Всем привет!

Посвящается всем любителям мирового кинематографа, знаменитые и не очень киноляпы и нестыковки:

«Лара Крофт»

 

Цель Лары - уничтожить треугольник, чтобы Иллюминаты не смогли использовать его силу в своих целях. Однако получив 1/2 треугольника, она проводит половину фильма в поисках другой части. Проблема в том, что (по сюжету известно) треугольник не работает, до тех пор пока он не собран. Так почему бы ей не уничтожить уже имеющуюся часть и пойти домой?

«Человек- муравей»

В фильме неоднократно упоминается, что, уменьшаясь, герой не меняет свой вес. Это значит, что муравьи чисто физически не смогли бы его поднять.

 «Полярный экспресс»

Билли (бедный мальчик) находит свой первый (!) подарок от Санты на складе, означает ли это:

1. До этого момента милый и стеснительный мальчик Билли был в списке непослушных детей."

2. Бедные дети не получают подарки от Санта-Клауса?!

«Знаки»

В конце фильма выясняется, что самая главная слабость инопланетян - вода. Но в начале картины герои убегают от пришельцев по полю, покрытому росой.

Да и почему инопланетяне выбрали для завоевания планету, на 70% покрытую водой?

«Код Да Винчи»

 Не нужно было знать комбинацию, чтобы открыть капсулу: уксус легко замораживается в морозилке. Так что можно было просто заморозить капсулу, а затем разбить ее, получив сообщение.

«Армагеддон»

Гораздо проще было научить астронавтов бурить, чем тренировать бурильщиков для полета в космос. Когда Бэн Аффлек указал на это Майклу Бею, режиссеру фильма, тот сказал ему заткнуться.

«История игрушек»

Базз не считает себя игрушкой, но! Тем не менее, он падает на пол каждый раз, когда люди входят в комнату, что является общим правилом всех игрушек, которое они нарушают перед Сидом. Если бы он действительно думал, что он космический рейнджер, то он бы не падал.

«Тарзан»

Почему у Тарзана не растёт борода?

«Темный рыцарь»

Харви Дент понял, что его медсестра Джокер только после того, как он снял маску!?

«Красавица и чудовище»

Как в деревне Бель может быть такой большой книжный магазин, ведь она единственная, кто там читает? И она даже не заплатила за свою книгу...

«Красотка»

Круассан или оладушек?

«На север через северо-запад»

Если внимательно посмотреть на правую половину экрана, можно заметить, как ребёнок за столом прикрывает уши за секунду до выстрела. Дубль был явно не первым.

 

«Далласский клуб покупателей»

Действие фильма происходит в 1985-м, однако за спиной Рона Вудруфа висит плакат с Lamborghini Aventador — авто, про которое мир не знал до 2011-го.

«Бриолин»

В фильме есть сцена, в которой официантка пытается выключить свет локтём. У неё это очевидно не выходит, однако свет всё равно магическим образом выключается.

«Идентификация Борна»

«Гладиатор»

«Мария - Антуанетта»

«Сумерки»

«Игра престолов»

«Терминатор -3»

Пираты Карибского моря»

«Реальная любовь”

 

«Мистер и миссис Смит»

Подпишитесь на наш
Блоги

Киноляпы

00:41, 11 января 2020

Автор: Bugagashenka

Комменты 117

Аватар

Отличный пост. Помню в ВК у Леголаса глаза цвет меняли. В ГП виден оператор и леска на которой свечи "парят".

Аватар

Кеды в "Марии Антуанетта" спецом поставили. Задумка такая режиссерская. 100 раз уже писали об этом. Да и по смыслу понятно.

Аватар

К ляпам, это конечно, не относится, но книжный магазин Белль напомнил - всегда поражаюсь, как в сериалах, где по сюжету герои живут в каком-то очень маленьком городишке, где и школа-то одна, внезапно обязательно есть шикарный ночной клуб, огромнейшая библиотека или книжный, обязательно торговый центр , полный бутиков, где герои и героини набивают свои огромные гардеробные в "одноэтажной америке".....

Аватар

если кто смотрит новый сезон Викингов, где Козловский играет князя Олега, то это тот ещё скетч про Русь...с церквями а-ля-Кижи в Киеве, крестами повсюду и русскими одетыми во что-то азиатское...

Аватар

Когда-то давно смотрела подборку киноляпов, больше всего запомнился фрагмент какого-то вестерна - персонаж открывает дверь, выходит на улицу, раздаются два чётких оружейных выстрела, персонаж вваливается назад, падает замертво и .... у него из спины торчат два кинжала )))

Подождите...