Если вы приболели, или вам не повезло с погодой, или просто никаких других планов, то крайне рекомендую этот зацепивший меня сериал - "Дом с прислугой". Ограничение лишь одно - вас воротит от всего, что снял М. Найт Шьямалан, который, собственно, и является его создателем. Найтшьямалановщины тут через край, причём такой, временами переходящей в девидлинчевщину. Совы не то, чем кажутся, но при этом банан вполне может оказаться просто бананом.

Сюжет крайне сложно пересказать, не рискуя при этом наспойлерить, но если очень кратко:

18-летняя Лиэнн приезжает из глухой провинции в Филадельфию, чтобы работать в качестве няни в доме четы Дороти и Шона Тёрнеров, телерепортёрши и шеф-повара, ведущего реалити а-ля Гордон Рамзи. Ей предстоит заботиться о их трёхмесячном сыне Джерико. Но, поскольку это фильм Шьямалана, то всё не так просто...

Безусловно круто проработана атмосфера. Знаете, тот приём, когда зрителю очевидно, что тут творится нечто иррациональное, но большинство героев воспринимают происходящее как само собой разумеющееся. А если кто-то из них, сам прозрев, начинает говорить "Эй, вы что, не видите???", то сталкивается с непониманием окружающих.

Ещё прям восхитила такая штука. Обычно, когда речь идёт о фильмах ужасов, то мы либо изначально, либо в какой-то момент, но начинаем понимать, где здесь зло, а где - добро. Тут этого нет. Сюжет петляет так, что невозможно понять, кто здесь бяка - хозяева или пришельцы. 

Радует, что режиссёр решил не брать актёров, снимающихся примерно в каждом втором фильме и сериале, что, на мой взгляд, никак не снижает, а, напротив, повышает качество игры главных исполнителей. Повзрослевшие Мирцелла Баратеон (Лиэнн) и Рон Уизли (брат Дороти, Джулиан), Тоби Кеббелл (Шон), которого вы наверняка где-то видели, но уже не вспомните, где, и Лорен Эмброуз из "Клиент всегда мёртв" (Дороти) составляют крайне гармоничный ансамбль.

И ещё. Учитывая, что отец семейства является профессиональным поваром, немалое место в сериале занимает тема сложносочиненных блюд и того, чем их полагается запивать. И если в плане еды нам демонстрируют не всегда аппетитную изнанку высокой кухни (вроде того, как надо истязать морских обитателей, прежде чем их приготовить), то винишка вам точно захочется здесь сейчас.

10 серий по 30 минут - при желании за выходные управитесь.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сериал на выходные

00:13, 1 февраля 2020

Автор: SusanaAtkins

Комменты 50

Аватар

Посмотрела, понравилось, буду ждать следующих сезонов, НО! Беременным и молодым мамам я бы не рекомендовала этот сериал, много психологически тяжелых моментов, связанных с ребёнком, я неделю потом от просмотра отходила....

Аватар

А мне понравился сериал, ждала каждую пятницу новых серий. Жаль конечно что конец сезона остался открытым. Мне постоянно хотелось с кем-нибудь обсудить сериал, его героев, но не с кем было, так что напишу здесь. Если что, возможны СПОЙЛЕРЫ. Во-первых, где это вы видели таких детей, лежит такой сам по себе, не видно его не слышно не требует к себе постоянного внимания (может это потому что по сюжету он кукла). Во-вторых, эта мамаша Дороти, тоже поцелует ребенка, и все, хватит, общение закончилось, иди к няне . Неудивительно, что в итоге случилось то, что случилось (еще одна история, характеризующая Дороти как мать).Главные мужские персонажи понравились оба, здравомыслящий муж, брат, который поддержит в непонятной ситуации. Ну и няня, сначала воспринималась исключительно как отрицательный персонаж, но по мере развития сюжета, отношение к ней меняется.

Аватар

Мне очень понравился сериал! Необычная съемка, сюжет, все время находишься в состоянии "что блин вообще происходит!", но это прикольно) Ждем следующего сезона!

Аватар

«Тоби Кеббелл (Шон), которого вы наверняка где-то видели, но уже не вспомните» Первое что приходит в голову — это «Рок-н-рольщик». Так же, по-моему, прекрасно сыграл в «Бен-гур» и в одном из эпизодов чёрного зеркала. Ну это так, к слову.

Аватар

Люди обожающие фильмы ужасов, что с вами не так???

Подождите...