Случайно на Дзене наткнулась на информацию об этом сериале.

Посмотрела. А потом ещё и ещё. Теперь изнемогаю от того, что хорошо, но мало. К тому же роман Остин не успела закончить и как оно должно было быть - никто не знает.

В общем, для тех кто не смотрел, описание:

"Сэндитон" (Sanditon) - неоконченный последний роман Джейн Остин. Остин успела написать лишь 11 глав, болезнь помешала ей закончить. Завязка романа и персонажи прописаны и обозначены, а развязки нет. Это не испугало отважных британцев, решивших снять сериал c таким же названием.

Мисс Шарлотта, девушка всяческих достоинств, проиходит из приличной семьи, но живет в глуши, где ничего не происодит, а в семье аж 11 детей. Но однажды на ее улице переворачивается грузовик с пряниками карета, везущая чету Паркер из курортного города Сэндитона. Будучи ужасно благодарными Шарлотте за помощь, они приглашают ее к себе погостить на лето.

Паркер страстно увлечен идеей превратить Сэндитон в популярный курорт, привлекает инвесторов и трудится, не покладая рук. В задачи его брата Сидни входит привлечение в проект богатых друзей из Лондона.

Шарлотта очарована бурным течением жизни в Сэндитоне, купаниями в море и новыми знакомствами. Среди них невероятно противная, взбалмошная, но чудовищо богатая леди Данем. А также ее наследники, готовые перегрызть друг другу глотку, нелепая, но милая чета еще одних Паркеров и, наконец, подопечная Сидни Паркера. Это невероятно богатая наследница из Антигуа, чья мать была рабыней. Если вы приготовились возмущаться, то зря - эта линия есть у Остин, героиня тоже мулатка.

Герои:

Крис Маршалл - Tom Parker

Энн Рейд - Lady Denham

Джек Фокс - Sir Edward Denham

Шарлотта Спенсер - Esther Denham

Марк Стэнли - Lord Babington (мне чем-то Гарри напоминает)

Лео Сутер - Young Stringer

Роуз Уильямс - Charlotte Heywood

Тео Джеймс - Sidney Parker

Ох и горяч!

Увидишь такое и не уснёшь.

Лицо показалось знакомым, оказывается вампира играл в "Другом мире".

Продолжение следует...

Подпишитесь на наш
Блоги

Сэндитон

01:58, 24 декабря 2019

Автор: Geilya

Комменты 55

Аватар

А я книжку читала и знаю чем все закончится)))

Аватар

Как раз недавно прочитала 3 романа каждой из сестер Бронте. Пока в теме, надо посмотреть ))

Аватар

А я жду Эмму

Аватар

Я ждала, что кто-то напишет про этот сериал. В восторге от просмотра - 4 раза пересмотрела))) очень буду надеяться на 2 сезон)

Аватар

Когда смотрела сериал, то не покидало чувство, что у героя Тео Джеймса биполярное расстройство))). Не нравилось, что Роуз Уильямс много гримасничает. Но с 6й серии любовная линия главных героев стала более логичной, что ли, а в финальной сцене Роуз была хороша, трогательно сыграла. Жду второй сезон! У ГГ должно быть всё чудесно, как и завещала Джейн Остин!

Подождите...