28 ноября состоялась премьера мультфильма Холодное сердце II. 

И примерно так я выглядела на сеансе...

Шучу, взрослых на самом деле тоже было много: парочки, одиночки и целые компании. 

Авторы «Холодного сердца» не планировали никаких продолжений, хотя кассовые сборы мультфильма после выхода перевалили за миллиард долларов, а сам он стал самой успешной анимацией в мире! Сиквел запустили только тогда, когда режиссеры Дженнифер Ли и Крис Бак пришли к продюсеру Питеру Дель Вечо с хорошей сюжетной идеей. И вот, спустя ни много, ни мало, 6 лет, на экраны вышел долгожданный сиквел «Холодное сердце II».

3 года прошло с момента показанного на экране сюжета первой части. Главные герои королева Эльза, принцесса Анна, Кристоф, олень Свен и веселый снеговик Олаф живут счастливой жизнью в королевстве Эренделл. Но ровно до тех пор, пока Эльза не начинает слышать странный голос, взывающий к ней. Поначалу она противится его зову, не желая новых приключений и боясь оступиться, если за ним пойдет. Но магия Эльзы все же пробуждает неизвестный источник силы и тем самым ставит город и его жителей под угрозу. И все герои отправляются в путешествие, чтобы его спасти!

В мультфильме сложно не заметить эволюцию главных персонажей. Как Эльза разрывается между королевскими обязанностями и стремлением понять и обуздать свои способности. Как Анна из легкомысленной превращается в любящую, внимательную и заботливую к сестре и своим подданным девушку. Как Кристофф умеет прощать и мириться с выбором Анны и готов к ответственному шагу! (На самом деле все о чем думал Кристофф это как сделать предложение Анне). Даже как Свен помогает своему лучшему другу Кристоффу в непростых решениях. Но больше всего трансформация затронула веселого и порой глуповатого Олафа. Теперь он не только говорящий невпопад снеговик, но и источник энциклопедических знаний, более того, помимо знаний, ему стали присущи и новые чувства. И все это делает его чуть ли не главной изюминкой мультфильма!

https://psv4.userapi.com/c856228/u160955984/docs/d3/6f645965120a/Frozen_2.gif?extra=xAmwBNwQ8VjSAHdm700Fyww0pWOqgticM49GZiHdPx_dT0tdDdfVosgwSx1L6PFAAWZWsJ6HJeXY6GwHnU_MyJBpjpRYjC86yudG3WSQGkjaBlD-2XZaqApBRkKiks9_dwcOI-sxwFrhatEyiBSXaaDd


Сквозь песенный мотив (песен на самом деле было много, больше, чем в первой части)  и поступки героев прослеживается главная идея – настоящая любовь, которая бывает очень разной! Любовь к родителям и друзьям, сестринская любовь и романтическая. И наиболее четко это прослеживается у Анны! Что у каждого свой путь и место в этой жизни, что нужно это понять и принять! Относится больше всего к Эльзе! 

https://psv4.userapi.com/c856236/u160955984/docs/d15/a035ce910bfc/Elsa_Anna.gif?extra=4jGHQEoG8ykUrRzR3NaAjVruDuaHpFNknEIEunzEfIccFoblwwsCePKkuNr8stq0K5OLJN5AbgSrWEn9e6TC4U_cEkyI3uff7eQpTG_TRriBt9FEaGlBzM-TtpaKmZ3iScFurcUO0QHlYZ3RpW5qtAsx

«Холодное сердце II» ответит на все вопросы, которые остались после первой части и не только: как на самом деле погибли родители Эльзы и Анны, откуда взялся дар Эльзы и кто такая Саманта, которую ищет Олаф. Правда, на счет Саманты это не точно ;)

И даже если новый хит Эльзы, в исполнении Идины Мензел, а в русской озвучке Анны Бутурлиной не переплюнет по популярности Let It Go (Отпусти и забудь), то Into The Unknown (Вновь за горизонт) нет – нет, да все же будут многие напевать.

Тематика мультфильма – осенняя, с элементами приближающейся зимы, прямо, как и погода за окном на момент выхода картины! Вот только если в реальной жизни пейзаж довольно пасмурный, то в ленте яркие, красные, осенние листья закружат героев и зрителя в формате 3D.

На мой взгляд эта часть не лучше первой,  она просто другая. По настроению и подаче, но не менее интересная! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Холодное сердце II

01:10, 30 ноября 2019

Автор: alias8887

Комменты 102

Аватар

Пришли на 10:00 сеанс, а билетов нет))) И еще на 4 ближайших сеанса нет, а на 5й есть 2 места в разных концах зала. Короче просмотр не состоялся. Ажиотаж, однако!

Аватар

Сегодня по вашей рецензии посмотрели с сыном. Первую часть я «проспала», а эту все-таки смотрела. Мне понравилось, но мультик больше для девочек лет 9-12, малышам скучновато, они сути не понимают. Спасибо вам за пост! Не пожалела

R

Мне вторая часть намного больше понравилась. Более интересная и динамичная. Песни отличные, хотя их многовато.

Аватар

Автор,спасибо!Сегодня были на мульте и лично я в восторге. Сюжет насыщенный,мне показался логичным,но не предсказуемым. Картинка прекрасна,персонажи раскрыты..Песен много,но они передают дух момента. В общем ,я получила удовольствие от просмотра,как и моя дочь )

Аватар

Недавно пришли с детьми с кино. Хороший мульт, нам понравился. Коко, это конечно, шедевр, также как и старые мульты. Но, другое время, другие дети, другие мультики. Этот прелестен, как только выйдет на носителях - купим и еще раз посмотрим.

Подождите...