Кульминационная сцена в Джокере - танец Хоакина Феникса на лестнице под рок-н-ролльный саунд, сейчас признана критиками одной из самых иконических сцен в кинематографе.

Так вот этот рок-н-ролл - та-даааам! - Гарри Глиттер!

Гарри Глиттер - едва ли не самый популярный глэм-рокер Британии в 70-80 годах, он был суперуспешным музыкантом с кучей премий и наград. Он был им, пока не сдал в 90х ноутбук в ремонт, а сисадмины, починив, увидели тонны детского порно и сообщили в полицию.

Гарри Глиттер был признан мерзким педофилом, свергнут в муз.олимпа, убран из всех залов славы и лишен упоминаний о себе. Предан забвению.

Со стороны создателей Джокера конечно танец психопата под другого известного извращенца - это была очевидная пасхалка.

Но я уверена - крайне малый процент сплетниц, посмотревших фильм, на финальной сцене поморщились, слыша саундтрек. "О, нет! Фу, это же Гарри Глиттер! Они поставили музыку педофила Глиттера под финал, какой ужас!"

А знаете почему так? Потому что ни фанаты, ни хейтеры Гарри Глиттера не напоминают вам каждую неделю об этой истории. И вы может читали, но уже забыли про него, давно это было.

И можно спокойно наслаждаться музыкой в фильме без каких-либо ассоциаций. О том, кем был написавший музыку - забывается(если не напоминать), а сама музыка - вечна.

Подпишитесь на наш
Блоги

А знаете ли вы

11:32, 12 октября 2019

Автор: princess_Kate

Комменты 145

N

Джокер задвинул Лопыреву, и это радует. Хоть фильм и не смотрела, но интересно почитать посты и комментарии про психа и общество.

Комментарий был удален

H

Мне так нравится этот наплыв снобов, рассуждающих об ИСКУССТВЕ, раздающих советы)))))). Уж они то знаааают что есть шедевр, и они вас научат! Нюню)))). Вспомнилось что-то. Много лет назад, по-моему, за Оскар боролись фильм "Тутси" и фильм о Ганди, с Беном Кингсли, ну конечно, премию отдали Кингсли и его фильму. Вопрос: кто-нибудь помнит о чем фильм? Хоть какие-то цитаты? А "Тутси" растащили на мемы, анекдоты, и крылатые фразочки. :) Его пересматривать можно бесконечно! Хоффман невероятно крут! Я посмотрю " Джокера" и да, как подозревает одна недалекая и щелочная мадам, с непомерным чсв, учитывая мою любовь к Хоакину, скорее всего, он мне понравится, и я отлично проведу вечер. В отличие от плюющей ядом в интернетах, женчинки, которая ЗНАЕТ. :)

Аватар

Посмотрела на Кинопоиске,Джокер за неделю собрал 660 млн )))Это примерная стоимость нового фильма Козловского про Чернобыль ,конечно за счёт бюджетных денег. Как же горит ж...па наверное каждый раз у этих деятелей ,видя эти цифры. Пока они умеют только пиз... осваивать чужие деньги,кто то их зарабатывает ...за неделю

Аватар

Ой, ну так уж нализывают этому фильму некоторые критики, как если бы ничего, слаще Мстителей, и не видели в своей жизни. Прям каноничный танец, дайте хоть фильму с экранов сойти и пусть пройдет пара лет, чтоб понять, смогут ли его вспомнить. Про автора музыки слышу впервые, вынуждена признаться. Что педофил - плохо, гори в аду, сволочь.А музыка в фильм отлично вошла, саундтрек там в целом шикарный и очень уместный.

Подождите...