Голливудская ассоциация кинокритиков начала подводить итоги уходящего десятилетия и назвала лучшую актрису. По их мнению ей стала 29-летняя американка Кристен Стюарт.
«Мы в HCA с гордостью объявляем, что на нашей торжественной церемонии 9 января 2020 года Кристен Стюарт получит награду «Актриса десятилетия»»,- сообщили представители организации в социальных сетях.
Профессионалы индустрии назвали выдающейся фильмографию Стюарт и особенно отметили такие картины, как «Сиберг», «Персональный покупатель», «Зильс-Мария», «Ранэвэйс» и «Ангелы Чарли».
Кинокарьеру Кристен Стюарт начала еще в подростковом возрасте: в 2002 году, она снялась в триллере Дэвида Финчера «Комната страха», где сыграла дочь главной героини. Мировую любовь и известность Стюарт получила в 2008 году, когда мир увидел актрису в образе Бэллы Свон в фэнтезийной драме «Сумерки» по бестселлеру Стефани Мейер.
Среди последних работ Кристен — роль Джин Сиберг в автобиографической картине Бенедикта Эндрюса , а также съемка в фильме ужасов Уильяма Юбэнка «Под водой», премьера которого состоится в 2020 году. А на 2021 запланирован выход драмы «Самое счастливое время» с участием актрисы.


За последние десять лет Стюарт снялась в более, чем в 20 фильмах, тем самым не оставив шансов конкуренткам на получение престижной премии.
Однако в социальных сетях реакция пользователей оказалась бурной и весьма негативной. Многие были крайне возмущены выбором кинокритиков и не считают Кристен самой достойной кандидаткой. В связи с этим пользователи задали вопрос членам Асооциации: почему наградой не удостоили таких актрис, как Марго Робби, Эми Адамс, Эмма Стоун или Лупита Нионго. 
Ответ на вопрос «бунтующих» был опубликован на официальном аккаунте ассоциации кинокритиков:
«У Лупиты 10 фильмов, У Марго — 17, у Эммы — 18, у Эми — 16, а у Кристен — 21.  Каждая из этих актрис талантлива и является кандидатом на эту награду. Скорее всего, они будут награждены в будущих церемониях».
Похоже голливудские профессионалы выбирали лучшую актрису просто по количеству сыгранных ролей. Что ж, порой количество оказывается важнее, чем качество.
Кстати говоря, ранее Голливудская ассоциация кинокритиков также объявила имя обладателя награды «Режиссер десятилетия»: этой чести удостоен канадский режиссер и сценарист Дени Вильнев. Его фильмография включает картины «Пожары», «Пленницы», «Прибытие», «Убийца» и «Бегущий по лезвию 2049».


Торжественная церемония вручения престижной награды состоится 9 января 2020 года в Лос-Анджелесе.

По поводу выбора актрисы десятилетия, я должна признаться, что я бы присоединилась ко мнению  тех, кто не одобряет выбор голливудских кинокритиков. Я достаточно равнодушна к Кристен и , тем более, к знаменитой вампирской саге. Поэтому я бы тоже скорее отдала свой голос Марго Робби или Эмме Стоун. Но голливудским профессионалам, похоже, виднее! 
А что вы думаете о выборе голливудских кинокритиков?

Подпишитесь на наш
Блоги

Киноманы возмущены: Кристен Стюарт названа лучшей актрисой десятилетия

21:50, 25 декабря 2019

Автор: rastynasty

Комменты 138

R

Ничего более талантливого ни в Марго Робби,ни в Адамс не виду,третью кандидату вообще первый раз слышу,несмотря на все разговора про "открытый рот", считаю её достойной этой награды,вот Лоуренс Оскар получила,хотя как по мне она везде и всегда одинаковая и вообще ничего более выдающегося,чем у Стюарт я у неё не виду,тем более вспомнить её " политические речи" и поведение

Аватар

А рубашку наполовину заправлять еще актуально? Или это старая фотография

Аватар

Любая актриса Болливуда даст фору бедолаге Кристен... Советую задуматься об этом данной Гильдии

G

А мне страшно интересно, как будут вручать эти награды)) соберут что то типа пафосной церемонии? Стюарт выйдет и примет награду со столь пафосным названием, совершенно ей не подходящим?)) Хочу это видеть!))

Аватар

Мне как актрисы из пятерки никто не нравится. Но если рассуждать "Сумерки" были ведь невероятно популярны, поэтому неудивительно.

Подождите...