Всем привет! Я видела, что на Сплетнике уже были посты посвященные этой новинке от HBO, поэтому когда я смотрела сериал, у меня были сомнения, стоит ли вставлять свои 5 копеек и писать что-то. Однако, последний эпизод убедил меня в том, что мне все же хочется поделиться своими эмоциями относительного этого шоу. Я не буду писать спойлеров, но если что я вас предупредила:) 

Сюжет первого эпизода знакомит зрителя с главной героиней Ру, у которой недавно случился передоз, и которая едва выжила, проведя 4 дня в коме. Но несмотря на то, что судьба подарила Ру второй шанс, она далеко не сразу решает, что за этот шанс стоит уцепиться. 

Визуально сериал снят так, как будто зритель вместе с главной героиней находится под действием чего-то. Если вы представите действие к примеру алкоголя на ваш организм, и как все вокруг начинает преображаться, вы определенно найдете сходство с этим чувством в визуальной составляющей сериала. Неоновый свет, буйство красок, нечеткие силуэты,- все это идеально передает атмосферу шоу.

Зендея меня приятно удивила в этом сериале. Кто-то может помнить ее как  актрису Диснея, однако, в "Эйфории" она демонстрирует крепкие актерские способности, которые выходят далеко за пределы Диснея. Зендея не побоялась быть некрасивой и даже местами отталкивающей в кадре. Сложно передать правдоподобно чувства, поступки, мотивы подростка, который страдает нарко зависимостью, но Зендея со своей задачей справилась. Понравился тандем главной героини Ру с Джулс. За их отношения искренне хотелось переживать.

Мне понравилось также то, что в сериале было много новых лиц, что подобрали не одних и тех же звезд-тинейджеров, чтобы привлечь побольше внимания к шоу. Лично я начала смотреть сериал, зная толко Зендею, остальные стали для меня приятным открытием. 

В сериале потрясающий саундтрек. Каждую серию я наслаждалась этой музыкой, и почти каждую песню мне хотелось зашазамить и добавить себе в плэйлист. Отдельного упоминания стоит финальная песня в исполнении Зендеи, которая в совокупности с происходящим на экране немножко разбивает вам сердце. 

Если решитесь смотреть сериал, хочу предупредить, что это HBO, а значит в сериале будет огромное количество обнаженки, ругательств и откровенных сцен. Но лично для меня было плюсом то, что создатели не побоялись показать все как есть, не сглаживая то, что на самом деле твориться зачастую в старшей школе, а также последствия всех этих действий. Из-за такой правдоподобности начинаешь сам ощущать то, что главные герои пытались почувствовать хоть что-то, и в погоне за этими чувствами и ощущениями разрушали себя.

Тут писали , что в сериале полно клише, и что что-то подобное вы могли уже видеть в других сериалах про подростков. Да, возможно, в чем-то они правы. Но сериал цепляет не этим. Он, конечно, поднимает типичные темы такие как употребление разных веществ подростками, незащищенный секс, насилие, которые уже не раз затрагивали в сериалах про подростков и старшую школу, однако, "Эйфория" показывает это настолько ярко и откровенно, что после просмотра пробирают мурашки и появляются мысли о том, насколько зависимость - это страшно, и что зачастую от нее не избавиться. 

Сериал - это ода по загубленным с раннего возраста душам. У каждого из героев свои демоны, и каждый справляется с ними по своему. Сериал обязательно заставить вас оглянуться назад и задуматься о том, как вы смогли побороть своих демонов в подростковом возрасте. Возможно, кому-то ситуации и чувства главных героев даже покажутся до боли знакомыми, потому что практически каждый из нас сталкивался с чем-то подобным если не лично, то обязательно знал такого человека из своей школы/окружения, который страдал от одной из проблем, которые затрагивает этот сериал. 

Я бы поставила сериалу 8/10. За реалистичную атмосферу, за отличный каст, и за то, что этот сериал все же оставляет после себя горькое послевкусие, которое еще какое-то время сложно выветрить из души. Надеюсь, что во втором сезоне герои обретут себя, а мне будет интересно понаблюдать за тем, какой путь они в итоге выберут.

Всем спасибо за внимание! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Мой отзыв на сериал "Эйфория"

17:25, 6 августа 2019

Автор: JustJulianna

Комменты 28

Аватар

За музыку Дрейк отвечал. Он один из продюсеров. Оч хвалят сериал!

Аватар

Я ему после второй серии уже десяточку влепила! Очень понравился

Аватар

Очень современно и совсем меня не зацепило. Вот эта зацикленность на "я особенный" уже в печенках сидит. Самое НЕДОСТАЮЩЕЕ в фильме - это полное отсутствие юмора. Хоть какого-то. Хоть чуть-чуть. Даже в Девочках он был. А тут нудятина сплошная на тему "я особенный и сложный, понимайте меня". Не моё. Зендая классная.

M

Двоякое мнение сложилось. Одновременно понравилась и бесила Ру, так что наверное надо отдать должное - Зендая хороша в этой роли. Джулс сначала прям вообще зацепила, а потом хотелось сказать «ну прелесть какая дурочка», но тут скорее виноваты сценаристы, нежели Хантер. Очень и очень понравился Нейт - хоть я и не видела «Kissing booth”, но думаю, что герой Джейкоба Элорди отличается там от Нейта. И как-то меня зацепила Мэдди прям, но не знаю, чем. Фез такой «добрый» наркодилер? Мне претит идея очеловечивания наркодилера. В чем смысл? Особенно если учесть, что создатель сериала сам страдал от зависимости... Как-то сериал без цели, сплошное повествование - буйство красок, музыка, а что к чему в итоге? Не знаю. Визуально очень красиво, конечно, и шокирующе. Столько членов не в каждом порно увидишь. Понравилась версия, что Ру повествование ведёт из могилы, хоть и не хочется в неё верить.

N

В начале в шоке была,но сюжет затянул,так и досмотрела.

Подождите...