Посмотрела 3-й сезон сериала "Корона". Не разочаровалась.

Осталась под впечатлением. Прошло уже несколько дней, а я в мыслях все возвращаюсь к моментам сериала и сейчас по вечерам что-то читаю из истории жизни Елизаветы и ее окружения или смотрю какие-то ролики, интервью на youtube на эту тему.

Мне очень понравилась Клэр Фой в роли Елизаветы. Я была полностью очарована ее образом и игрой. Фой была в дуэте Мэтт Смитом который сыграл Филиппа.

К новым героям, я немного привыкала. Плюс из-за смены времени, возраста, Елизавета с мужем стали другими, более строгими, зажатыми, без огня в глазах, с редкой улыбкой и поэтому было грустно, что все поменялось. Но это правильно, так и должно быть.

В динамике мне почему-то Елизавета казалась внешне старше мужа.

На Netflix Колман озвучивала актриса дубляжа, которая ее озвучивала в Фаворитке, и первую серию, я все гнала от себя мысли про королеву Анну ))

Маргарет не особо понравилась. Не вижу в этой роли Хелену, но одна из лучших серий была именно с Маргарет. Снова обыгрывается место сестры королевы, ее предназначение и идут флешбэки из детства.

Плюс один из самых трогательных моментов за весь сериал принадлежит тоже Маргарет и Елизавете (это уже ближе к финалу)

Филипп получился более строгий и смурной, но может быть хотели показать его возраст. И он весь сериал брюзжал, даже королева в какой-то момент про это шутит. В первых двух сезонах было видно, что он сноб, но тут это усилили.

Было и стало

Мужа Маргарет хорошо подобрали. Интересный момент, что в разборках Маргарет с мужем, вся семья вставала немного на его сторону, или просто особо не катили на него бочку. 

В какой-то из серии Елизавета называет его "милый Энтони"

Чарльз тоже получился хорошо. 

Трогательный момент, где он репетирует роль в театре и хочет просто быть актером, но кто же ему даст.

В этом сезоне тоже 10 серий. Больше всего понравилась серия про Маргарет и американского президента, еще серия, где королева уезжает в отпуск во Францию, серия с Филиппом и космонавтами (одна из самых сильных), серия где Чарльза отправляю учиться в Уэльс, и финальная. Самая сильная серия из всех - про трагедию в Аберфане. 

Сезон получился. Всем советую. 

PS Когда смотрела этот сезон, пришла мысль, что лет через 20-30 точно выйдет какая-нибудь новая Корона уже про жизнь Уильяма, Кейт, Гарри, Меган и так далее. Без тайн (особенно,что касается Уильяма и Кейт так как они более закрытые), без чего-то ванильного и все очень много интересного узнают. Анализ времени и жизни, как это сделали в этом сериале про эпоху Елизаветы.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сериал "Корона" (3 сезон)

01:39, 23 ноября 2019

Автор: justjenny

Комменты 51

Аватар

Мне не очень понравился сезон. Во-первых, они прогадали с кастингом. В первых двух сезонах все смотрелись более-менее похожими, в этом сезоне ни королева, ни Маргарет не попали, а хуже всего Камиллу подобрали - просто вообще никак, ну никак она не монтируется там, такая крупная сочная дама с крупными чертами лица - как, как? Откуда там худенькая Камилла? И к сожалению давят всё на те же приемы, очень однообразные серии. В каждой (или почти каждой) серии есть: 1. кусок, где говорят на каком-нибудь иностранном языке, 2. выверт про то, что все всё делают из лучших побуждений, 3. кусок, где кто-то смотрит в одну точку под тревожную музыку (причем далеко не всегда момент соответствует пафосу музыки). Короче как-то недовольна я. Но буду продолжать смотреть, конечно, сюжет всё равно интересный.

Аватар

Спасибо за отзыв, если честно не вижу Коулман Елизаветой, нужно глянуть. хотя 2й сезон мне показался скучным и я его даже не досмотрела.

Аватар

Один из самых грустных моментов в этом сезоне был для меня, когда было прощание с Черчиллем. Все-таки для меня самой любимой до сих пор остается девятая серия первого сезона. Джон Литгоу удивительно сыграл. Плакала во время речи королевы вместе с ним, честное слово)

Аватар

О, автор спасибо за пост! Если у вас есть время, можете сделать пост о том, что в сериале правда, а что нет) Потому что там много спорных моментов, что прям не верится, что так на самом деле было

А

Мне понравился сезон, мне кажется этих актрис надо было брать в 4 сезоне, его я жду с нетерпением, там наверно будет про Диану.

Подождите...