«Сёстры» — российский драматический боевик режиссёра Сергея Бодрова-младшего. В центре сюжета — история двух разных по возрасту и характеру  сестёр, в этих девочках течет одна кровь, но они ненавидят друг друга. Дине – восемь, Свете – тринадцать. Эти юные существа вынуждены жить в мире, где царят волчьи порядки. В мире, где крадут и убивают детей, а закон - всего лишь бледный и бессильный призрак...Вышедший на свободу отец Дины оказывается в тяжёлой ситуации: "коллеги" из братвы обвиняют его в краже "общака". Бандиты собираются похитить его ребёнка, и он вынужден прятать обеих девочек. Но убежище оказывается ненадёжным, и детям приходится бежать. Без денег, без родных и друзей... Всего за несколько дней двум маленьким, беззащитным девочкам предстоит столкнуться со всеми ужасами той жестокой жизни 90-х. И самое главное, за эти несколько дней две сестры, ненавидящие друг друга раньше, станут ближе. Они станут настоящими сёстрами.

Катя Горина, сыгравшая в фильме главную роль, родилась 24 июня 1992 года в Санкт-Петербурге. Проживая недалеко от «Ленфильма», видела длинные очереди девочек, которые спешили на кастинг в фильм Сергея Бодрова "Сёстры", но сама туда идти не собиралась. Попробовать свои силы в кино Катю уговорила бабушка, с которой они возвращались с дачи. Будучи одетой в старый дачный свитер, Горина значительно отличалась от нарядных кандидаток. Назвавшись «Ритой», Катя рассказала о себе, что живёт в загородном доме, и дома у неё 15 собак, хотя жила она в коммунальной квартире и о собаке только мечтала. 

На прослушивании она вела себя вполне естественно, не пытаясь кому-то понравиться. И это сработало - Катя получила роль. Но так как она оставила неверную контактную информацию, найти девочку было не так просто.

Сестру Кати играла Оксана Акиньшина, которой на тот момент было 13 лет. Оксана, так же как и Катя, пришла на пробы без какого-либо энтузиазма и сделала это по просьбе директора модельного агентства, в котором она тогда состояла. В итоге она прошла кастинг и получила роль. 

На съемках фильма.

Сейчас Екатерине Гориной 27 лет. Она окончила школу с углубленным изучением немецкого языка, год провела по обмену в Германии. Там она работала официанткой и улучшала языковые навыки. В 2017 году девушка окончила Петербургский институт иудаики, где училась на факультете филологии.

После «Сестер» она снялась еще в трёх сериалах и в фильме "Тяжелый случай", который вышел на экраны в 2013 году. Продолжать актерскую карьеру Горина пока не планирует. Сейчас она занимается фотографией и изобразительным искусством. О личной жизни Екатерина предпочитает не рассказывать. В одном из интервью девушка призналась, что никогда не мечтала стать популярной, и даже после выхода фильма «Сестры» ей не нравилось, когда ее узнавали прохожие.

Спасибо за внимание)

Подпишитесь на наш
Блоги

Катя Горина. Фильм "Сёстры"

18:15, 29 августа 2019

Автор: Lyalya555

Комменты 99

Аватар

Первый любимый фильм в жизни, самый любимый фильм детства, всегда в топ любимых по жизни :)

Аватар

совершенно ужасный фильм, хотя самого Бодрова в брате я обожала. Не надо было снимать сестры, жалкая пародия, капризные актрисы итд. Ужасный фильм.

Аватар

Хороший фильм. Бодров тогда очень сильных девочек выбрал на главные роли. Обе отлично сыграли. Эта Катя мне тоже очень нравилась в детстве, когда фильм смотрела. Такая симпатичная девочка! Сейчас тоже ничего как по мне.

Аватар

Отличный фильм, Бодрова жаль бесконечно... девочка Катя очень хорошенькая была, играла прекрасно, выросла, конечно, не пойми во что...

Аватар

Такая красивая в детстве и такая неинтересная сейчас. Бывает же(

Подождите...