Киноискусство удивительный мир: сочетание творчества, бизнеса, высокого и низменного. В одном из интервью, посвященных выходу фильма "Однажды в Голливуде" , Квентин Тарантино, который очень внимательно отнесся к воссозданию в последнем своей фильме эпохи своего детства, рассказывая о фильме сказал, что кино тем и прекрасно, что может воссоздать любую историческую эпоху или создать любую реальность. Огромную роль в воздействии на восприятие зрителя играет, на мой взгляд,  работа костюмеров. Не даром среди номинаций кинопремии Оскар есть премия за лучший  дизайн костюма. Предлагаю насладится небольшой подборкой женских образов, созданных костюмерами в кино и  возможно что то взять себе на заметку для костюмированной вечеринки.

Табор уходит в небо.

 Звезда пленительного счастья

Мой ласковый и нежный зверь

"Анна Павлова"

Мэри Поппинс

Карнавал

Собака на сене

Сериал Удивительная миссис Мэйзил

Турист

Звездная пыль

Малифисента

Фаворитка

Афера по американски

Великий Гэтсби

Александр

Мир дикого запада

Подпишитесь на наш
Блоги

Кинообразы

07:08, 14 января 2020

Автор: Kasseopeya

Комменты 22

Аватар

очень красив Турист по костюмам... В фильмах Тома Форда цветовое решение прекрасно как в "одиноком мужчине", иак и в "ночных зверях"

K

В некоторых современных российских сериалах, даже не могут воссоздать советскую эпоху, хотя много наглядного примера. Некоторым зрителям нравится дотошность и точность в костюмах определенной эпохи, а некоторым просто красочность и некоторое отклонение в угоду современного костюма.

Аватар

Мадам Бовари.

Аватар

Из современных мне понравились костюмы в испанском сериале "Гранд Отель". В фильме "Гладиатор" потрясающая актриса Конни Нильсен в роли Луциллы, каждый её образ продуман до мелочей, шикарный наряды, Величественная! Хотя, кто может тягаться по костюмам с "Унесёнными ветром"?!))

Аватар

В современных западных сериалах, конечно, отрываются по полной на костюмах и антураже, с их то бюджетами и безусловно, талантливыми костюмерами и декораторами. Но во многих идёт уже не воссоздание эпохи, а скорее вариации на заданную тему. Это как есть французская к примеру кухня и авторская. То есть повар что-то меняет в оригинальном рецепте на свой лад и уже получает своё блюдо. В той же Миссис Мейзел имхо многие наряды однозначно стилизованы под эпоху, но сделаны с учетом нынешних канонов, современных расцветок и прочего.

Подождите...