Еще в 2016 году все любители покемонов гонялись городами в поисках уникального персонажа. Это произошло не случайно, ведь вымышленные герои появились в 1996 году и уже с тех времен нравятся и взрослым, и маленьким.

Впервые мы узнали об этих нестандартных зверушках благодаря серии игр от студий Game Freak и Creatures Inc. Первыми из линейки были Pokémon Red и Blue. Спустя годы покемоны встречаются в разных проектах, к примеру, в Покего, нашумевшей игре на смартфоны Pokemon Go, которая раньше упоминалась, и даже в кинофильмах.

Если начать разбираться кто такие «покемоны» и поискать о них информацию в интернете, можно понять, что эти зверюшки часто встречаются не только в компьютерных играх, но и в мультфильмах. Аниме с участием Пикачу полюбилось малышам и многие пересматривают серии с приключениями Эша Кетчума по несколько раз. Многие мечтали о том, чтобы в подарке на День рождения обязательно был покемон.

pokego

Совсем недавно был снят игровой фильм под названием «Покемон. Детектив Пикачу», где в комичной форме изображались его суперспособности. Уже с новым тренером на Пикачу ждут новые приключения и занимательные истории. Это была первая работа с реальными актерами.

Стоит упомянуть, что каждый покемон имеет отличную смекалку, а некоторые даже умеют разговаривать. Дополнительно герои владеют уникальными возможностями, которые определяются в соответствии с видом (принадлежность к стихии). Для понимания приведем пример. Покемон стихии огонь чувствителен к воде и камням, а вот лед и травы ему не страшны.

Уникальные персонажи, объединяющие в себе два типа, комбинируют в себе их особенности. Такой зверек раньше тоже был обычный, а достиг такого звания благодаря победам в битвах. За каждое успешное состязание покемону начисляются очки опыта. Чем больше балов, тем выше уровень и соответственно улучшаются характеристики. Как вы уже поняли речь идет о видео играх. Покемоны здесь тоже часто используются в качестве персонажей.

Всего известно около 800 разновидностей с уникальными возможностями. Люди, в истории «Покемона», обучают виртуальных героев для сражений с другими. Обычно до смерти такие бои не доходят. Они заканчиваются, когда персонаж теряет сознание или его тренер сдается.

В сети сегодня существует множество развлечений с покемонами. Приложения можно устанавливать на смартфоны или запускать сразу с компьютера. Если вы являетесь поклонником, то однозначно найдете из перечисленных выше индустрий с участием Пикачу что-нибудь для себя. Будь-то игры или фильмы.

Подпишитесь на наш
Блоги

Кто такие покемоны и откуда взялись?

03:58, 25 января 2020

Автор: pashinskyo

Комменты 37

Аватар

Покемоны - это мое детство! Рисовали, играли в фишки, в игры на эмуляторе. До сих пор сохранилась куча плакатов и наклеек. Очень жаль, что прервали показ на 2-м сезоне. На форуме ОРТ/Первого тогда творилось безумие в связи с отменой. Сериалу почти 23 года, а Эшу до сих пор 10 лет

Аватар

Все это дело прошло мимо меня и вызывает лишь недоумение. Так и не поняла в чем прикол.

Аватар

Лет двадцать назад они были более популярны, мне кажется (сыну 20 лет).

Аватар

Ваш пост так в тему мне. Дочь любит Пикачу. Просила его на Новый год. А их не продают!))Не актуальны. Так дедушка нашел ей покемона размером сантиметров семьдесят)) Ярко-желтый. Все довольны)))

Аватар

Пост ни о чем...

Подождите...