Что такое жизнь? Это постоянная борьба или, может быть, это чередование взлетов и падений? Как бы то ни было, большинство событий, которые происходит с нами - это результат наших решений и поступков. Но что если по ошибке, которая не зависит от человека, он становится заложником заботы и опеки, превращающих его жизнь в существование? Как следует поступить в данной ситуации - смириться с этим и забыть обо всем что дорого, или все-таки поставить всё на карту и преодолеть множество километров и страхов, чтобы стать ближе к своей мечте? И если Вы сомневаетесь какой ответ стоит выбрать, то фильм "Арахисовый сокол" поможет Вам принять правильное решение!

https://media.giphy.com/media/dxxflQLQScxASJjSSo/giphy.gif

Молодой человек по имени Зак мечтает лишь об одном - попасть в школу рестлинга, где он сможет познакомиться со своим кумиром и стать звездой боёв. Сбежав из дома для престарелых, Зак встречает людей, решающих помочь ему даже не догадываясь, насколько прекрасным это путешествие будет для каждого из них.

https://media.giphy.com/media/LPZfHPei0EuJnQheDA/giphy.gif

Обычно фильмы снимают ради прибыли, но в данном случае мне кажется, что это кино было снято для всех тех, кто как и Зак вынужден бороться со всем тем, что испытывают на себе люди с синдромом Дауна. Сейчас, когда медицина и общество сделали огромный шаг вперед в изучении болезней и уважении к каждому кто имеет особенности, данный вопрос все равно вызывает чувство неловкости. Иногда, люди используют этот синдром, чтобы оскорбить друг друга, даже не задумываясь о том какую борьбу совершают те, кому был поставлен этот диагноз.

https://media.giphy.com/media/JmyJSwhZMxELVSuwns/giphy.gif

После просмотра, мне трудно представить других исполнителей ролей, ведь Шайа и Дакота смогли показать своих персонажей так, что к ним невозможно не проникнуться симпатией, но главной звездой фильма является Зак Готсаген - человек, которому известно, что такое жить с синдромом Дауна в реальной жизни и чьё появление в данном фильме является дебютом. 

https://media.giphy.com/media/jQJyFY40A89gQYgJ6W/giphy.gif

Что я хочу посоветовать? Если у Вас не получится посмотреть "Арахисовый сокол" в кинотеатре, то обязательно дождитесь лета, сделайте освежающий напиток или вкусный десерт, пригласите любимых и отправляйтесь в путешествие, где будет действовать лишь единственное правило - сражаться за свою мечту и как бы ни было много преград на пути, помните что их всегда можно преодолеть. Особенно, если рядом есть люди, которые любят несмотря ни на что.

https://media.giphy.com/media/Md4yk2te8elgA4eyWI/giphy.gif

И в завершение, хочу пожелать всем чтобы дорога к  их мечте была полна только добрыми приключениями и людьми, которые помогут отыскать то, что важно для каждого.

https://media.giphy.com/media/KDKHEzFxLAaovVTA5p/giphy.gif

Благодарю за внимание и желаю всего наилучшего!

Подпишитесь на наш
Блоги

"Арахисовый Сокол" - один из уютных фильмов этого года!

03:07, 30 октября 2019

Автор: Blue-jeans-white-shirt

Комменты 41

Аватар

Спасибо большое! Посмотрела! Великолепный фильм!!!!

Аватар

Я вчера была в кино!!!Фильм супер!!! Очень добрый ! Смотрите всей семьей!

Аватар

Вчера ходила на него в кино. Хороший фильм, добрый, душевный) даже всплакнула.

Аватар

Один, из любимых фильмов этого года наравне с "Паразитами" и "Гив ми Либерти"! Посмотрела его месяц назад на Амфесте, до сих пор тёплые воспоминания, хочется снова пересмотреть!

Аватар

Аж в груди появилось такое чувство томящего ожидания прекрасного:) обязательно посмотрю, спасибо за пост. Очень рада, что у Дакоты развивается карьера. Она не Мерил Стрип, конечно, но очень интересная девушка и неплохо играет:)

Подождите...