Первое - кто такой Тайка Вайтити? 

На Сплетнике его давно любят (почти также давно и сильно как Армена))), но для тех кто не знает,  Тайка  - новозеландский актёр, режиссёр, сценарист и комик.

Его отец маори (коренной народ Новой Зеландии и основное население страны до прибытия европейцев), а у матери - русско-еврейские корни. В кино дебютировал в 1999 году. Первый успех пришел в 2004 году - его короткометражка "Две машины, одна ночь" получила приз на Берлинском кинофестивале, третья - "Дети Бога войны" забрала призы на Берлинском кинофестивале, Санденсе + номинацию на Оскар. Насколько помню, на Сплетнике о нем заговорили после выхода "Реальных упырей" - "Что мы делаем в темноте" в оригинале.

Это такой уморительный микс "Дома 2" и "Сумерек". Т.е. реалити-шоу про вампиров с Тайкой в главной роли. 

Спустя два года вышел еще один фильм режиссера Тайки Вайтити - "Охота на дикарей" - я его как-то рекомендовала вам  для семейного просмотра. А потом Тайке доверили святое - съемки третьего Тора.

ИМХО - он спас франшизу. И наверно не только я так думаю - четвертого Тора снимет именно он.

И сценарий сам напишет.

А еще в конце лета Вайтити встретился с Гослингом

и если верить слухам предложил ему роль в одном из своих следующих проектов. По информации инсайдеров, в четвертом «Торе» Гослинг может исполнить роль одного из злодеев. Другой, гораздо более вероятный совместный проект Гослинга и Вайтити — фильм о голландском футбольном тренере Томасе Ронгене «Следующий гол — победный». 

Второе - собственно, то для чего я затеяла этот пост. 8 сентября состоится премьера комедийной военной драмы "Кролик Джоджо". «Кролик Джоджо» — новый режиссерский проект Тайки Вайтити, который он снял в перерыве между «Торами». В будущем постановщик вновь возьмется за историю о боге грома, а пока лично играет вымышленного Адольфа Гитлера, помогающего мальчику справиться с невзгодами. 

Помимо Тайки в фильме снимались Сэм Рокуэлл, Скарлетт Йоханссон и Ребел Уилсон и Альфи Аллен.

Сюжет: неловкий и нескладный 10-летний немецкий мальчик, потерявший отца, пытается найти своё место в непривычном мире. Ровесники лишь потешаются над ним, а мама считает, что ребёнок сам придумывает себе проблемы. В надежде получить замену пропавшего отца мальчик придумывает себе воображаемого друга — Адольфа Гитлера, который совсем не похож на знакомого всем фюрера Третьего рейха. Ситуация только осложняется, когда мальчик обнаруживает, что его мать прячет в доме еврейскую девочку.

Вам всем желаю на выходные мужиков, которые смогут вас рассмешить и котиков

Подпишитесь на наш
Блоги

Новый фильм Тайки Вайтити

13:09, 6 сентября 2019

Автор: Kaisa

Комменты 31

Аватар

Очень он мне нравится. Особенно когда сам снимается, такой милаха Тора он действительно вытащил и охота на дикарей зашел отлично.

Аватар

Всем кто фанатеет по Упырям срочно смотреть what we do in the shadows (чем мы заняты в тени). Продолжение в виде сериала. Персонажи новые (один энергетический вампир чего стоит), все остальное прежнее, включая юмор. Если вы не девица из благородной семьи, то лучше смотреть в переводе Кубик в кубике (с правильным акцентом, и естественно нецензурной бранью). Серия про шляпу (4) и суд (7я) самые любимые.

Аватар

Боюсь, что молодежь, которая плохо знает историю будет ассоциировать настоящего Гитлера с персонажем из фильма. Так что тут талант послужил на стороне зла. Интересно, как бы отреагировали европейцы, сними наши фильм про девочку, которая дружит с воображаемым Сталином или Фиделем Кастро например. Тем более безотносительно личности Сталина, ни европейцам, ни американцам он ничего плохого не сделал, конечно, если не считать страны ранее входившие в состав СССР. А вот Гитлеру у меня лично претензии есть.

Аватар

По поводу темы... думаю, у них там на западе все по-другому видится: памяти о второй мировой как о величайшем ужасе нет, Сталин постоянно упоминается в связке с Гитлером (уравнивается), так подобное и появляется. Наших людей, выросших в СССР, комичный Гитлер(путь и воображаемый) безусловно покоробит. Я фильм посмотрю, потому что Тайка талант. я вот беспокоилась, что Тарантино с Шэрон Тэйт перебор сделает- а он вон что)

A

Вайтити классный. После Охоты захотелось все бросить и уехать в Новую Зеландию.

Подождите...