Итак, вышла долгожданная первая серия второго сезона сериала с блестящим кастингом и яркой актёрской игрой - "Содержанки"! Второй сезон снимает Дарья Жук, а не Константин Богомолов, и мы с нетерпением ждем, что у нее получится рассказать о жизни светской Москвы (для Дарьи это аж третья работа - до этого были короткометражка "Воздух внутри нее" и полный метр "Хрусталь"). 

Из хороших новостей: для поклонников Софьи Эрнст - уже в первой серии у нее несколько крупных планов с относительно длинными репликами. Софья не изменяет монотонной интонации, сбитому дыханию и паузами не в тех местах. Разговор со старой саратовской работницей музея Зоей Наумовной в конце серии - просто вершина актерского мастерства: Софья играет лицом сложные чувства и выстраданно произносит "я не трахаюсь".

Следователь Лена живет скучной, но бесконечно обеспеченной жизнью с олигархом Глебом Ольховским. В гости к ним приезжает друг Глеба - владелец клиники пластической хирургии и не так чтобы страшно близкий человек, *которому жалко денег на отель* которого Глеб тем не менее приглашает остановиться у них на несколько дней. Разумеется, он тут же начинает ходить кругами вокруг Лены, которая от скуки немного расслабляется, - все это выглядит как подстава, раскусить которую ей пока не удается. Да и вряд ли она ее чувствует: олигарх Ольховский очевидно здорово поднял самооценку следователю Лене. 

Конечно, не без мистики: и Даше, и адвокату Илье мерещится Алиса Ольховская...

Наши любимые все на месте: героиня Александры Ребенок с пуленепробиваемым выражением лица и ровными интонациями; странный герой-любовник в исполнении Александра Кузнецова, ставший актером патриотических фильмов;  героиня Ирины Старшенбаум, жена адвоката Ильи, с лицом снулой рыбы...

Смотрим дальше! 

Подпишитесь на наш
Блоги

"Содержанки": 1 серия 2 сезон. Обсудим?

15:13, 31 января 2020

Автор: Attitude

Комменты 129

Аватар

Понравился Чурсин, вообще, весь мужской каст хороший. Диалоги были странные. Порадовала группу cigarettes after sex, под которую танцевали. А вот песня Позови меня с собой убила.

S

Я переживала за грудь Дарьи Мороз, олигарх ее так жамкал, что в предыдущем сезоне, что в первой серии

Аватар

а я в начале первой серии все переживала, что Лена во время секса таки придавит Глеба так, что он дышать на сможет. Как-то визуально следователь выглядит массивнее олигарха Про Заику даже писать не буду - стеклянно-деревянная

Аватар

Но, к сожалению, просмотр подобного рода фильмов только усугубит раздражение куриц своими оладухами, но кардинально ничего в их жизни не поменяет, как, впрочем, и мастер-классы всяких бонь и калашниковых)))

Аватар

"Клондайк" таких сюжетов бездонен, ибо бесконечен интерес обывателя к жизни там - в других слоях атмосферы)))))

Подождите...