Добрый вечер. 

Сначала небольшой оффтоп. Обещала себе, что больше не буду постить на Сплетнике. Продержалась почти 8 месяцев... и вот опять! Это ж какой-то вид тяжелого наркотика: сначала небольшой коммент, потом большой коммент, потом пост. Так незаметно посты рождаются все чаще и перерастают в периодическую рубрику. И вот ты уже видишь фиолетовый алмазик чаще, чем лица собственных детей! Это лечится??? Эх, у кого я спрашиваю...

Итак, к теме. Хочу посоветовать несколько разноплановых сериальчиков для тех, кто в эти выходные будет набираться сил перед грядущими новогодними генеральными уборками, готовками, забегами по магазинам и прочими женскими "радостями". Если какие-то из них уже упоминались на Сплетнике, извиняйте))

Кобра Кай (вышло 2 сезона).

Помните подростковый боевик "Малыш-каратист" из нашего детства? Фильм о мальчике-тихоне, который сумел справиться с буллингом в школе до того, как этому явлению придумали название? Там еще были противоборствующие школы карате, маленький японец-сенсей и финальная победа "из последних сил"... Этот сериал - продолжение той самой истории. Ребята-каратисты выросли. Победитель стал успешным предпринимателем, удачно пользуясь своей победой, как актуальным маркетинговым поводом. Проигравший  все двадцать лет депрессует и пьет. Но чертовка-судьба заставляет его, последнего из школы Кобра Кай, открыть свой зал.

Мне очень зашло. Я получила огромное удовольствие, прямо как назад в 90-е вернулась. Сериал сделан хорошо и продумано. Уважение к первоисточнику, живые персонажи, достоверные (на мой женский взгляд) сцены драк. И все это без обнаженки, секса, инцеста, нацменьшинств и прочего. Смотришь, наслаждаешься и не ждешь подвоха. Короче, очень советую тем, кто в 90-е любил смотреть с папой боевички на видеокассетах.

Бумажный дом (3 сезона)

Лаконичное описание с КиноПоиска: История о преступниках, решивших ограбить Королевский монетный двор Испании и украсть 2,4 млрд евро.

Я включила на пробу одну серию и просто пропала! Сериал захватил сразу. Интересная криминальная история с неожиданными поворотами сюжета, с забавными и трогательными моментами. Прям молодца испанцы! Подойдет тем, кто любит детективные и приключенческие истории. Я не фанат ни того, ни другого, но оторваться не могла.

Чума (2 сезона)

Еще одно испанское творение. Это исторический детектив о серии религиозных убийств в средневековой Севилье. Такой себе "Код да Винчи" на фоне эпидемии чумы, ужасающей бедности, грязи и скудоумия. Очень достоверно сделанная работа. Костюмы, декорации, общая атмосфера - все прям очень достойно. Первый сезон "окунул" меня в эпоху. На второй пока не хватило времени)))

Игра ключей (пока 1 сезон)

Ну хватит о серьезном. Переходим к легкомысленным сериальчикам. И начнем с этого мексиканского творения. Несколько семейных пар решили доказать самим себе, что они еще "ого-го", молодые-заводные, и поиграть в популярную у свингеров игру "обмен партнерами". Само собой этот опыт меняет жизнь каждой семьи. На кинематографические лавры создатели, конечно, не претендовали (хотя, кто знает?), но убить пару вечеров под ненавязчивый сюжет можно. Советую тем, кто хочет расслабиться и понаблюдать за надуманными проблемами придуманных людей)))

Святой Майк (2 сезона)

Это еще один милый ненапряжный сериал, на этот раз из Германии. Вышло, вроде как 2 сезона, но я еще первый не досмотрела. Когда приступала, была удивлена количеством восторженных комментариев. И все восторги посвящены актеру, сыгравшему главную роль, - Даниэлю Донскому. Как по мне, так очень обычная у парня внешность, мы здесь и попирожковей видали. Но уже к третьей серии я была раздавлена его обаянием. Если кому-то интересен сюжет: это история о молодом мошеннике, которого обстоятельства вынуждают притворяться священником в небольшом немецком городке. Сериал беспроблемный, "отдыхательный", включаю фоном, когда готовлю или мою посуду.

Ну и последний на сегодня

Паранормальный Веллингтон (2 сезона)

Это не для всех. Это для таких извращенцев (как я), которые любят стеб и не очевидный юмор. К сериалу приложил руку Тайка Вайтити, поэтому многие называют "Веллингтон" продолжением "Реальных упырей". Да, есть очень много общих черт и способ "делать юмор" тот же. Но "Веллингтон", как я его поняла, это пародия на реалити о буднях полиции. Такие были очень популярны в 90-е. Даже у нас показывали документальный сериал о работе службы 911 (как сейчас помню сюжет, где оператор принимает звонок - там мычание; выезжают спасатели, выбивают дверь, а оказалось, что собака случайно наступила лапой на кнопочный телефон и АТС соединила со службой спасения - и все это серьезно и пафосно). Так же показаны "труженики"-полицейские, прыгающая на плече бегущего оператора камера, нестройная картинка и прочее. Кому такой юмор заходит - велком! Мне понравилось больше, чем "Чем мы заняты в тени".

Посоветуйте хорошие, не топовые сериалы (которые не на слуху). Их много, но на все случайно не попадешь))

Приятного просмотра!

Подпишитесь на наш
Блоги

Несколько сериалов для ленивых выходных

02:19, 14 декабря 2019

Автор: Annushka_z

Комменты 51

Аватар

сериал Любовники, не знаю топовый или нет, он старый 2014, про любовников, но закручен огого

Аватар

"Зло" понравился. Про психологов и экзорцистов.

Аватар

Я недавно посмотрела Элиту (испанский сериал от Нетфликс), лёгкий, ненапряжный, конечно количество геев зашкаливает, но кого не смущает - вполне можно. этот сериал как смесь Сплетницы и Большая Маленькая Ложь. Конечно до этих двух ему далеко, но от нечего делать...

Аватар

Жду 4 сезон Бумажного дома и 3 сезон Святого Майка

Аватар

Очень интересный пост для сериаломана, спасибо. Только мне вот не очень нравится это выражение "убить время, вечер". Как было в Унесенных ветром "Время - это материал, из которого сделана жизнь". Мы за сериалами ничего не убиваем)) А наслаждаемся актерской игрой, постановкой, сюжетом, искусством, в конце концов. Извините за занудство.

Подождите...