Мессия Messiah 2020

Сериал (10 серий)

Жанр: триллер, драма, детектив

В ролях: Мишель Монахэн, Томер Сисле, Мехди Дехби и другие.

Синопсис: На Ближнем Востоке происходит нечто странное: там появляется мужчина, который объявляет себя мессией и, активно используя соцсети, собирает вокруг огромное количество сподвижников. Агент ЦРУ Эва Геллер решает взять ситуацию на контроль.

Сериал рассказывает о том, что было бы, если бы в наше время появился человек, претендующий на звание Мессии. Как его воспримут политики и религиозные организации и готов ли наш мир ко второму пришествию. 

Поднимает вопросы о вере, любви, предательстве и фанатизме.

В сериале несколько главных героев, у каждого своя жизненная история. Очень интересно следить за их развитием и наблюдать за тем, как меняется их отношение к вере. 

Из минусов отмечу множество диалогов на арабском и иврите продублированные субтитрами. Кому-то это может быть не удобно. А также открытый финал и явный задел на второй сезон, который ещё нужно дождаться.

Настоятельно рекомендую к просмотру! Ранее ничего подобного не смотрела!

Подпишитесь на наш
Блоги

Отзыв на сериал «Мессия»

18:45, 10 января 2020

Автор: PrettyJulia

Комменты 20

Аватар

мне тоже понравился, я почему-то думала что в сезоне больше серий и на последней прям неожидала. надеюсь на второй сезон, интересно что там закрутят.

Аватар

Если учесть тот факт, что как обычно прослеживается "русский след"))) Сериал досмотрел, но по этой причине перестал смотреть призрачную шестерку

Аватар

Я посмотрела,мне очень понравился. Сериал очень цепляет и нравится,что Нетфликс снимая такое кино,показывает правдиво многие вещи. Мир действительно захлебывается от потребления,да и правда у всех своя,у всех людей.

Y

Идея интересная, Спасибо за рекомендацию, как раз закончила смотреть "Почему женщины убивают", тоже отличный сериал-рекомендую к просмотру! Думаю сегодня мир не готов к новому миссие, хотя существуют организации, типа Премии Гари Гуддини, и пр. С огромным призовым фондом, где можно доказать скептикам , атеистам и научному миру свои паранормальные способности.

Аватар

Сериал мне понравился и заставляет задуматься. Мир сейчас на пределе и как бы повели себя люди появись вот так Мессия. Вроде бы все указывает на мошеничество, а с другой много невероятного мистического.

Подождите...