«Мандалорец» — предстоящий американский телесериал в жанре космическая опера, по вселенной «Звездный войн». Премьера сериала планируется на стрим-сервисе Дисней, который будет запущен 12 ноября 2019 года.

Текст взят с сайта Старворс фандом ком. 

Видео взято с ютьюба. 

«Мандалорцы не угрожают. Мы обещаем».

— Кандерус Ордо.

Мандалорцы или мандалориане (Мандо'аде, что в переводе с мандо'а означает «дети Мандалора») — воинственный народ, состоявший из разумных существ различных рас.

Культура мандалорцев была основана на почитании войны, источника славы и гордости. Мандалорское общество имело клановую структуру. Лидер мандалорцев обычно носил титул «Мандалора». В известной истории мандалорцы часто выступали «третьей силой» — фактором, разрушавшим равновесие сил между двумя основными политическими игроками галактики. Мандалорцы иногда выступали на стороне ситхов (наиболее известный пример — Экзар Кун). Часто мандалорцы выступали в качестве наёмников. В более позднее время один из мандалорцев послужил прототипом для солдат-клонов, служивших Галактической Республике и Дарту Сидиусу. Если это соответствовало их интересам, мандалорцы могли сотрудничать с джедаями.

В поздние годы мандалорские воины носили характерные боевые шлемы, закрывавшие всё лицо и имевшие Т-образные визоры. Они же стали прообразом для шлемов солдат-клонов. Шлем, в конце концов, стал отличительной особенностью мандалорских воинов.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мандалорец

16:24, 24 августа 2019

Автор: new_me

Комменты 13

Аватар

О, любимые Звёздные войны... трейлер понравился, надо смотреть.

Аватар

К просмотру обязателен!

O

ваувауваааааауууу! Вот это я точно буду смотреть, а то "Игры престолов" ну ваще не зашли что-то!

Аватар

Для меня ЗВ как ирония судьбы - ни разу не смотрела полностью, не хочу и не нравится, но, блин, знаю кто с кем и как, ночью разбуди, скажу как звали мать Дарта Вейдера

Аватар

А я просто нежно люблю Педро Паскаля и буду смотреть с ним любое говно))) ЗВ не увлекаюсь, ничего не знаю, ни одного фильма не смотрела, но смотреть данный сериал буду Плюс интересно посмотреть на Тайку в режиссёрском кресле ЗВ. Если устроит такую же дурь как в третьем Торе - то мне с ним все понятно. Если выдаст что-то иное, то я буду очень рада.

Подождите...