Всем привет! Недавно мне на глаза попался новый украинский сериал «Прятки», сюжет мне показался интересным и я решила его посмотреть. 

«Прятки» (2019)

Производство: Украина

Сериал (8 серий)

Жанр: детектив, триллер, драма

В ролях: Петр Рыков,  Юлия Абдель-Фаттах и другие

Синопсис: В обычной квартире отец и дочь играют в прятки. Закрыв глаза, отец начинает считать. Один… Два… Три… Четыре… Пять… Ищет девочку, но не находит. При этом квартира закрыта на ключ изнутри, и во время игры ни отец, ни ребенок ее не покидали. Поняв, что дочка исчезла по-настоящему, отец обращается в полицию. Позже в сети появляется видео, где пропавшая девочка держит табличку с загадочной комбинацией цифр. Очевидно, что ребенок похищен, и это – лишь первая жертва в чьей-то сложной и жестокой игре. 

Следствие ведут Варта Наумова и Максим Шумов. Они добросовестно собирают улики, опрашивают свидетелей, но найти преступника по горячим следам не получается. Дальше появляются разные версии и сериал набирает обороты. 

Кроме основной сюжетной линии, существуют несколько побочных. Это линии главных персонажей, их судеб. Истории раскрываются постепенно и помогают понять смысл поступков главных героев. Интрига держится до самого конца. Конец неожиданный и очень трагичный. 

По стилю напоминает скандинавские сериалы, мрачная, гнетущая атмосфера и вечный туман. Музыка также добавляет драматичности.

В сериале затрагиваются многие  темы: это похищение и торговля детьми, отсутствие опеки и незаконное усыновление, коррупция в полиции, наркоторговля и множество других. 

Рекомендую к просмотру любителям жанра.

Подпишитесь на наш
Блоги

Отзыв на сериал «Прятки»

15:56, 24 декабря 2019

Автор: PrettyJulia

Комменты 21

M

Нет там никакого трагичного и непредсказуемого конца-откуда ТП это взял?Но серил очень добротный,глотается за один день

A

Заинтересовали. Надо будет глянуть. Рыков так похож на моего знакомого. Нечестно.

Аватар

Смотрела, понравился. Хороший детектив. Снято отлично.

Аватар

Кстати, я вообще редко смотрю укр. и росс. сериалы.Но в этом году побила рекорд- укр.-Первые ласточки ,Папик очень даже зашло. Рос.-Эпидемия( но тут печальнее,т.к. сюжет ушел от книги в другую сторону)

Аватар

У челябинских подростков игра,может она и старая,потеряйся на сутки,сводят с ума родителей(

Подождите...