Следом за Достать ножи, решила написать про фильм Аббатство Даунтон.

Фильм посмотрела в рамках 20-ого фестиваля "Новое британское кино" - 2 ноября, в прокат фильм выйдет 21 ноября.

Я поклонница сериала. Он меня зацепил сразу же с первой серии. Первые 3 сезона у меня любимые.

В сериале мне больше всего нравилась Эдит :)

Лучшая парочка всего сериала :D

Потом, как часто это бывает, сериал пошел на спад. С уходом Сибил, Мэттью, с педалированием вечного несчастного Бейтса (первые сезоны очень нравился этот герой), но сериал я все-таки досмотрела.

Вышел фильм и я просто не поняла, что это было ((( Фильм высосан из пальца. Все проблемы пустые, надуманные и сделаны для того , чтобы хватило хотя бы на 2 часа хронометража.

Снято очень красиво, атмосфера на 5 баллов, но сам фильм пустой.

Единственно, что в фильме цепляет - бабуля. В этом фильм она звезда, в одном моменте с ней, я и весь зал смеялись просто в голос.

Если любите сериал, хотите окунуться в ностальгию, то можно сходить, но не берите с собой того, кто не смотрел. Фильм построен так, что зритель должен быть в курсе того, что было в сериале.

Подпишитесь на наш
Блоги

Фильм "Аббатство Даунтон"

01:13, 15 ноября 2019

Автор: justjenny

Комменты 73

M

Мне как раз фильм показался достаточно цельным: есть определенный стержень - приезд короля, все вертится вокруг этого, но при этом подводятся некие итоги всей истории. Плюс костюмы и интерьеры как всегда на высоте! Я получила удовольствие и даже 2 раза посмотрела - у нас идет в прокате с середины октября ))

S

А я эдит терпеть не могла. Некрасивая, принимающая дурацкие решения, эдакая вечная страдалица. Самый нелюбимый герой. Сериал отличный, на фильм вряд ли пойду, скорее скачаю и с удовольствием посмотрю. И вспомнилось, как в "КЯВВМ" Тед с Маршаллом смотрели)

Q

Мне тоже больше всех нравилась Эдит! Как я за нее болела! И так рада, что она в конце утерла нос заносчивой Мэри :)

Аватар

Зато какие фото!))

E

В что там показывают в фильме, я так и не поняла. нарезку из сезонов?

Подождите...