Захотелось поделиться списком отличных, на мой взгляд, кинофильмов. Большинство довольно известные. Но, вдруг, кто не смотрел и список будет полезным. Список составлен хаотично, как шоколад на витрине. Провожая лето и вернувшись в город рекомендую к вечерним кинопросмотрам следующие фильмы.

1.  Фильм от режиссера сериала Молодой папаПаоло Соррентино Великая красота. 2013 год Блестящие диалоги, тонкий юмор,  великолепные костюмы главного героя и конечно же неповторимые локации Рима - фильм эстетически красив во всем. В центре сюжета история стареющего одинокого писателя, лишившегося вдохновения. Как всегда в фильмах этого режиссера великолепная музыка, меланхолическое послевкусие от фильма гарантировано. 

2. Его же фильм Молодость. 2015 год. Тот же почерк режиссера, на фоне зеленых альпийских лугов в курортном местечке два стареющих друга подводят итоги своей жизни. Впечатлила блестящая игра Майкла Кейна. Несмотря на неспешное повествование фильм погружает в свою атмосферу и словно прекрасное тягучее красное вино дарит особое настроение.

3. Фильм Вуди Аллена Римские приключения. 2012 год. Наверняка,  фильм, снятый на улицах этого города, сразу получает очки в копилку, но снятый о любви, гротескный, с блестящим юмором становится фильмом, который можно пересматривать не раз. Я кстати люблю смотреть в путешествиях фильмы, снятые в этих городах, когда ты там находишься.    

4. Под солнцем Тосканы, 2003 год. Легкое, солнечное кино, как глоток белого сухого. Опять же прекрасные локации Италии. В дождливый осенний день самое то. Люблю такие фильмы, где все красивое - красивая природа, города и люди. Фильм о любви, дружбе, отчаянии и надежде. Вряд ли его можно назвать реалистичным, но мы же часто смотрим кино, чтобы отвлечься от реальности.

5. Хороший год.2006 год. По той же самой причине рекомендую в осенние просмотры этот красивый фильм с великолепной Марион Котийяр и еще молодым и не полным Расселом Кроу.

6. Английский пациент. 1996 год с молодыми Рэйф Файнсом и Кристин Скотт Томас. Вряд ли кто- то не знает этот фильм, тем более он получил Оскар как лучший фильм тех времен, но тем больше поводов пересмотреть этот фильм, снятый в прекрасный песчаных красках. История драматической любви в военное время. Помню, когда впервые его посмотрела слез было не меньше, чем от Титаника. Рэйн Фацнс великолепен, как всегда.

7. Отель "Гранд Будапешт". 2014 год. Остроумный, многослойный и очень красивый фильм. И великолепно сыгранный персонаж консьержа Густава, одного из главных героев, опять таки Рэйф Файнсом. Весь актерский состав, включая Сиршу Ронан, Эдриана Броуди, Тильду Суинтон, заслуживает похвалы. Кроме того, этот  фильм имеет такую взрывную цветовую палитру, что это конечно наивысшая эстетика кино.

8. Союзники. 2016 год. Режиссер - Роберт Земекис, в главных ролях - Брэд Питт и Марион Котийяр. Лихо закрученный шпионско-драматический сюжет, прекрасные ретро костюмы, красивые актеры.

9. 500 дней лета. 2009 год. Отличное романтическое кино. Жозеф Леонард Гордон-Левитт такой душка в нем. Невозможно не влюбится в этого милого парня. Милый, легкий фильм для грустного настроения.

10. Помни меня. 2010 год. Возможно чересчур душещипательный, но для меня Роберт Паттисон в нем хорош, в отличие от Сумерек. Про Любовь в Нью Йорке, отношения с отцом и юношеские метания. Тем не менее фильм понравился.

11. Кожа, в которой я живу. 2011 год. Режиссер Педро Альмодовар. Жуткий, но завораживающий фильм. В чем то даже красивый как ни странно. Всемирно известный хирург Роберт Ледгард открыл секрет создания искусственной человеческой кожи. Сюжет пересказывать нет смысла - нужно смотреть. Этот тот случай когда кино одновременно отвратительно и прекрасно).

12. Залечь на дно в Брюгге. 2007 год. Эта такой атмосферный фильм, с отличным юмором, что лично я его пересматривала несколько раз, в том числе в поездке, будучи в Брюгге, где действительно красиво как в долбаной сказке. Конечно же отличный дуэт Колина Фарелла и Брендана Глисона, великолепный злодей в исполнении Рэйф Файнса. 

13. Опасные связи. 1988 год. Гленн Клоуз, Мишель Пфайффер ,Джон Малкович, великолепная игра, костюмы, драма по известному сюжету. Малкович в роли соблазнителя ух как хорош.   

14. Ла Ла Лэнд. 2016 год. Не думаю ,что нуждается в представлении. Все таки какой красивый фильм, все в нем точно так, как нужно. Движения, костюмы, а главное - Райан Гослинг, на который как на огонь можно смотреть бесконечно.

15. Интуиция. 2001 год. Романтичное кино, наподобие Неспящих в Сиэтле с красавчиком Джоном Кьюсаком. Краткий сюжет из кинопоиска-   Джонатан встретил Сару. Два незнакомых человека в объятом предновогодней лихорадкой городе обнаруживают, что их неодолимо тянет друг к другу. И они решают проверить судьбу: он пишет свой телефон на банкноте, она — в книге. Купюру разменивают, а книгу сдают букинисту. Этот фильм скорее из тех, что стоит посмотреть перед Рождеством. Но решила им закончить свою подборку. Приятных просмотров по окончании летнего сезона! Спасибо за внимание и отличных выходных.

Подпишитесь на наш
Блоги

Вдруг, кто не смотрел. Мой список

08:30, 16 августа 2019

Автор: Kasseopeya

Комменты 110

L

9. 500 дней лета не впечатлил, оба главные герои безумно раздражали, хотя Жозеф Леонард Гордон-Левитт действительно милый. 10. Помни меня ужасно нудный, затянутый, а концовка, на мой взгляд, настолько предсказуемая, спекуляция на этой теме (не буду спойлерить) во многих американских фильмах надоела. Хороший год конечно отличный, пересматривала несколько раз. Ла Ла Лэнд, Под солнцем Тосканы, Интуиция можно посмотреть не один раз. Спасибо за Великую красоту и Молодость! Посмотрю.

Аватар

многое смотрела. отличные фильмы!!!!

Аватар

Отличная подборка

L

,хорошая подборка, только половину видела!

Аватар

Обожаю Ла-ла-ленд! Очень классно, что у нас песни с субтитрами! Несколько раз пересматривала, песни уже оттуда наизусть выучила... Последний из просмотренных фильмов, с которого я вышла рыдая просто навзрыд, аж людям в глаза было стыдно смотреть... Вроде вот они танцуют, поют, песенки такие весёленькие... А я каждый раз как его смотрю, плачу... Эхх...

Подождите...