
Хорошего всем пятничного вечера/дня/ночи! Я просто не могу не поделиться рекомендацией, пока эмоции не рассеялись. Ворнинг! У автора нервный период в жизни, поэтому он страдает от излишней эмоциональности. Именно по этой причине текст изобилует восклицательными эпитетами по типу «потрясающе/незабываемо» и прочее.
Красный Шатер - двухсерийный фильм, рассказывающий историю единственной дочери Иакова, Дины, известной лишь тем, что она послужила причиной безобразной и аморальной бойни, учиненной ее братьями. Это взгляд женщины на происходящие в ветхозаветные времена события, когда история творилась коллективным разумом, а женщины были лишь собственностью. Дина, единственная дочь Иакова от его первой жены Лии, повествует историю своей семьи со времен знакомства её родителей и до смерти отца. Акцент Дина часто делает на значении Красного шатра, в который женщины племени Иакова «уходят кровоточить» и рожать. Здесь бесправные женщины живут своей особой жизнью: соблюдают старые традиции, поклоняются своим богам и делятся друг с другом секретами, недоступными мужчинам, которые никогда не войдут в Красный шатёр.
Потрясающей красоты историческая постановка. Последний эпизод смотрела размазывая сопли с опухшими от слез глазами. Никогда не думала, что заинтересуюсь библейскими сюжетами, но это было очень познавательно и очень, ооочень драматично.
Восхитительный каст. Несмотря на то, что внимание прежде всего перетягивают маститые Фергюсон и Глен, меня как обычно больше привлекли свежие лица (у меня болезнь влюбляться во второстепенных персонажей и людей, воплотивших их на экране).
Жена Броуди (многим знакома по Визитерам) идеально вписалась в роль - очень красивая актриса.
Шалем, сын Шалема, ее второй муж и даже Фараон - оказались горячими пирожочками, уфф. А оператор не зря ест свой хлеб - подбирал такие правильные планы, что становилось понятно, почему Шалем и почему второй муж (сыграл его Давид Шоу)
Шалем (Шон Тил, он же Луи Конде из «Царства»)
Молодой фараон (Жан Уддин)
Сын Шалема (Тоби Себастьян никого не напоминает?)
Мирцелла-неофициально-Ланнистер и Тристан Дорнийский
Второстепенные актеры отыграли на высоте, сценаристы из второй половины последней серии слепили настоящую слезовыжималку.
Эмоции бушуют, сижу в ступоре, как будто перенеслась на две тысячи лет назад. Не ожидала такой достоверности. Пусть она и далека от документальной, но я нашла там то, чего увидеть даже не надеялась - эпизоды древнеегипетского быта, костюмы и декорации, которые, несмотря на небольшой бюджет, выглядят не пластмассовыми голливудскими, а очень реальными. Ждала историю о дочери пастуха, а получила настоящую одиссею о жизни сильной женщины, путешествовала, скиталась, радовалась и плакала вместе с ней. Сериал мне не просто зашел, а залетел.
Комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
Спасибо, обязательно посмотрю! Даже не знала, что уже есть фильм по этой книге!
Rimsana, точно, можно было упомянуть, что он по книге Диамант снят... приятного просмотра)
Круто! Не слышала об этом сериале. Люблю Ребекку Фергюсон. В белой королеве хороша.
Обязательно посмотрю. Только напомните мне о нем) Люблю Фергюсон и Джораха Мормонта
Захотелось посмотреть))) библейские сюжеты очень интересные, кому хошь фору дадут)
Вы так все описали, что вечером же сяду за просмотр! Спасибо
Прекрасный фильм! Каст выше всяких похвал. При явно небольшом бюджете, удалось достичь эффекта "той жизни". Можно придраться к псевдоисторическим моментам, но драматизм сцен и игра актером оставляют подобные косяки даже не на втором, а на десятом плане. Ну, и лично для меня, минимальное количество серий тоже стало большим плюсом)
Спасибо! Посмотрю! Ребекка мне очень нравится
После такого отзыва невозможно не посмотреть!!!!!
Ой. Как раз сейчас готовлю работу по картинам с Библейским сюжетом. Вновь читаю Библию. И такой ыильм придется кстати. Если кто знает еще подобные, черкните, пожалуйста ❤
DashaPetrova, "Одна ночь с королём", это история царицы Есфирь
Ооо мне так нравится Ребекка, обязательно посмотрю. Помню, когда ее утвердили в Миссию я ворчала, мол совсем безликая мадам. А потом наглядеться не могла на нее, настолько хороша она в кадре.
Спасибо! Спасибо! Спасибо! Я всю неделю ищу что бы прсмотреть.
Спасибо, красивые актёры, буду смотреть!
Спасибо, давно слышала про этот фильм, надо посмотреть!
Войдите, чтобы прокомментировать