Последнее время Disney почти не производит оригинального контента, либо это продолжения проверенных хитов, любо римейки классики. На данный момент вышли "Золушка", "Красавица и чудовище", "Книга джунглей", "Дамбо", "Аладдин" и "Король Лев". Некоторые откровенный провал, другие вполне неплохие, например, "Аладдин" мне понравился.

Но студия старательно обходит стороной прекрасный мультфильм "Атлантида: Затерянный мир", где есть где разгуляться в плане экранизации.

Во-первых здесь нет животных. Какой бы крутой не была графика, а у Disney явные проблемы с передачей эмоций фотореалистичным животным. Вспомнить хотя бы безэмоциональную мородочку Симбы на протяжении всего фильма.

Во вторых экшен. В Атлантиде его много, и здесь переход от рисованной картинки к реалистичной только добавит зрелищности. Мог бы получится отличный приключенческий фильм в духе Индианы Джонса.

И в-третьих у Атлантиды нет такого культового статуса как у Короля Льва или Аладдина. Мультфильм принес мало прибыли, и, в целом, прошел незаметно, хотя свои фанаты у него есть. Таким образом экранизация могла бы пробудить интерес к недооцененному проекту 2000-х.

К тому же мультфильм невероятно красивый и при правильном подходе может получиться визуальный шедевр.

Немного о о мультфильме:

"Атлантида: Затерянный мир" (Atlantis: The Lost Empire) - полнометражный мультфильм, выпущенный студией Disney 15 июня 2001 года.

Сюжет разворачивается в 1914 году. Молодой ученый Майло Тэтч, следящий в Вашингтонском музее за бойлером, увлечен поисками Атлантиды, чем занимался и его покойный дед Таддеус Тэтч. Научное сообщество не одобряет его идей, считая их химерами, и отказывается финансировать экспедицию. Однако Майло находит неожиданную поддержку в лице старого друга деда, мистера Уитмора, который некогда обещал деду выделить необходимую сумму и теперь выполняет обещание. Он предлагает Майло присоединиться к экспедиции в качестве лингвиста (то есть специалиста по древним языкам).

В мультфильме присутствует такое важное сейчас расовое и половое разнообразие, а также сильные женские персонажи. Посудите сами, в составе экспедиции: француз, грузин, женщина-военный, испанка-механник, пожилые и молодые, белые и черные и т.д..

Вопрос риторический, но почему в 90-х и 2000-х было полно крутых женских персонажей и никто не орал "ооо, смотрите, у нас тут фильм с сильной женщиной!" Вспомнить хотя бы героинь Джулии Робертс и Эшли Джадд. А сейчас все об этом говорят, вот только интересных женских персонажей в кино все меньше и меньше, одни охотницы за привидениями и хищные птицы.

Предлагаю пофантазировать на тему того, кто бы мог сыграть главные роли. Мои варианты:

Кида Недакх

Принцесса, а в дальнейшем - королева Атлантиды.

Жасмин Сандерс

Жасмин модель, а не актриса, но дочь Тенди Ньютон тоже не актриса судя по ее покерфейсу, но это не помешало ей получить роль в "Дамбо". Думаю Жасмин бы справилась.

или Холли Берри времен Людей Х

Майло Тэтч

Молодой американский ученый - лингвист и картограф, руководивший экспедицией в Атлантиду.

Коул Спроус (однажды уже косплеил Майло)

или его брат Дилан

Том Хиддлстон образца 2000-х

Мэттью Грей Гублер

Хельга Синклер

Лейтенант, вторая командующая экспедицией в Атлантиду.

Эван Рейчел Вуд

Диана Крюгер

Но идеальной Хельгой для меня была бы Эли Лартер (или актриса схожего типажа). Эли эффектная, яркая, характерная блондинка, которая легко может надрать зад врагам.

Одри Рамирес

Испанка, главный механик-инженер в экспедиции, впервые проявившая свою тягу к механизмам и деталям еще в возрасте полутора лет, когда обнаружилось, что она может собрать и разобрать любые часы в доме своей семьи.

Розарио Доусон

Вильгельмина Берта Пэкард

Саркастичная, почти непрерывно курящая радистка. Любимое выражение: "Ну, пиши пропало".

Хелен Миррен

Винченцо Санторини (Винни)

Сын грузинских эмигрантов, родился и вырос в Италии. Обожает взрывы, пиротехнику, взрывную технику, а также любит цветы. Отличный специалист-пиротехник с совершенно невозмутимым характером.

Саша Барон Коэн

с усами вылитый Винни

Гаэтан Мольер (Крот)

Французский геолог-минералолог и эксперт по раскопкам. Геология - его истинное призвание и любовь: он способен рыть ямы и тоннели голыми руками, может определить разновидность почвы либо минерала на вкус.

Джона Хилл

Джошуа Стронбир Свит (Джошуа Миляга)

Добродушный и оптимистичный военный врач, получивший как официальное медицинское образование, так и обученный народной медицине своим дядей - индейским шаманом.

Терри Крюс

Джебедая Аллардис Фарнсворт (Кекс)

Повар и весельчак, так и норовящий накормить коллег чем-нибудь жирным.

Майкл Дуглас

Лайл Тиберий Рурк

Капитан, абсолютно беспринципный и готовый пойти на все во имя военной или экономической выгоды. Возглавлял экспедицию деда Майло, Таддеуса Тэтча, в Исландии.

Дэнни Хьюстон

А что вы думаете о подобной идее? И кого хотели бы видеть в главных ролях?Некоторые предлагают на роль Майло и Киды Тома Холланда и Зендею, но мне кажется они и так везде.

Подпишитесь на наш
Блоги

Атлантида: Затерянный мир. Римейк, который я бы хотела увидеть.

14:06, 18 апреля 2020

Автор: Francis

Комменты 37

Аватар

Люблю этот мульт)) каст вы подобрали отличный!

Аватар

Один их крутейших мультов! Жаль, что про него все забыли. Я вообще атланто-фанат и не могу понять почему так мало блокбастеров на эту тему.

M

гублер идеально бы подошёл на роль майло. а вообще на 100% согласна с вами, автор, как раз недавно антлантиду пересматривала и думала что надо бы снять ремейк, бомба получится.

Аватар

Жасмин Сандерс практически Кхалиси, как там актрису зовут, забыла. Мульт классный, мой дитенок фанат таких, я с удовольствием смотрю с ней.

Аватар

Супер супер пост! Супер идея! Супер мульт)

Подождите...