Недавно вышел еще один неофициальный фильм по вселенной Поттерианы. Автор и продюсер Келси Эллисон (она же исполнила роль Беллатрикс Блэк), полный список всех принимавших участие в создании, можно посмотреть на YouTube под видео.

Сюжет разворачивается незадолго до Первой волшебной войны, три сестры: Беллатрикс, Андромеда и Нарцисса вот-вот окончат школу. Как мы знаем, в дальнейшем их судьбы сложатся по-своему трагично. Фильм о том, как вышло, что старшая пошла по тропе фанатика и садиста, средняя покинула семью ради любви, как младшая предпочла отойти в тень супруга и растить сына.

Я лично приветствую фанатские фильмы, хотя они часто имеют серьезные недостатки. Тем не менее, они уделяют внимание тому, чему в каноничных книгах и фильмах не нашлось места.

Что мне понравилось тут? Во-первых более каноничная Белла, хотя и тут очень сильно влияние персонажа Хелены Бонэм Картер. Но хотя бы не сделали девушке гнилые зубы, а я и такое видела. Попытались воссоздать атмосферу в семье и того времени. Первое наиболее важно, меня вот всегда интересовало, отчего мадам Лестрейндж полезла на передовую и что она такого увидела в Волдеморте, пожертвовав ему жизнь? Да, очевидно она была бунтарем, как и Андромеда. Только в отличие от Андромеды, у Беллатрикс были амбиции иного рода, властные и интеллектуальные скорее всего, чего не поддерживала ее семья, убедив выйти замуж. Беллатрикс вышла, но в итоге безнадежно увлеклась Волдемортом и его идеями, которые выглядели как то самое - сила благодаря Темным искусствам и власть, которой наделил бы ее победивший Волдеморт. Последний, кстати, мог быть олицетворением истинной cвободы для Беллатрикс - она-то не смогла в какой-то момент перечить семье, связав себя узами с Родольфусом Лестрейнджем.

Во-вторых, показали конфликт между сестрами. Точнее, что он был главным образом между Беллатрикс и Андромедой. Я думаю, они  были похожи не только внешне, и что Белла втайне завидовала сестре, ее решительности и внутренней силе, что было еще одним аргументом вступить в армию Волдеморта.

В общем, призываю поклонников Поттерианы тоже поделиться впечатлениями в комментариях.

Обновлено 04/11/19 20:25:

PS

Забыла написать, что НЕ понравилось. Не понравился образ Сириуса Блэка. Где тот красивый бунтарь из книг? Нет его. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Фанатский фильм "Сестры дома Блэк"

21:49, 4 ноября 2019

Автор: Morella

Комменты 10

Аватар

Даже на Ютюб зашла и лайк поставила. Молодцы. Хорошо у них вышло. И сюжет. И драмма.

Аватар

Учитывая, что это не профессиональные актеры и бюджеты у них мизерные, сделано очень хорошо.

Аватар

Этот фильм явно лучше того, что про Волдеморта.

Аватар

Кстати, неплохой сценарий у них. Воплощение хромает, правда... и каст тоже с огрехами. Но вот Володя - хорош, кстати. Такой горячий)

Аватар

Для любительского кино очень даже не плохо. И да, согласна по поводу Сириуса. И актер так себе и слишком переигрывает на свадьбе у Беллы.

Подождите...