финальный разговор Лиз и Банди, призванный поставить точку в их отношениях и истории одного из самых жутких убийц в истории Америки.

https://data.whicdn.com/images/330540015/original.gif

В заключении, хочется сказать что такие фильмы не ставят перед собой задачу романтизировать образ убийцы или сделать так, чтобы его имя не кануло в пропасть безвестности. Если обратиться к хронике времени, когда Банди уже находился под стражей и судебный процесс транслировался по всей стране, то некоторые девушки открыто симпатизировали ему, сомневаясь в его причастности к убийствам и главным фактором, которым они руководствовались была его внешность, ведь он был слишком обаятельным для жестокого убийцы. Если обратиться к материалам, относящимся к делу Банди, то можно увидеть, что он мог расположить к себе многих людей, включая охранников которые относились к нему лучше чем ко многим заключенным. Убийцы не всегда выглядят ужасными монстрами, иногда они принимают обличие самых приятных людей которых вы могли видеть в своей жизни, но за этим обличием и скрывается настоящее зло - вот о чем подобные фильмы заставляют не забывать.

https://i.pinimg.com/originals/9d/3f/7c/9d3f7c12e9bf6cf8959a83e0cbb09856.gif

За эту киноигру мною было просмотрено всего четыре фильма с участием Лили, но по ним было интересно видеть как мисс Коллинз переходит от второстепенных и лёгких ролей к исполнению скандальных и достаточно сложных героинь, требующих эмоциональной отдачи. Вместе с тем, судя по разным слухам и отзывам с зарубежных сайтов, Лили может с лёгкостью отказаться от роли, из-за своего характера и думаю, не последнюю роль в этом играет известная фамилия. В последнее время, мне всё чаще попадалось сравнение её и Одри Хепберн, хотя мне кажется, Одри гораздо лучше как актриса, но вместе с тем у Лили есть потенциал, который при правильном подходе сможет сделать из неё хорошую актрису, не требующую сравнения с кем либо. 

https://66.media.tumblr.com/81851b92ab417976dd904dc6a9da6d22/tumblr_pmu484aToO1xx0zpao1_500.gifv

На этом у меня все. Огромные благодарности Skarletty и всем блогерам, которые сделали возможной эту игру. 

Спасибо за внимание и удачи!

Подпишитесь на наш
Блоги

Киноигра. Лили Коллинз.

13:00, 26 февраля 2020

Автор: Blue-jeans-white-shirt

Комменты 114

Аватар

Мне она нравится в "Невидимой стороне", "С любовью, Рози" и "Застрял в любви", да и сами фильмы очень хорошие.

Аватар

Мне еще понравился С любовью, Рози До костей давно хочу посмотреть, но все как-то не получается А Лили очень красивая)

Аватар

Для меня прямо очень красивая девушка, яркая, замечательная красота, но кажется какой-то пустоватой, что ли, именно в смысле внутреннего наполнения... Ей нечего особенно сказать людям своей игрой, нечего выражать, такое чувство. Поэтому, если роль нехитрая, нормально, если нужно что-то большее - пустота...

Аватар

Маленькая Лили на руках у родителей такая лапочка.

Аватар

считаю её очень красивой)) она прям такая девочка девочка, актриса норм, но как модель лучше

Подождите...