В этот день, 2 августа 1824 года, то есть 195 лет назад, в Нью-Йорке открылась Пятая авеню, позднее прославившаяся на весь мир своими фешенебельными магазинами, среди которых тот самый "Tiffany's", где любила помечтать Холли Голайтли. Он расположен на пересечении Пятой Авеню и 57 East Street.

Еще этот же бутик появляется в романтическом фильме "Неспящие в Сиэттле" 1993 года с Томом Хэнксом и Мег Райан (это второй из четырех фильмов, где они снялись вместе).

А также в романтической комедии "Стильная штучка" 2002 года с Риз Уизерспун и Патриком Демпси.

Сейчас здание магазина включено в перечень национального реестра Исторических мест США.

Еще одно место рядом с Пятой Авеню, которое любила посещать Холли Голайтли – Нью-Йорская публичная библиотека (кстати, она входит в пятерку крупнейших в мире). Здесь тоже любят снимать голливудские фильмы))

Это "Секс в большом городе". В фильме там не состоялась пышная свадьба Кэрри и ее мистера Бига.

"Афера Томаса Крауна»

"Человек-Паук"

"Побег из Нью-Йорка" и "Послезавтра".

В "Послезавтра" герои Джейка Джилленхола и Эмми Россум, чтобы спастись от глобального похолодания, даже были вынуждены жечь редкие экземпляры книг из коллекции библиотеки.

А напоследок моя Белка в образе Холли Голайтли))

Подпишитесь на наш
Блоги

С днем рождения, Пятая Авеню!

14:03, 2 августа 2019

Автор: AdrianaSuvorova1

Комменты 17

Аватар

А меня привесило в фильме, что тощая актриса там самозабвенно жуёт круассан! 100% как сказали «стоп мотор» она тут же все выплюнула. В вообще я не очень люблю эту актрису, видимо, и придираюсь ..поэтому.

Аватар

Никогда не понимала увлеченности Холли Голайтли. Экранизация плохая. Фильм очень средний. Все, что там есть - музыка Генри Манчини и образ героини. А если копнуть поглубже - живет эскортница-инстаграмщица, не совсем проститутка, но что-то вроде того. Ищет себе богатого мужика, а пока тот не ищется - зарабатывает тем, что передает послания мафиози в тюрьме, да стреляет деньги на тусовках "на дамскую комнату". А потом выясняется, что ее родной брат в 14 лет отдал в любовницы зажиточному фермеру. Вот уж героиня так героиня... На самом деле роман тонкий и Холли очень сочувствуешь. Именно потому что она там по-настоящему ранимая и нежная. А в фильме - нет. Просто восхищаешься красивой Одри, а фактология жизни Холли с ней как-то не увязывается... Мискастинг. У бывшей сезонницы без малейшего образования просто не бывает таких манер, речи и выражения глаз.

Аватар

Кстати, Капоте писал Холли Голайтли с Мерлин Монро и по книге она блондинка.

Аватар

Милый пост)

Аватар

Кэри собиралась выйти замуж в библиотеке?!

Подождите...