Ходячие мертвецы 11 сезон — продолжение самой долгоиграющей зомби-драмы. Несмотря на общее снижение рейтингов, шоураннер проекта Анджела Канг подтвердила на Comic Con в Нью-Йорке (5 октября 2019 г.), что «Ходячие мертвецы» будут продлены еще на один сезон.

Уже сейчас ясно, что и  это будет не последний раз, когда зрители в очередной раз встретятся с любимыми выжившими. Некоторое время назад бывший шоураннер Скотт М. Гимпл заявил, что «Ходячие мертвецы» могут длиться еще 20 (!) сезонов.

В таком случае шоу даже может пережить не одно поколение фанатов!

Из сезона в сезон стало почти невозможно предсказать, кто выживет в следующем эпизоде в «Ходячих мертвецах», и теперь, кажется, это действительно имеет смысл. В конце концов, жизнь не так проста во время зомби-апокалипсиса.

Тем не менее, есть один персонаж, который, как мы знаем, обязательно вернется, и она фаворит фанатов, ее мы не видели с девятого сезона. Это Мэгги. Лорен Коэн исполнит свою роль в сериале в одиннадцатом сезоне, правда без ее любимого Гленна (Стивена Юна).

Сама Коэн назвал эту новость «совершенно сюрреалистической» во время недавнего появления в New York Comic Con. «Это похоже на родной дом. Это действительно очень эмоционально. Я чувствую, что это очень особенный Comic-Con и очень особенная семья, и я действительно счастлива быть здесь».

К сожалению, один из ветеранов сериала, который точно не присоединится к ней, — Даная Гурира. После девяти сезонов Мишонн официально выйдет в отставку в десятом сезоне, и вряд ли она даже вернется в одиннадцатом сезоне.

Исполнительный продюсер Дениз Хут пролила свет на уход Мишонн во время интервью Radio Times:

«Чтобы вывести этого персонажа из сериала, нам понадобилось приложить усилия. Я знаю, что Анджела  и сценаристы потратили много времени на обсуждение этого в ходе подготовки к этому сезону. Это сложно. Это было очень сложно сделать».

В последние годы «Ходячие мертвецы» все дальше и дальше уходят от исходного материала, и это было осознанное решение — уйти туда, где не был космикс, что преподносит сюрпризы даже для самых преданных фанатов.

В конце концов, и Кэрол (Мелисса МакБрайд), и Дэрил (Норман Ридус) — новые движущие силы на шоу, и они до сих пор неплохо работали.

Поклонники могут все еще быть удивлены, узнав, что будет музыкальный эпизод, который сейчас находится в разработке. Будет ли это на самом деле осуществлено, еще неизвестно, но кто бы не хотел, чтобы толпа ходячих разразилась песней или стала хором нежити?

Update: 

Иногда они возвращаются снова, и снова… и снова, и снова: зомби-постапокалиптическая мыльная опера "Ходячие мертвецы", несмотря на все ругательства и издевки в ее адрес, продолжает оставаться флагманом канала AMC - всем назло, просто из принципа.

Более того: мир этот постоянно, неуклонно, упорно и настырно расширяется: к первому спин-оффу шоу, "Бойся ходячих мертвецов", только что добавился второй - пока безымянный сериал про "детей апокалипсиса". В то время как базовое шоу, десятый сезон которого только что стартовал, уже с гиканьями продлено на одиннадцатый. Где публику ждет довольно жиденький сюрприз - как пишет Deadline, в "Ходячих" возвращается актриса Лорэн Коэн.

Напомним: девушка, недовольная, как сообщалось, гонорарами, выбыла из шоу и переключилась на сериал "Виски Кавалер". Встреченный без огонька и тихо свернутый после первого сезона.

При этом тут же Коэн бросилась намекать, что с TWD, не исключено, она не распрощалась окончательно и ведет переговоры с АМС насчет нового контракта.

Что и нашло подтверждение на нынешнем New York Comic Con. Где Сара Барнетт, президент AMC Networks Entertainment Group & AMC Studios, заявила, что рада вновь поприветствовать дорогую Лорэн, которая всегда была важнейшей частью сериала и стяжала любовь поклонников.

Подпишитесь на наш
Блоги

The Walking Dead News

01:57, 18 декабря 2019

Автор: PrettyJulia

Комменты 35

Аватар

Готова смотреть вечно! Я фанатка ходячих и бойтесь ходячих. Пусть снимают какие угодно спин-оффы, я все посмотрю. Как жаль, что новые серии ждать аж до 23 февраля((( если эту вселенную перестанут снимать, моя жизнь потеряет смысл( шутка конечно, но будет очень - очень грустно без самого любимого сериала

M

Первые три сезона были просто супер ! 7-й с Ниганом еще тоже ничего , остальное муть полнейшая

R

Как появился наган сразу бросила Мертвецы стали чем то обыденным, не страшным А вот человек да, реально страшный зверь У сериала нет цели к которой нужно идти из сезона в сезон, тупо выживание стало скучным и неинтересным

Аватар

Последние два сезона не смотрю. Устала что-то от него.

Аватар

Сломалась на этом сезоне. Для меня пацан был символом шоу, ради него Рик шел вперед, он был настоящим этого мира и его будущим. Без Карла и Рика мне уже не интересно.

Подождите...