Захотелось тут пересмотреть этот фильм и заодно после почитать о фактах его создания и о самой актрисе - Элизабет Беркли.

Начнем с создания.

1. Джо Эстерхас придумал сюжет фильма, находясь на отдыхе на Гавайях. Джо получил $2 миллиона в качестве аванса и еще $1,7 миллиона после того, как завершились съёмки.

2. жо Эстерхас придумал имя Номи Малоун (Nomi Malone), соединив вместе прозвище своей жены — Номи (её настоящее имя Наоми) и фамилию Малоун (Malone), посчитав, что она созвучна со словом «одинокий» (alone).

3.Шэрон Стоун и Финола Фьюз пробовались на роль Кристал Коннорс. А продюсеры хотели, чтобы Мадонна исполнила роль Кристал Коннерс, а Дрю Бэрримор сыграла Номи Малоун. Слабо себе представлю Дрю в такой роли с ее детским личиком.

4. Джина Гершон отказалась воспроизвести известную сцену с перехлестом ног из «Основного инстинкта» (1992).

5.На роль Номи Малоун также пробовались Джени Маккарти и Шарлиз Терон.

6. Для съёмок танцевальных сцен Элизабет Беркли работала по шестнадцать часов в сутки на высоких каблуках.

7. После того как фильм провалился в прокате и получил семь «Золотых малин», студия «MGM/UA» попыталась повернуть подобную ситуацию в свою пользу, начав рекламировать фильм, как «культовое кино в полночь»: в газетах Лос-Анджелеса была размещена реклама ночных сеансов, где среди прочего упоминалось, что картина получила семь премий «Золотая малина». Несмотря на нестандартный подход, данная рекламная кампания также не увенчалась успехом. - Не смотря на это, фильм стал в какой-то степени культовым ля своего времени. Для меня даже было удивление, что он провалился.

8. Пол Верховен и Джо Эстерхас планировали сделать продолжение фильма, в котором Номи отправлялась в Лос-Анджелес покорять Голливуд, но не сложилось.

Элизабет Беркли сейчас продолжает сниматься, участвует в многочисленных телевизионных шоу, занимается благотворительностью. Немало времени отнимает у актрисы и семья – вместе с мужем, художником и актером Грегом Лореном, она воспитывает сына Ская Коула, которому 20 июля 2019 года исполнилось 7 лет. Актрисе 47 лет.

ворческая биография актрисы началась рано – в 1982 году Элизабет приняла участие в кастинге к фильму «Энни», но не прошла. Неудача не сильно расстроила юную актрису, а только подогрела ее желание следовать и дальше по выбранному пути.
 

Беркли поехала в Нью-Йорк, где продолжила совершенствовать свое танцевальное искусство. В 1983 году она уже была участницей нескольких мюзиклов, а в 1987-м состоялся ее дебют в телефильме «Лягушка». С этого момента юную актрису стали приглашать в многочисленные телешоу, а в 1989 году, когда Беркли было семнадцать лет, ее пригласили в телесериал «Спасенные звонком» и даже специально для Элизабет написали еще одну роль, которую она играла целых четыре года.
Шоугерлз подарила популярность молодой актрисе. Тем не менее, критики не рассмотрели яркого дарования и таланта Элизабет, и только благодаря тому, что она не опустила руки и продолжала сниматься, эксперты от кино признали, что Беркли ждет большое будущее. После Элизабет снялась в «Клубе первых жен» (1996 г.), повествующем о похождениях женщин, которых бросили мужья, а также в фильме «Каждое воскресенье» (1999 г.). Ниже кадр из этого фильма. Тут она красотка нереальная.

  Она продолжала активно заниматься танцами, совершенствуя свое мастерство в этом виде искусства. На одном из занятий Элизабет познакомилась со своим коллегой актером Грегом Лореном. Это знакомство очень быстро переросло в роман, а в 2003-м году влюбленные сыграли свадьбу.

Она продолжала принимать участие в телевизионных шоу, сниматься в главных ролях в таких сериалах, как «Закон и порядок. Преступное намерение», «Предел», «C.S.I.: Место преступления Майами», «Без следа», «Полиция Нью-Йорка». Актриса - вегетарианка и в 2008-2009 годах была номинирована на звание «Самого сексуального вегетарианца года». По сей день Элизабет Беркли много времени посвящает благотворительности – работает с пожилыми людьми и в педиатрическом фонде. Элизабет Беркли в настоящее время занимается развитием собственной продюсерской компании.


  Всем настроения)

Подпишитесь на наш
Блоги

Шоугелз

17:14, 11 октября 2019

Автор: devon

Комменты 100

D

Муж Элизабет - племянник модельера Ральфа Лорена, сейчас у нее официально фамилия Беркли Лорен

Аватар

Смотрела, когда была маленькая, пересмотрела , когда стала взрослой. Фильм культовый, но вот висячая задница) номи поразила, где она идёт по гримерке и чётко видно булочек нет( а ей было всего 22! А исполнительницам кристал боженчтвенна

Аватар

Смотрела, когда была маленькая, пересмотрела , когда стала взрослой. Фильм культовый, но вот висячая задница) номи поразила, где она идёт по гримерке и чётко видно булочек нет( а ей было всего 22! А исполнительницам кристал боженчтвенна

Аватар

Я очень люблю этот фильм.спасибо!

Аватар

Фильм просто ТОП! Всегда его под новый год показывали!

Подождите...