Дорогие Сплетницы! 

Это первый пост, по этому просите за ошибки...

Для любителей сериалов, особенно детективов..

Не так давно вышел новый французский сериал « Багровые реки» по книгам Жана-Кристофа Гранже. 

Главный герой- комиссар полиции Пьер Ньеманс как и в одноимённом фильме и его второй части. Его роль исполняет Оливье Маршаль. Не привычно в этой роли видеть не Жана Рено, но буквально через двадцать минут совершенно не замечаешь разницу. В фильмах Ньемансу в расследованиях помогали Макс Керкеньян в исполнении Венсана Касселя в первой части и  Реда в исполнении Бенуа Мажимель во второй. В сериале Ньемансу помогает его лучшая ученица Камиль Де Лане, (Эрика  Сэйнт) девушка с не простой судьбой и своими секретами, «которые частично раскроются в последней истории». Этой парочке приходится не только проявлять дедуктивные способности, но и погружаться в местную культуру, что бы понять причины убийств. Преступления происходят не только во Франции, но и в других странах, например, в Германии.

В мини-сериале 8 серий, 4 истории. 

Я, сожалению, не читала ни одной книги этого автора, по этому мне сложно судить, на сколько хорошо экранизировали его Книги. 

Рекомендую ценителям европейских детективов.

Сериал продлён на второй сезон.

Подпишитесь на наш
Блоги

Жан-Крисов Гранже. Для поклонников европейских детективов.

05:20, 30 сентября 2019

Автор: PrettyJulia

Комменты 39

Аватар

Мой любимый писатель "Присягнувшие тьме" любимая книга Черная линия, Багровые реки, Полет аистов, Мизерере, Конго реквием - просто взахлеб прочитала чуть ли не со слезами на глазах Да и вообще не советую смотреть фильмы/сериалы, предварительно не прочитав книгу. Как бы это банально ни звучало, но в 99% случаях книга в разы интереснее.

Аватар

Я читала почти все книги.Великолепный автор.Что касается экранизаций,то видела "Багровые реки"," Империя волков" и "Полёт аистов". Ни одна экранизация мне не зашла.В " Багровые реки"заменили моего любимого персонажа Карима на Макса.Зачем - не понятно. Сделали Фани - добряшкой,а Жюдит - злюкой.И пропустили огромную тучу деталей.Плюс ещё и хеппи энд.В "Империя волков" опять же пропустили много деталей и сделали хеппи энд.Шиффер оказался добряшкой.На роль Земы Гокальп взяли очень не привлекательную актрису,хотя книжная Зема вся перекроенная и не раз отмечались её совершенные черты лица.Короче - нет.И полёт аистов я не досмотрела.Во-первых,не самая моя любимая книга.Во-вторых ,смутила детская мультяшная заставка.Ну и в-третьих не понравился каст Как-то так.Жду экранизации "Присягнувшие тьме". Моя любимая книга Грандже.Надеюсь,будет лучше чем остальное

Аватар

Один из любимых авторов. Ю Несбе тоже шикарный, серия про Харри Холе, отдельно обожаю охотников за головами и кино по этой книге с Костером Вальдау. Жаль, что Снеговик с Фасей не удался, но полюбоваться мужчиной и пейзажами очень даже можно

Аватар

Тоже никогда не читала Гранже, а вот сериал на днях посмотрела. Кажется, только 3 и 4 серии сняты по одной из его книг, вышеупомянутой "Последней охоте". Рассказанная в них история мне и понравилась больше других. Сначала немного удивил актер в главной роли, показался абсолютно не обаятельным типом ) Но смотрелся в роли довольно убедительно. Потом прочитала, что он оказывается много лет проработал в полиции. Не удивилась, в общем-то )

Аватар

Спасибо, не знала, что вышел сериал. Очень люблю Гранже, сейчас как раз заканчиваю «Последнюю охоту»

Подождите...