Давайте сразу к делу: фильм очень советую!

http://www.spletnik.ru/img/__post/dd/dd5f2659b24ecff167f05bfe3c39f9c0_644.gif

По мере просмотра все больше понимаешь, что он не о космосе, не о внеземной жизни, а об отношениях отца и сына. О том, насколько поступки родителей могут повлиять на жизнь, характер и отношения детей. О том, как сложно иногда принять родителей, их отношение, признаться себе, насколько это имело для вас значение. Как сложно отпустить.

https://media.giphy.com/media/jq6UxgIYZYCICVT9Vd/giphy.gif

Очень трогательная картина с мощной психологической подоплекой. Похоже, сценарист либо разбирается в психологии, либо очень проницательный по жизни человек. 

Помимо расстроганности, печали и сочуствия герою, вы испытаете страх, обеспокоенность, легкий шок, испуг, отчаяние, досаду и злость. Если вы такой же эмоциональный человек, как и я, то будете неоднократно поражены, обескуражены и взбешены.

https://media.giphy.com/media/fSSyz2l9l44fMBOzFp/giphy.gif

Потому что фильм напомнит вам, что к людям (и к их переживаниям) на государственном уровне могут относиться, как к звеньям цепочки. Перестал приносить пользу - до свидания. Также, что во все времена и в любых условиях будет актуально соперничество за ресурсы. И что всегда найдутся люди, готовые забирать жизни достойных личностей ради наживы. И что опасность может поджидать абсолютно везде. 

https://media.giphy.com/media/Vc52HUM2iPYdN5QGF8/giphy.gif

Будут кадры мгновенной смерти, крови и напряженной борьбы за жизнь. Кадры глубокой эмоциональной боли, одиночества, а вместе с ними облегчения, принятия и любви. И все это настолько реалистично сыграно, настолько виртуозно снято, настолько откликается и трогает за душу, что это однозначно 10 из 10-ти!

https://media.giphy.com/media/hUKhHIvatlEzIZZoux/giphy.gif

Даже учитывая, что фильм по моим субъективным ощущением не дотянул до Интерстеллара ни в плане спецэффектов, ни в плане психологичности - все равно 10 из 10-ти!

https://media.giphy.com/media/H88JEPEY5EzFnbWxc8/giphy.gif
Подпишитесь на наш
Блоги

К звездам - отзыв

20:02, 26 сентября 2019

Автор: borderline

Комменты 73

N

Да ладно! Два часа смотреть на рефлексирущего 45-летнего мужика, который никак не может закрыть гештальт по папочке? Уныло. Половину эпизодов можно вырезать и ничего не изменится в повествовании (видимо, очень тонкие метафоры, но я не поняла). Тоска-тоска, конец скучен со своей прописной истиной, как и весь фильм. Космическая составляющая тоже слабовата.

Аватар

Понравилось начало фильма, где Брэд падает с антенны, голова реально закружилась, потом стало скучновато, в фильме нет динамики.

L

впечатление от фильма одно-бред бредом и Брэдом погоняет.. Брэд выглядит плохо,сюжет ужасно зануден и затянут, "тест сдан" раздражает уже на третьем повторе, визуал был-бы местами даже великолепным, если бы не попытка снимать его из скафандра, саундтрек...а он там был?

Аватар

настолько плохо снять кино в плане истории, реальности происходящего, а у них «гелиосфера заканчивается на орбите Нептуна» и «оттуда по каким-то неведомым причинам можно установить, есть ли где-то еще разумная жизнь, послушав сигналы жалкие 30 лет», саундтрека еще уметь надо. я вообще не понимаю, по поводу чего он с НАСА консультировались то? Питт красивый.

Аватар

Планирую сегодня сходить в кино, читать отзыв не буду, прочитаю после просмотра.

Подождите...