
Решила тоже вставить пару слов о сериалах.
В прошлом году посмотрела "Призраки в доме на холме" - присоединяюсь к положительным отзывам, сериал просто шикарный! Теперь, когда просят посоветовать что-то для просмотра, всегда начинаю с него. Завидую тем, кто еще его не видел.
У меня были планы на тот день, когда я начала его смотреть, и их срочно пришлось перестраивать - я не смогла оторваться и смотрела запоем до конца, до глубокой ночи. Настолько затягивает))
После него мне хотелось больше мистики и я посмотрела еще "АО". Тоже мистический, очень интересный и концептуальный. Задумка совсем нетривиальная - автор либо гений, либо сумашедший, либо два в одном)) А если ни то, ни другое, то просто обладатель шикарного воображения!
Этот сериал не затянул меня, как "Призраки...", а сам по себе хорош.
Изначально я была совсем не сериальным человеком. Не смотрела Игры Престолов (ни одной серии ха-ха), за новинками не следила. Расценила эту тему, когда на Сплетнике стали часто писать про "13 причин почему". Заинтригованная, решила его посмотреть, и вот, теперь нахожусь в постоянном поиске, что смотреть дальше))
Первый сезон "13 причин..." смотрела, как и "Призраков..." - не отрываясь, остальные не смогла - на мой взгляд дальнейший сюжет вытянут из пальца.
Изначальная задумка глубока, серьезна и возвращает в воспоминания о юности и старшей школе, так что в любом случае советую!
Вот так. Из всех сериалов, которые я смотрела, запомнились только эти три. Рекомендую!
Сейчас начала смотреть "Ведьмака" - многое проматываю, вникаю только в основную суть. Не очень интересно. Даже околосредневековый колорит и вымышленные создания не затягивают. По сути только три вещи затягивают в этом сериале - плечи, грудь и торс Генри Кавилла.

Порекомендуйте чего-нибудь качественного, запоминающегося, с заметной линией отношений между героями, не только романтических. Чтобы с интересным сюжетом и задумкой, в которые захочется вдуматься - в общем, концептуального и психологичного одновременно.
Спасибо!
P.S. Мне не зашли "Американская история ужасов", "Очень странные дела" и "Настоящий детектив".
Первые два просто не понравились, а "Детектива" я досмотрела - из-за неожиданного образа Макконахи и любопытства, кто же убийца. Тематика очень тяжелая, впечатлительным не рекомендую.
Всем снега и красивых мужиков!

Комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
А вы не думали в качестве сериала пересмотреть все фильмы Тарантино? Я как-то пришла к этому и не пожалела)
SilverSpoon, хочу погрузиться в атмосферу на несколько часов и следить за развитием сюжета, тут нужен именно хороший затягивающий сериальчик
Rey_Skywalker, "Смерть в раю". Британский. Детектив, немного любви и никакого пафоса) 5 сезонов)
Rey_Skywalker, Дом с прислугой, уже 9 серия вышла.
Rey_Skywalker, "черное зеркало" - классный сериал. Некоторые серии - вынос мозга, вцелом очень интересно и необычно. Но тут серии друг с другом не связаны.
SilverSpoon, у меня как-то был сериал из всех частей Хэллоуина - этошото)
А мне порекомендуйте, пожалуйста, что то красочное и смешное, можно даже глупое. Что то типо impastor
Fortuna, красочное, смешное, глупое... похоже на Мертвых до востребования (Pushing Daisies) и Детективное агентство Дирка Джентли.
LauraMars, Дирк Джентли это да)))))) мертвые до востребования я как то начинала смотреть, но не помню, почему бросила.. надо снова начать))
Fortuna, "Когда мы познакомились" с Даддарио
Fortuna, Ривердейл. Леденящие душу привлечения Сабрины.
Ненси Дрю. Ведьмак.
Почему женщины убивают .
Fortuna, немецкий Святой Майк, идея чем-то схожа, но сюжетная линия другая.
Из старенького "Меня зовут Эрл". Пересматриваю периодически
Fortuna, Бесстыдники? Понравился Рим, очень: динамично, интересно, красиво
Fortuna, "Розмари и Таймс", "Шекспир и Хэтеуей", "Мисс Фрайни Фишер", "Тайны Фрэнки Дрэйк".
Мне кажется в прошлом посте про сериалы много рекомендаций. Из ужасов очень хвалят Марианну, но я еще не начала, она в планах
Mrs_Charming, Марианна очень хороший сериал, французы удивили, хотелось с одной стороны сразу весь посмотреть, чтобы узнать как закончится, с другой растягивать удовольствие, естественно откопались пара несостыковок, но очень мелкие на общем фоне. С интересом жду второй сезон (намек в окончании сериала).
Mrs_Charming, ох, я тоже, собственно как обычно, пошла по пути общажного кинотеатра) Марианна пока не зашла, даже первую серию не осилила, но, может, это пока, у меня такое бывает. Жду настроения)
Бумажный дом, испанский сериал, в центре сюжета- мегапродуманное ограбление. 2 сезона смотрела все новогодние праздники, не отрываясь, оооочень впечатлил. 3 сезон уже торт
foxsly, 3 сезон уже НЕ торт
foxsly, обожаю!!!
На одном дыхании посмотрела.
Войдите, чтобы прокомментировать