Министр культуры России горазд на резкие высказывания в отношении полюбившегося многим зрителям «Джокера». Говорит, что не выделил бы Тодду Филлипсу ни копейки на производство, а самого Джокера сравнивает с экс-доцентом Соколовым, расчленившим студентку.

"Ну, не понравился"(с) В. Мединский вкратце о фильме "Джокер"

Серия категоричных высказываний началась с интервью «Авторадио», где Владимир Мединский заявил, что считает «Джокера» худшим фильмом по марвеловским комиксам. У картины, получившей главный приз Венецианского кинофестиваля 2019 г., по словам российского министра культуры не было «ни одного шанса на поддержку» от Фонда кино.

Тодд Филлипс и Хоакин Феникс на вручении наград 76-го Венецианского кинофестиваля

Дальше больше: участвуя в Санкт-Петербургском культурном форуме, министр, отвечая журналисту, сравнил персонаж Джокера с историком Соколовым, который в начале ноября убил и расчленил свою аспирантку и любовницу Анастасию Ещенко.

Олег Соколов

В эфире РБК 22 ноября Мединский попытался объяснить свою позицию. Министр культуры России сказал, что любая идея может иметь материальные последствия, поэтому нужно быть осторожным, «когда мы занимаемся скрытым оправданием психа-убийцы».

Остается надеяться, что категоричность наших политических деятелей касается не только вымышленных персонажей.

Тем временем «Джокер» стал первым фильмом с рейтингом R, который заработал 1 млрд долларов в прокате, а Хоакин Феникс одним из основных претендентов в номинации «Лучшая мужская роль» на грядущем Оскаре.

Кадр из фильма "Джокер"

Подпишитесь на наш
Блоги

Мединский продолжает критиковать "Джокера"

17:25, 26 ноября 2019

Автор: Marty

Комменты 72

Аватар

О, тут обзор Бэда вышел на три россиянских, прости Господи, фильма. Интересно было бы послушать мнение неуважаемого Мединского на вот них)) не ровня Джокеру, чо) патриотизм, скрепы, йумор.

Аватар

Господи Иисусе, сколько хайпа вокруг средней паршивости дохрена претенциозного кинца, с влепленным в название именем самого известного комиксоного злодея, по сути, в сюжете никоим боком не фигурировавшего.

T

Мединский- дурак, потому что выделял деньги на шлак, ну а Джокер, другая тема. Плохо что через талантливых актеров легализуют тему мягко говоря неадекватности. Дай Бог силы и выдержки врачам!

M

Я бы послушала мнение Мединского о спектакле Норма .

M

Я бы послушала мнение Мединского о спектакле Норма .

Подождите...