Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Всем привет! Данный сериал не является новинкой, и пылился на моей полке он уж очень давно. Его когда-то мне рекомендовали на Сплетнике как любительнице шоу пожестче :D с брутальными мужиками, сексом, кровушкой и драками. Но время его пришло только тогда, когда я посмотрела "Пацанов" и лицезрела там Энтони Старра, который в "Банши" вообще еще тот пирожок. Поэтому было принято решение срочно смотреть, а вот какие впечатления у меня остались после просмотра, вы узнаете ниже:)

Сюжет сериала начинается с того, что главный герой в исполнении Энтони Старра выходит из тюрьмы после 15 лет заключения и едет в городок под названием "Банши". Там в местном баре он становится участником заварушки, после которой он решает остаться в городе, став его шерифом. Ну а что было дальше, вы узнаете, если начнете смотреть, я не буду спойлерить, перейду сразу к отзыву.

Начну с того, что я люблю сериалы такого жанра и с такой драйвовой атмосферой. Меня он захватил с первого эпизода. "Банши" сразу раскрывает свои карты насчет того, в каком стиле дальше будет вестись повествование, поэтому если откровенные сцены секса, брутальные мужики, которые бьют друг другу морды, трешовые ситуации и убийства в духе "Сынов Анархии" для вас слишком, то, думаю, сериал вам не придется по вкусу, а все остальные по достоинству оценят атмосферу постоянного драйва и напряжения, от которой невозможно оторваться. Все это будет сопровождаться крутым саундтреком, отлично поставленными драками, от которых иногда не успеваешь передохнуть. Также создатели великолепно обрисовали в сериале атмосферу маленького городка, в котором годами ничего не меняется, а местные власти не могут найти управу на промышляющих там бандитов.

Энтони Стар безусловно главное украшение сериала. Он настолько брутален и хорош, что не успеваешь опомниться, как смотришь уже 10-ю серию. Сто процентное попадание в образ шерифа с темным прошлым, который оказывается не тем, за кого себя выдает.
Любимчиками в сериале также для меня были Джоб в исполнении Хуна Ли и Шугар в исполнении Фрэнки Фэйзона. Без них сериал потерял бы свое очарование, а фразы Джоба мне вообще хотелось записывать в блокнот, потому что некоторые были просто щедевральными!

Женские персонажи мне в сериале, к сожалению, не полюбились. Многие дико бесили, кроме разве что Шибан в исполнении Триесте Келли Данн. Ее персонаж лично для меня больше всех раскрыл главного героя с другой стороны. Злодеи в сериале хоть и не все, но были интересные, за которыми мне нравилось наблюдать. Особенно запомнился конечно Кай Проктор в исполнении Ульриха Томсона. Ему удалось воплотить на экране образ злодея маленького городка, который годами держит все и всех под своим контролем.
Не могу не упомянуть Тома Пелфри, он в этом сериале просто мега сексуален, очень удачный образ ему сделали)


Что касается сюжета, то хоть он и напоминает бесконечную цепочку передряг и трешовых ситуаций, все же не будет сложным и запутанным. Скорее его цель была быть захватывающим, таким, чтоб у вас кровь стыла от увиденного на экране, а еще чтоб вам хотелось забрать хоть одного брутального мужчину себе)
Я бы сказала, что первые три сезона были весьма интересными. Первые два прям наикрутейшие, третий тоже на уровне, а четвертый был для меня уже лишним. Можно было доснять в третьем сезоне еще одну серию и на этом закончить. Четвертый сезон для меня немного растерял свое очарование, некоторые сюжетные линии в нем были притянуты за уши, хотя и в третьем уже прослеживалась некая предсказуемость. Но сезон позволил еще 8 серий полюбоваться на Энтони Старра с его прекрасными голубыми глазами.

Финалом я в целом была удовлетворена, другого конца я себе и не представляла, но вот только такой же ровно финал можно было сделать и в третьем сезоне, и тогда сериал точно бы попал в самый самый топ моих любимых шоу, хотя все же я оставлю его в листе фаворитов даже несмотря на 4 сезон, ибо от "Банши" я не могла отлипнуть, даже забросила просмотр других шоу.

За первые сезоны я бы поставила 10/10 и однозначно бы порекомендовала посмотреть сериал всем, кто любит такого рода шоу, потому что "Банши" действительно находка среди сериалов, так как не всегда попадается шоу, которое хочется смотреть не отрываясь несмотря на то, что завтра на работу/учебу вставать в 7 утра:)

Всем спасибо за внимание!


Мой отзыв на сериал "Банши"
02:23, 22 сентября 2019
Автор: JustJulianna
Комменты 39
6 л
Какой Старр шикарный в пацанах, просто нет слов. Просто гениальная актёрская работа. Как он изобразил психопата под маской героя, как он переключался туда-сюда!! Давно я такого не видела. Я очень под впечатлением
6 л
Тоже сейчас смотрю на волне ‘Пацанов’) сюжет, увы, слишком банальный, но общая атмосфера- огонь!
6 л
Смотрела сериал пару лет назад, затянул. Главный герой такой - хот версия Джейсона Бейтмана))
6 л
О, мои любимки. Из фаворитов- Кай Проктор. Он очень неоднозначный. Мне кажется, даже сценаристы к нему питали слабость)) А Курта просто слили в концу. Такую конфетку могли сделать из его наци, а ударились в семейные дрязги.
6 л
Как в тему пост, я два дня только как досмотрела Банши, тоже по наводке сплетника. Сериал огонь, эдакая сказочка на ночь для больших девочек. Главных героев бьют, а им ничего, супер злодеи иногда поступают правильно, секс у всех со всеми и отличный, природа красивая, супер хакер взламывает всех и все , наигрывая прелюдию Баха на клавиатуре. Мне очень понравился, смотрела, не отваясь ( по возможности). Четвертый сезон унылое г .., к сожелению.