Хотела рассказать Вам о книге и фильме, о которых почему-то почти не говорят. И один раз смотрела по ТВ. 

Изначально я познакомилась с книгой Александра Андреева "Рассудите нас, люди", которая на самом деле является первой частью дилогии "Спокойных не будет" - книга посвящена молодым людям, их жизни, борьбе, спорам, любви, исканиям, надеждам и творчеству. Но сквозь книги проходит история любви простого парня из рабочей семьи и девушки из "золотой молодежи Москвы".


И только потом по роману «Рассудите нас, люди» в 1971 году был снят художественный фильм в жанре мелодрамы «Молодые». В главных ролях Евгений Киндинов и Любовь Нефедова. Интересно, что в фильме актрису озвучивала Галина Польских. В фильме также приняли такие актеры как Армен Джигарханян, Татьяна Пельтцер, Алексей Кокшенов, Нонна Мордюкова и Вячеслав Невинный.

Фильм снят очень красиво, показывают Москву, от которой захватывает дух и куда хочется попасть. 

Отдельно хочется отметить костюмы главных героев - особенно Жени и ее друзей. 

Вадим - жених Жени выглядит просто отлично.

Вообще фильм отличает нетипичные кадры и опять-таки костюмы для советского кино.

В 1972 году фильм получил первый приз Молодежи на Фестивале современного искусства в Карловых Варах.

Рекомендую фильм к просмотру, кто любит советское кино)

А закончу пост замечательной песней в заставке, которую исполняет волшебным голосом Алла Иошпе.

Всем отличного вечера!

Подпишитесь на наш
Блоги

Рассудите нас, люди

03:29, 27 декабря 2019

Автор: devon

Комменты 42

M

Наряды у героини сногсшибательные! Не одно десятилетие прошло с тех пор, как я его смотрела, а я до сих пор их помню. Особенно белую прозрачную накидку ( кардиган, летнее пальто) на платье. Фильм хороший!

Аватар

Образцово-показательный фильм и самое главное - правдивый до невозможности:-) Слава Богу, что сейчас хотя бы есть выбор, что смотреть. Актеры играют в этом фантастическо-фэнтезийном фильме отлично. Великолепен А.Джигарханян. Просто мачо он там.

L

Автор, спасибо! Открыли для меня и книгу, и фильм! Нежно люблю фильм Герасимова "У озера", первый раз я смотрела его лет в 7,лежа у мамы под бочком), меня не отправили спать в 9 вечера, и я смотрела взрослый фильм) Меня так поразил тогда Еременко, его герой Никита-хорош, красавец!!! Семилетний ребёнок так страдал от любви, что дал себе честное слово-вот вырасту, родится у меня сын, назову Никитой) Исполнилось!)

Аватар

Записала себе непременно посмотреть это кино

Аватар

у меня такая тоска-ностальгия от таких фильмов, плачу всегда, когда вижу старую Москву

Подождите...