Недавно вспоминали различные мультфильмы, у каждого есть свои любимые на всю жизнь. Есть и мегапопулярные, но есть и чудные, милые, несущие добро мультики, которые не так часто упоминаются. Вот несколько мультфильмов, которые я всегда с теплотой вспоминаю:

"Комаров" по сценарию Юрия Нагибина. Такой настоящий, "детсадовский", реалистичный мультик, аж до слёз:

Песенку про таракана с усиками спевают все мои знакомые малыши. Тётя (я) научит... Смысла никакого, обаяния- море и в возрасте, когда ребёнок учится говорить- самое то)))

Сборник рассказов Виталия Бианки про лесных жителей я в своё время практически выучила наизусть. Брема тогда ещё не знала, прочитала позже).  А мультфильм про муравья, спешащего домой, умиляет до сих пор:

Я хотела поставить обожаемого "Ёжика в тумане", но он популярен очень. Были полярные мнения, равнодушных людей я не встречала. А вот поэтический, невероятно завораживающий фильм "Сказка сказок"  1979 года мало кто знает. Вы удивитесь, но знакомые малыши смотрят этот мультфильм, как завороженные. Он тонкий, он медлительный и трагичный по идее. Если Вы его ещё не видели, то советую смотреть, настроившись, не на ходу, иначе восприятие не то.

Хорошего дня и добрых воспоминаний о былом...Без ностальгии, с радостью)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Мультики, которые не стоит забывать)

08:03, 31 июля 2019

Автор: Elnaaira

Комменты 104

Аватар

"- Черепаха, пошли, есть дело ! - Я не хочу есть дело, хочу крем-брюле !")))

P

Чучело -мяучело никто не вспомнил!

Аватар

Мне Алиса в стране чудес и Алиса в зазеркалье нравятся, а многие их не любят почему-то

Аватар

"Про бегемота, который боялся прививок"- это чудесный, очень старый мультфильм. Обаятельный и пропагандистский, но так мило нарисован))) Вспонила ещё эту экзотику)

Аватар

Спасибо за пост! Люблю "Путешествие муравья" безумно! Именно его, так как есть ещё более ранняя экранизация этого произведения - "Муравьишка- хвастунишка". Это оттуда "Я - инвалид, ножка болит, солнце скроется, муравейник закроется. Сделайте одолжение, войдите в положение". Там муравей нереально раздражает, а в этом мультике он такой милый хромой недотёпа. Я для себя составила огромную коллекцию советских мультфильмов, коротких и полнометражных. В детстве не любила кукольные, но с возрастом нашла среди них много любимых. "Дядюшка Ау", сказы Бажова, про Мумми- тролля нравятся и кукольные, и художественные. А замечательный мультфильм "Страна ловушек" , где соединились мультипликация и художественное кино! Это своеобразная пародия на капиталистический строй и его ценности, к которым мы со временем всё таки пришли. Наши советские мультфильмы прекрасны! Пусть не наши повзрослевшие дети, так хоть мы ещё раз пересмотрим и понастальгируем по детству.

Подождите...