Всем привет! Давно я тут не писала отзывы на фильмы, но уже идя сегодня в кино в премьерный день на этот фильм(а с Ричи по другому нельзя), я понимала, что захочу поделиться своими пятью копейками с вами. Кроме того, что я смотрю все фильмы Ричи, ибо уж очень нравится он мне как режиссер, в этом фильме меня еще привлекал актерский состав, поэтому сегодня я летела в кино. Почему фильм настолько оправдал мои ожидания и почему на него стоит сходить в кино, я попытаюсь объяснить ниже и как всегда без спойлеров, но если что я вас предупредила:)

Гай Ричи - один из тех творцов, произведения которого вы узнаете сразу по первым кадрам, даже если вам не скажут заранее, что будут показывать именно его фильм. Этот фильм не исключение. Начиная с шикарных титров и заканчивая самым последним кадром, фильм будет наполнен неповторимым стилем Ричи. И после запоминающихся титров, которые своеобразно отметили каждого актера и его персонажа, нас начинают быстро вводить в курс дела. Нам представляют Рэя героя Чарли Ханнэма, который является правой рукой Микки Пирсона героя Мэттью МакКонахи. К Рэю приходит журналист Флэтчер в исполнении Хью Гранта и начинает требовать деньги, так как у него якобы есть крупный компромат на босса Рэя. Я не буду пересказывать, что вышло из этой затеи, сразу перейду к разбору.

Прежде всего я хочу отметить мастерство съемки данного фильма. Уже с первых кадров, в которых появляется главный герой Микки, можно заметить любовь Ричи к деталям, как он смакует каждый кадр, как он им наслаждается, а вместе с ним наслаждаемся и мы. В фильме будет много мелких деталей, в которых Ричи успевает троллить не только героев , но и самого себя.

Говоря об актерском составе, я хочу прежде всего отметить Чарли Ханнэма, и не потому что он мне больше всех нравится, а потому что у него действительно один из самых ярких персонажей в картине. Чарли справился на ура с ролью хитроумной правой руки Микки, который может решить любую вашу проблему, а уж сколько обаяния у этого мужчины! Далее для меня шел Хью Грант, который просто на все 100 вжился в образ журналиста жадного до денег. Каждый раз, когда он появлялся в кадре со своими речами, вам хотелось его прибить, но в то же время вы не уставали смеяться с происходящего абсурда. МакКонахи для меня был хорош лишь тем, какой образ ему создал Ричи, ведь по сути он играл крутого отлично выглядящего мужика в дорогом костюме, но если б его заменили на кого-то другого, не уверена, что фильм многое б потерял. То же самое могу сказать и о Мишель Докери. Она круто смотрелась в образе властной и сильной женщины, но на этом все. Порадовал Колин Фаррелл, уж очень своеобразная тут у него роль. А так в фильме можно увидеть еще много знакомых лиц. 

Я не могу понять, почему Ричи так упорно топят на Западе, наверно, не понимают его тонкий английский юмор, и "Джентльмены" в этом плане ничем не отличаются от других фильмов Ричи, но тем они и хороши черт возьми! Я смеялась в голос в определенных местах, при этом не стесняясь никого в зале, то ли я так люблю английский юмор, то ли слышала, что несколько таких же как я присутствовало на других рядах. И даже русский дубляж не испортил ничего на этот раз. 

Диалоги у Ричи - это отдельный вид искусства. Иногда при просмотре начинаешь замечать, что не столько наслаждаешься картинкой, как пытаешься не упустить ни одну шедевральную фразу. Я уверена, что спустя время этот фильм тоже разберут на цитаты. То же самое могу сказать и про музыкальное сопровождение, просто мед для ваших ушей! 

Что касается сюжета, то я б не назвала его сильно замысловатым, хотя мне все же было интересно следить за тем, как сплетаются события, и к чему приводят действия главных героев. Большим плюсом было то, что фильм ни разу не затянут, все настолько живенько происходит, что ты не успеваешь оглянуться, а уже понимаешь, что фильм подходит к концу. Может кому-то покажется, что фильм и сами события весьма предсказуемы или не настолько оригинальны, но я считаю, что Ричи в очередной раз удалось доказать то, что он один из самых интересных и ни на кого не похожих режиссеров современности.

Я не буду ставить никакую оценку этому фильму тут, я лишь скажу, что если вы хотите круто провести два часа, то бегом в кино, потому что этот фильм точно заставит вас забыть о существовании телефона и каких-либо дел. 

Всем спасибо за внимание! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Мой отзыв на фильм "Джентльмены"

21:20, 13 февраля 2020

Автор: JustJulianna

Комменты 62

Аватар

Фильм... Шикарен, бесподобен, уже в числе любимых... Серьезно! Я ходила дважды! Жду теперь на русском в торрентах и еще раз посмотрю! Кому не понравился, идите лесом))) (шутка если что)

Аватар

отличный фильм, но немного предсказуемый)) вов сяком случае, я быстро все раскусила очень понравился тренер, он просто нечто!

Аватар

Ходила на него в январе (у нас он вышел уже как месяц) и осталась в восторге. Соглашусь что Риччи узнаешь с первых секунд. В силу занятой жизни матери одиночки, я даже не видела ролика до, и не знала на что иду. Пригласили в кино, села и как пошли первые кадры, как заору ой фильм в духе Риччи, и тут появляется фильм Гая Риччи. Получила огромное удовольствие, начиная от актёрского состава и юмора, заканчивая свиньями:) обязательно хочу посмотреть в русской озвучке

Аватар

Иду в субботу смотреть с субтитрами. Для Ричи - никакого дубляжа! Половину кайфа испортит отсутствие всех этих бритиш-интонаций и диалектов.

Аватар

А мне Чарли наоборот не нравится, как актер. Он везде в одном амплуа с этой бородкой. Я вижу не героя фильма, а просто Чарли

Подождите...