Маховик американских  сериалов связанных с Россией и её историей набирает обороты . Прошлись по многому , прошлись нагло , самоуверенно , без уважения к истории и внимания к деталям 

-Абсолютно неудачных 2 сериала о Романовых .

-Качественный ,  но скомканный и относительно интересный сериал "Чернобыль"

- и что-то там про Матрёшку

Пришла очередь Екатерины....

 Я ждла этот сериал по нескольким причинам :

1-ая это конечно же Хелен Миррен в роли самой Екатерины Великой . Талантливая , яркая, с огромным актёрским опытом за плечами ...русская  отчасти по происхождению) 

2-ая уровень качества сериалов НBO всё-таки высок.

3-ая это история России . Богатая, яркая,уникальная, которую я очень люблю и всегда интересуюсь любым сериалом на по этой теме. 

HBO знаю кого брать на роль . Знают, умеют , но...не получилось на мой взгляд. Слишком очевидно . Американский стиль подбора актеров для сериалов, фильмов он очень прямолинеен(по крайней мере в последне время) ...Первое и самое важное это застраховаться от низких просмотров . Пусть актриса не совсем подходит на роль , но зато на неё точно пойдут , а остльное добьём графикой, спецэффектами,костюмами, благодаря огромному бюджету . Хелен Мирен гениальна ...но смотрю я в трейлере на неё в этой роли..и вижу англичанку пытаюуюся играть русскую императрицу . Нет, дело не в возрасте , не в том что она англичанка , а в предсказуемости . Ну кого еще им брать на роль русской императрицы ? Получила оскар за роль королевы Англии, сама с русскими дворянскими корнями . Не то. 

Декрации , свет, графика ... Я вижу что-то английское, европейское , но не русское . Не могут они уловить наше естество . Битие и сущность того времени. Я не вижу историческую картину того времени ...Я вижу сериал-пародию .  Но это пока только первые впечатления ...Конечно же стоит дождаться премьеры и тогда уже по факту оценить новое творение . 

Киновоплощения Екатерины II  :

Подпишитесь на наш
Блоги

Елена Миронова aka Екатерина Великая

16:32, 24 сентября 2019

Автор: olmen

Комменты 123

Аватар

По трейлеру не хочу пока судить, но HBO, я думаю, в любом случае снимет что-то на уровне. Кстати, есть еще неплохой сериал - Молодая Екатерина с молоденькой Джулией Ормонд в главной роли.

Аватар

Ну, начнём с того, что и Хелен Мирен по происхождению более русская, чем сама Екатерина и вовсе София Августа Фредерика Ангальт-Цербстская была))) и пока только трейлер есть, в который по законам жанра запихнули все самые яркие моменты подряд, поживём - увидим! Но то, как наши снимают исторические сериалы... если уж сравнивать, то вообще без комментариев. Так что выйдет сериал - придём ещё раз обсудим уже впечатления от просмотренного. А в целом мне больше нравится как англичане снимают исторические эпохи...

Аватар

А-а-а Екатерина Великая была немкой София-Фредерика Августа Анхальт-Цербская или как ее там. Марина Александрова точно не попала.

M

Кошмар ,На 14 секунде вижу Ефремова среднего

Аватар

Я не знаток наших историческх фильмов и сериалов поэтому знаю только двух екатерин вторых - екатерину из рекламы банка империал "ждем-с до первой звезды" и ту которая усмехнувшись выдала кузнецу вакуле черевички в черно белой диканьке. Ой то бишь в диканьке новогодней с сердючкой я тоже видела екатерину вторую, но не запомнилась кто там был. Что касается миррен - понимаете она тупо худая с худым лицом, вот ежели вместо нее любую раскормленную актрису - сразу будет смотрется каноничней

Подождите...