Всем привет! Сегодня 31 июля на Нетфликс вышел новый фильм с мистером Эвансом, и я думаю, тут даже никому не нужно объяснять, с какой скоростью я бегу смотреть его фильмы. Фильм уже давно снимали, об этом нам намекает прическа мистера Эванса времен "Войны бесконечности" , но вышел он только сейчас. Я ждала этот проект. Я не могу сказать, что мои ожидания были очень уж завышены, но эмоции после просмотра у меня весьма сумбурные, и ниже я без спойлеров попытаюсь вам объяснить почему, но если что я вас предупредила:) 

Если кто-то знаком с реальной историей, на которой был основан фильм, то для вас его сюжет не будет неожиданностью. Для всех остальных скажу, что фильм начинается с того, что Ари Левинсон придумывает план по спасению беженцев из Судана, когда его в очередной раз отзывают с миссии, которая не увенчалась успехом. Ари очень хочет помочь людям, но его план звучит как  безумная затея, для которой ему потребуется набрать команду таких же смельчаков, которые не побоятся воплотить в жизнь его дерзкий план. 

Этот фильм без преувеличения бенефис Криса Эванса. Если вам также как и мне хочется полюбоваться на этого красавца со всех ракурсов (обнаженка присутствует, ага), то мимо пройти вы никак не можете. Однако, несмотря на то, что Крис отлично справляется со своей ролью, все же на протяжении всего фильма меня не покидало чувство, что вот в следующий момент он точно достанет свой щит и надает всем плохим парням по заднице! Роль Ари получилась ролью борца за справедливость, человека, который хочет изо всех сил помочь людям, чего бы ему это ни стоило. И Крис, конечно же, очень органично вписался в эту роль, не хватает только костюма, но зато борода на месте:) 

Остальной каст выступает приятным дополнением на фоне мистера Эванса. Мне приятно было увидеть здесь Михиля Хаусмана, у него было несколько весьма запоминающихся сцен, а также Бена Кингсли и Хейли Беннетт. 

 Я признаюсь, что я не знакома настолько хорошо с реальными событиями, но все, что касается части связанной с самой миссией по спасению, будет развиваться линейно в стиле любого приключенческого фильма. Главный герой придумывает дерзкий план, собирает команду, находит по его же словам " лучшее прикрытие, о котором только можно мечтать" в виде заброшенного отеля, затем воплощает план в жизнь, ну а потом в определенный момент что-то пойдет не так. Звучит знакомо? В этом плане сюрпризов не будет вообще. 

Посмотрев фильм, я смею предположить, что у создателей не было цели снять фильм о сверх хитрой и дерзкой миссии в Судане, скорее они хотели показать нелегкую судьбу беженцев. И если оторваться от фильма и задуматься о реальных событиях, то все, что происходило и происходит с этими людьми, - поистине страшно и не может не цеплять за душу. Создатели все же не стали показывать все те ужасы, которые действительно происходят в таких местах, все было показано без излишних сцен жестокости, я б даже сказала, что весьма мягко обрисовали историю. Плюс это или минус - решать только вам. 

По накалу страстей история вышла весьма ровной. Вот ты ждешь, что будешь кусать ногти от напряжения, но таких моментов в фильме было не так уж много. И вот только когда уже идут титры с реальной хроникой, тебя пробирают мурашки от того, сколько зла творится в мире.

7/10. Я порекомендовала бы посмотреть кино поклонницам мистера Эванса и тем, кому интересна оригинальная история, для всех остальных фильм скорее всего не будет находкой для копилки любимых фильмов. 

Всем спасибо за внимание! 

Обновлено 31/07/19 18:57:

По просьбам трудящихся добавляю гифок:)

Подпишитесь на наш
Блоги

Мой отзыв на фильм "Курорт для ныряльщиков на Красном море"

18:50, 31 июля 2019

Автор: JustJulianna

Комменты 67

A

Теперь всегда при виде него все буду ждать, когда же он вытащит свой щит. Кэп навсегда.

Аватар

Какое тело красивое!Мечта!

Аватар

А что за слухи о его девушке? (читала в твиттере, что об этом пишут на tmbl)

Аватар

Какой он ммм, как ему идет эта грива и борода. Блин, совершенство!

Аватар

Как меня раздражает его внешность. А с этой прической так вообще.

Подождите...