Доброго времени суток. На Сплетнике уже написали отзыв на этот фильм, и я с ним в целом была солидарна. Но для всех, кому интересен мой взгляд на 9-ый фильм Квентина Тарантино, я все же вставлю свои 5 копеек. 

У каждого режиссера есть свой неповторимый стиль, и когда каждый из нас слышит имя Квентина Тарантино, в голове сразу возникают образы из его предыдущих фильмов. «Однажды в Голливуде» не похож на то, что Тарантино снимал прежде, но это все же не значит, что фильм нельзя назвать еще одним удачным творением Квентина.

Фильм прежде всего цепляет своей «вкусной картинкой». Зритель погружается в атмосферу Голливуда 70-х годов, когда он еще жил по другим законам, и где звездами были такие актеры как Стив МакКуин и Брюс Ли , а не Брэд Питт и Леонардо ДиКаприо. Без сомнения жирным плюсом фильма является актерская игра. Лео здесь еще раз доказал, что он гениальный актер своего поколения, а Брэд - что он символ Голливуда нашего времени. Марго Робби была прекрасна в своей роли, да и второстепенный каст был весьма запоминающимся.

Отдельного упоминания заслушивает юмор в картине, а также отлично прописанные диалоги. В определенных местах я и зрители в зале смеялись в голос, и именно юморная составляющая в фильме была в фирменном стиле Тарантино. Саундтрек просто бомбический, музыкой наслаждаешься на протяжении всего фильма.

«Однажды в Голливуде» представляет собой не только рассказ о былых временах в Голливуде, о трудностях актерской профессии, о хиппи, о том, как менялась киноиндустрия, но и своеобразную фантазию, размышление Тарантино о том, что могло бы произойти, если бы история пошла по другому пути.

Честно признать, фильм показался мне немного затянутым. Да, в нем уделили деталям и всевозможным отсылкам огромное количество времени, но кое что можно было сократить, иногда я посматривала на часы, да и к тому же весь тот Тарантиновский «треш», который так ждет зритель, происходит уже в последние 30 минут фильма, но развязка все же не оставит никого равнодушным.

8/10. Фильм стоит посмотреть всем поклонникам Квентина, ДиКаприо и Питта, а также тем, кто влюблен в Голливуд и всегда хотел стать его частью. Я не знаю, станет ли этот фильм классикой, как предыдущие работы Тарантино, но это однозначно очень яркая зарисовка на всем известные события.

Спасибо всем за внимание, и спасибо всем за добрые слова поддержки! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Однажды в Голливуде или что если бы Брэд Питт всех спас?

02:35, 11 августа 2019

Автор: JustJulianna

Комменты 85

Аватар

мб кто-то уже об этом написал, однако, я отмечусь: читала про трагедию с Шерон Тейт задолго до выхода фильма и, честно говоря, боялась, что развязка будет такой, какой она была в действительности. досмотрела фильм до конца и не пожалела) есть ещё одна деталь, которая объясняет, почему именно так всё случилось в фильме: Тарантино очень дружен с Полански, в этом году - ровно 50 лет (если не ошибаюсь) со дня ужасной драмы. полагаю, что это некий, если можно так выразиться, реверанс Полански. было бы странно, если б Тарантино убил его жену и в кино, напомнив тем самым о мрачных событиях.

Аватар

Считаю, что Питт и Лео в одном кадре, - уже большая удача. И музыка, да, это то, что я больше всего люблю в фильмах Тарантино! Блестящее использование, сплошное наслаждение, весь спектр чувств. Например, "Бесславных" я смотрю только ровно титры, наслаждаюсь и на титре "Глава первая" выключаю.

А

Ставлю минус за спойлер в названии поста. Зачем так делать, если многие фильм еще не смотрели.

Аватар

А я не заметила, как 3 часа пролетели. Мне фильм понравился.

Аватар

Дикаприо - гениальный актер!!! я офигела от хронометража, но ничего))

Подождите...