Это короткий пост в честь дня рождения Джулии Робертс. Решила посмотреть сейчас клип Roxette на песню "It must have been love", вошедшую в саундтрек к "Красотке", и столько воспоминаний всплыло из детства!

О "Красотке" впервые услышала от старшей сестры, которая призналась мне, что тайком посмотрела фильм о проститутке. Я тогда даже не понимала что значит это слово)), но в клип с кадрами фильма влюбилась и надевала папину белую майку, подколов ее сзади заколкой, чтобы облегала, типа это платье как у Мэри Фредрикссон из клипа))

В красном платье в конце клипа солистка Roxette почему-то напоминала мне Гаечку из "Чип и Дейл спешат на помощь", а иногда Анне Веске))

Мы с девчонками так полюбили эту песню, что попросили нашего репетитора по английскому написать нам слова, и распевали ее, довольные))

Только сейчас, пока писала, узнала, что Светлана Владимирская, которая в 90-х годах пела хит "Мальчик мой", перепела песню Roxette на русском.

Вскоре я тоже посмотрела "Красотку" (и тоже тайком)), все равно не поняла что такое "девушка легкого поведения" и была просто очарована этой рыжеволосой Золушкой. Позже я прочитала, что изначально не предполагался романтический фильм, сценарий назывался "Три тысячи долларов", потому что в финале оказывалось, что у главного героя проблемы с наркотиками и он бросает Вивиан с $3000. Где-то читала, что это с подачи жены режиссера Гэрри Маршалла сценарий приобрёл романтический оттенок.

Кстати, Ричард Гир сам играл в сцене с роялем и даже написал песню к фильму.

А ведь вместо него могли сняться Аль Пачино, Кристофер Рив, Дэниел Дэй-Льюис и Дензел Впшингтон. И на роль Вивиан приглашали изначально других актрис - Дэрил Ханну, Мишель Пфайффер, Мэг Райан, но в итоге она досталась 21-летней Джулии и сделала ее знаменитой на весь мир.

Кстати, на съемках этой сцены Гир действительно прищемил пальцы Джулии случайно, но этот дубль понравился режиссеру, и он выбрал именно его, с задорным смехом красотки Робертс. Такой она мне и запомнилась в детстве - с широкой лучезарной улыбкой и заразительным смехом))

Подпишитесь на наш
Блоги

С днем рождения, Красотка Джулия!

01:55, 29 октября 2019

Автор: AdrianaSuvorova1

Комменты 28

Аватар

Джулию очень люблю, но красотку никогда полностью не смотрела Поэтому Джулия для меня это Эрин Брокович и малышка из стальных магнолий

Аватар

Люблю Джулию очень, тоже много раз могу смотреть этот фильм) от клипа и песни мурашки, очень круто, а Владимирской песню не слышала с детства, спасибо за напоминание) эх))

Аватар

Очень люблю Джулию, возможно ещё потому, что её любила моя мама. Посмотрите один из её первых фильмов "Мистическая пицца", какая она там красивая, просто глаз не отвести, столько в ней жизни, сам фильм средний, но она там красотка.

Аватар

Удивительно. Люблю ее в красотке и нежно сам фильм, а в остальных фильмах не особо.

A

Почему то раньше снимали комедии при просмотре которых мы хохотали до слез, нежные и тонкие мелодрамы, захватывающие боевики. Куда-то пропало по настоящему большое кино. Замечательную Джулию с днем рождения.

Подождите...