Всем доброго времени суток)

Вот знаете бывает так, что видишь  постер к фильму, слышишь обрывки музыки из него, да даже смотришь трейлер и представляешь в какой именно атмосфере он снят, а потом дико разочаровываешься, потому что все не так, обманка. Именно поэтому фильм "Жаркие летние ночи" лежал у меня в сохраненках на компе целый год. Так мне нравился флер вокруг этого фильма, что не хотелось разочаровываться. Тут Вам и Тимоти Шаламе, и  саундтреком Supergirl (Reamonn),  само название вообще сказка. Так и веет горячим ночным летним ветром. Так вот к чему мое долгое предисловие- этот фильм именно такой как ты его себе представляешь и возможно даже лучше. Лучше в том плане, что я не ожидала от него каких то интересных сюжетных поворотов, мне и атмосферы бы хватило, нечасто встречаются такие фильмы. Но здесь и сюжет увлекает за собой, не давая соскучиться.

В то же время не буду никого обнадеживать , фильм можно сказать о подростках, поэтому глубокого смысла искать не стоит. Но я давно поняла -не обязательно искать во всех фильмах какой-то посыл, иногда можно просто расслабиться и наслаждаться рассказываемой историей - без морали и поисков скрытых истин.

  Мне понравилось как играют все без исключения актеры. Я постоянно ловила себя на мысли, что Тимоти не зря считается одним из лучших актеров современности.  Приятным удивлением для меня стало появление Алекса Роу во второй главной роли. Не знаю чем меня привлекает этот актер, абсолютно не мой типаж, но  именно из-за него я  домучиваю сериал "Сирена".

Долго не могла понять откуда знаю девушку. Как оказалось Майка Монро снималась том самом потрясшем меня фильме ужасов "Оно" 2014 г.( не путать с "Оно" по Кингу) 

 А еще  не могу не отметить просто потрясающий саундтрек. Что с визуальной стороны, что со стороны музыки фильм  отлично передает настроение жаркого лета и сейчас самое время с ним ознакомиться.

Спасибо за внимание)

Подпишитесь на наш
Блоги

Жаркие летние ночи

13:00, 5 августа 2019

Автор: Sugar

Комменты 26

Аватар

Спасибо вам за отзыв! Очень давно валялся в скачанном, но всё время руки не доходили. А тут я подумала, раз уж на сплетнике рецензия, это знак))) и вот- спасибо!

Аватар

Хорошая рецензия, захотелось посмотреть. Очень понимаю ваше откладывание просмотра, и вообще описанное мне близко.

Аватар

О дааа, фильм мега атмосферный. И каст очень хороший. Тот случай, когда все сложилось.

Аватар

Майка Монро снималась в классном фильме с Дэнчиком Стивенсом 'Гость'. Помимо прочего, там тоже музыка хорошая )

K

И Вам спасибо. Надо посмотреть, хоть на экране почувствовать жаркое лето)

Подождите...