Хорошего всем пятничного вечера/дня/ночи! Я просто не могу не поделиться рекомендацией, пока эмоции не рассеялись. Ворнинг! У автора нервный период в жизни, поэтому он страдает от излишней эмоциональности. Именно по этой причине текст изобилует восклицательными эпитетами по типу «потрясающе/незабываемо» и прочее.

Красный Шатер - двухсерийный фильм, рассказывающий историю единственной дочери Иакова, Дины, известной лишь тем, что она послужила причиной безобразной и аморальной бойни, учиненной ее братьями. Это взгляд женщины на происходящие в ветхозаветные времена события, когда история творилась коллективным разумом, а женщины были лишь собственностью. Дина, единственная дочь Иакова от его первой жены Лии, повествует историю своей семьи со времен знакомства её родителей и до смерти отца. Акцент Дина часто делает на значении Красного шатра, в который женщины племени Иакова «уходят кровоточить» и рожать. Здесь бесправные женщины живут своей особой жизнью: соблюдают старые традиции, поклоняются своим богам и делятся друг с другом секретами, недоступными мужчинам, которые никогда не войдут в Красный шатёр.

Потрясающей красоты историческая постановка. Последний эпизод смотрела размазывая сопли с опухшими от слез глазами. Никогда не думала, что заинтересуюсь библейскими сюжетами, но это было очень познавательно и очень, ооочень драматично. 

Восхитительный каст. Несмотря на то, что внимание прежде всего перетягивают маститые Фергюсон и Глен, меня как обычно больше привлекли свежие лица (у меня болезнь влюбляться во второстепенных персонажей и людей, воплотивших их на экране). 

Жена Броуди (многим знакома по Визитерам) идеально вписалась в роль - очень красивая актриса.

Шалем, сын Шалема, ее второй муж и даже Фараон - оказались горячими пирожочками, уфф. А оператор не зря ест свой хлеб - подбирал такие правильные планы, что становилось понятно, почему Шалем и почему второй муж (сыграл его Давид Шоу)

Шалем (Шон Тил, он же Луи Конде из «Царства»

)

Молодой фараон (Жан Уддин) 

Сын Шалема (Тоби Себастьян никого не напоминает?)

Мирцелла-неофициально-Ланнистер и Тристан Дорнийский

Второстепенные актеры отыграли на высоте, сценаристы из второй половины последней серии слепили настоящую слезовыжималку. 

Эмоции бушуют, сижу в ступоре, как будто перенеслась на две тысячи лет назад. Не ожидала такой достоверности. Пусть она и далека от документальной, но я нашла там то, чего увидеть даже не надеялась - эпизоды древнеегипетского быта, костюмы и декорации, которые, несмотря на небольшой бюджет, выглядят не пластмассовыми голливудскими, а очень реальными. Ждала историю о дочери пастуха, а получила настоящую одиссею о жизни сильной женщины, путешествовала, скиталась, радовалась и плакала вместе с ней. Сериал мне не просто зашел, а залетел.

Подпишитесь на наш
Блоги

Библейские сюжеты на пятничный вечер

16:22, 24 января 2020

Автор: AutumnDrinker

Комменты 15

M

Спасибо, давно слышала про этот фильм, надо посмотреть!

Аватар

Спасибо, красивые актёры, буду смотреть!

Аватар

Спасибо! Спасибо! Спасибо! Я всю неделю ищу что бы прсмотреть.

Аватар

Ооо мне так нравится Ребекка, обязательно посмотрю. Помню, когда ее утвердили в Миссию я ворчала, мол совсем безликая мадам. А потом наглядеться не могла на нее, настолько хороша она в кадре.

Аватар

Ой. Как раз сейчас готовлю работу по картинам с Библейским сюжетом. Вновь читаю Библию. И такой ыильм придется кстати. Если кто знает еще подобные, черкните, пожалуйста ❤

Подождите...