
В январе 2020 на экраны выйдет экранизация известного мюзикла "Кошки".
В 2012 году Том Хупер перенес на большой экран «Отверженных», а теперь взялся за настоящую бродвейскую классику — мюзикл «Кошки», который уже много лет не сходит со сцены. Режиссер решил не делать упор на реалистичность и не превращать героев в настоящих кошек. Вместо этого он смешал животные и человеческие черты, а чтобы исполнители могли нормально петь и танцевать, не обремененные тяжелым гримом, использовал графику.
Действие разворачивается во время ежегодного кошачьего бала, где собираются кошки из «Племени избранных» из разных уголков земли. Все они разные: породистые и беспородные, юные и старые, домашние любимцы и бездомные. Когда они собираются вместе, каждая кошка рассказывает о себе, чем же она так исключительна и за что ее можно считать избранной. Финалом этого ежегодного бала должен стать выбор вожаком племени самого достойного представителя, который будет удостоен чести попасть в кошачий рай и возродиться к новой жизни на земле.
Трейлер показали ещё летом на комик-коне в Сан-Диего. И он вызвал бурные обсуждения. Сочетание живых человеческих лиц и губ с покрытыми шерстью, гладкими, словно у кукол, человеческими телами ошарашило пользователей сети, и они еще долго не могли прийти в себя. Пока одни хвалили неординарный подход Хупера к материалу, другие с ужасом смотрели на смесь людей и животных.
Если кто не признал актёров
Джуди Денч
Иэн Маккеллен
Тейлор Свифт
Идрис Эльба
Дженнифер Хадсон
Джеймс Корден
Франческа Хейуорд
В российском прокате со 2 января 2020 года
Комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
Нам показали этот трейлер в кино перед Однажды в Голливуде, мы были шокированы. Я не люблю мюзиклы, а здесь еще эти кошколюди выглядят правда как из ужастика.
Misa, я тоже ужаснулась и смотреть не буду, выглядит как не оч хороший цирк.
Misa, а мне почему то понравилось))). Я мюзикл не смотрела.
Misa, а какие у них ещё были варианты? Разве что анимация полноценная может быть смотрелась бы неплохо, но ЦА бы не поняла. Поющая фотореалистичная графика тоже такое себе решение, хватило Короля Льва. Поступили также как и в постановке - люди+гримм.
Лично я не могу оригинал посмотреть из-за этого, но он хитовый, его обожают, у него полно поклонников, так что и в кино они пошли тем же путём.
Это пугающе....
Ну да, страшновато, уже не люди, но еще не кошки. Но посмотреть надо, а потом уже решать)
Amarant, для того, чтобы понять, что это выглядит пугающе, достаточно на фото посмотреть. Просмотр полного фильма их внешность не изменит.
Hollymolly, Ну да, они подошли к образам буквально, слишком реалистично вместо какой-нибудь интересной стилизации. Получился прям Остров доктора Моро. Но я бы все равно посмотрела))
Hollymolly, Пы.сы Меня даже не лица пугают, а шерстяные тела))
В первый раз был шок, а сейчас вроде не так все и ужасно и захотелось посмотреть.
А я б всё равно посмотрела)
Что страшного, отличные костюмы, узнают я породы кошек и характеры людей. Очень интересно посмотреть!
Это настолько плохо, что даже хорошо)) я бы посмотрела из-за де руло, мне кажется, он должен зажечь. Но как же ужасно Хадсон исполняет заглавную песню, вопли какие-то.
С одной стороны - ну, как ещё сделать кошко-людей, если не так, но с другой - выглядит пипец как дёшево. То ли ужастик, то ли порнопародия.
RenataSaurbekova63, некрасиво-не значит,что дёшево. Дешёвыми могут быть вещи, а не вид. И при чём тут порно? Что у за каша из слов у вас?
Мерзость эти кошколюди, вызывает тошноту
ну... а как еще кошек показать людьми?
Мне все мюзиклы Веббера нравятся, музыка, музыка.... упоение, конечно.
Пойду смотреть, если что - закрою глаза.
Touch me, it's so easy to leave me....
All alone with the memory...
Lux_Gr, ну если бы кошки выглядели как Гермиона во второй части Гарри Поттера, только чуть помягче и более совершенная графика, то было бы приятнее смотреть
как крипово ну нафиг
Войдите, чтобы прокомментировать